Как дешево одеваться? Мишка Косолапый&C° enterprise
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Косые стежки нужны для того, чтобы правильно отгладить воротник, борта и лацканы . Воротник, борта и лацканы надо сделать с перекатом. Конечно можно и не прометывать края, а так проглаживать, но мне так надежнее, да и совать пальцы под паровой утюг нет охоты. Косой стежок не оставляет после утюжки следов на изделии, понятное дело, если нитка тонкая. Иногда от таких следов трудно избавиться.
Как он делается? Ну косой стежок и все, вроде грозовой молнии. В книжках по шитью наверное есть картинки. Если сшить все изделие, а потом только проглаживать низ (про воротник, борта и лацканы даже речи быть не может), то
вы на сможете как следует завершить угол внизу борта,
будет очень неудобно это делать,
не увидите лишнюю подкладку внизу и она будет выползать наружу.
ну, и наверное, еще много чего можно добавить.

Предупреждаю! 😋 Меня попросили написать как Я делаю, может это противоречит все правилам швейной науки, может я не делаю чего-то, что обязательно нужно делать, но я об этом не знаю, и возможно я что-то забыла написать, как например про подплечники. Я могу объяснить только СВОИ действия и никак не могу поклясться, что надо делать так и только так.

| Вареные свитера
Мишка Косолапый

Она так называется потому, что сделана их мохерового свитера. Я его сварила (специально) .

Ох, Мишка, порадовали! Сколько я свитеров неспециально сварила.. Жаль что с Вами раньше не повстречалась 😃 Спасибо.

Новый жакетик в стиле милитари имени МУРОЧКИ!!!
"Имени Мурочки" потому, что Мурочка закидала меня ленточками по шею, я только сидела в них как свинья в желудях и тянула любую на выбор. Так что не имей 100 рублей, а имей 100 друзей для хорошего обращения.
"Солдатское сукно"

Мишечка! Ну нельзя же так без подготовки... и теперь в обмороке... в глЫбоком.... Ведь нельзя ж быть красивой такой!!!

Положу фото сюда

Еще

подготовка

О-о-о-о-о!!!!!!!!! 💟 💟 💟 Красотища - просто неописуемая!!!!!!!!! Я минут 15 перед картинками сидела в полнейшем ступоре..... сотрудники начали уже даже волноваться 😃

Многоуважаемая Аня-Мишка! Можно технический вопрос? А атласные розочки и листочки-петельки вышиты или нашиты?

Bobignu

Многоуважаемая Аня-Мишка! Можно технический вопрос? А атласные розочки и листочки-петельки вышиты или нашиты?

Розочки вышиты по технологии вышивки атласными лентами (см Копилку), а листики вышиты "в прикреп", т.к. ткань очень плотная и лента при протяжке повреждается.

Аня,я плякаль...потом улибалься...ну нельзя же так ..наповал... ...эх,уползаю к машинке...

А я заглянула в папку "Встреча с Александром Васильевым" и у меня возник вопрос: Почему Васильев счастлив,как паровоз, а Мишка Косолапый - в печали???

Мишка Косолапый

Новый костюм с интересным сочетанием тканей

Примите мои заверения в совершеннейшем восхищении. Я уже пыталась спрашивать у Deo, теперь осмелюсь спросить Вас: как Вы успеваете все успевать? Поделитесь секретом, если не жалко.

Ну что тут сказать. Наверняка ответы у нас с Дэо будут совершенно разные.
Мои дети уже взрослые и живут отдельно, мои кулинарные способности ограничиваются вываливанием курицы-гриль из пакета, мой холодильник напоминает албанский универсам и поход за продуктами не доставляет мне никаких хлопот, моя стиральная машина стирает сама, моя квартира такого размера, что из любой точки я могу дотянуться пылесосом куда угодно, моя работа не очень далеко от дома и я не трачу время на поездки. Надо ли удивляться что я не замужем? Вобщем, у меня много свободного времени


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания