Пропустить

Первая леди РФ.

Восхищаемся иконами стиля, обсуждаем известных дизайнеров и представителей шоу-бизнеса, вспоминаем кумиров разных эпох...
  • Аватара пользователя
  • Южная Не в сети
  • Сообщения: 199
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 10:49
  • Откуда: Кубань
  • Благодарил (а): 995 раз
    Поблагодарили: 193 раза
Ее недавно показывали по тв, так она по-моему сильно похудела.
  • Аватара пользователя
  • Kettu Не в сети
  • Сообщения: 220
  • Зарегистрирован: мар 15, 2006 16:21
  • Откуда: Москва-Стокгольм
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 23 раза
[quote="Slavena"]
А про Раису Максимовну, я вчера что-то подумала, может это потому она осталась в нашей памяти такой "иконой стиля", что мы тогда слаще морковки ничего не ели.[/quote]
Наверное,так оно и есть... всему свое время... просто в ту пору такие костюмы казались верхом совершенства :?:
  • Аватара пользователя
  • Мадамка Не в сети
  • Сообщения: 1749
  • Зарегистрирован: июн 16, 2008 04:17
  • Откуда: Алматы
  • Благодарил (а): 50 раз
    Поблагодарили: 455 раз
[quote="Fare"][img]http://s40.radikal.ru/i087/0811/4c/3f5b75294eba.jpg[/img] [img]http://s44.radikal.ru/i104/0811/f6/d1ccbabe3c77.jpg[/img][/quote]
По поводу роста. Что то я сильно сомневаюсь что Медведев 165 см, посмотрите на Михалкова. Его рост что тоже 165? Ведь она обоим по плечам. Или я что то не пойму
[quote="Южная"]Ее недавно показывали по тв, так она по-моему сильно похудела.[/quote]
Видимо тот факт что она на виду сказывается.
  • Аватара пользователя
  • Fare Не в сети
  • Сообщения: 1030
  • Зарегистрирован: дек 7, 2005 15:29
  • Откуда: Istanbul-TR-BY
  • Благодарил (а): 537 раз
    Поблагодарили: 1362 раза
Медведев невысокого роста, а вот Михалков- 1.87см http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/101749/ просто ракурс такой, вот и кажется, что она им одинаково по плечам.
  • Аватара пользователя
  • Glazik Не в сети
  • Сообщения: 556
  • Зарегистрирован: янв 18, 2007 14:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5488 раз
    Поблагодарили: 353 раза
Нет, девочки не согласна я про Горбачеву, что она у нас осталась самой стильной первой леди только потому, что первая была. На мой взгляд она действительно на голову выше всех остальных "первых". В ней был аристократизм (ИМХО) И потом фигура у нее была очень хорошая. Я как-то смотрела интервью с портнихой, которая ей шила еще в советские времена, она говорила, что у Раисы Максимовны удивительно пропорциональная фигура, плюс осанка, подтянутость, и конечно же удивительное чувство стиля. Ее стиль может нравиться, может не нравиться, но он был. А Медведева мне нравится тем, что она улыбается и такая живая, в отличии от Путиной.
А еще мне нравится Наина Ельцина. Конечно после Горбачевой она казалась мне никакой, но после Путиной и Медведевой, она мне очень нравится.
  • Аватара пользователя
  • nagry Не в сети
  • Сообщения: 978
  • Зарегистрирован: май 15, 2008 13:34
  • Благодарил (а): 11360 раз
    Поблагодарили: 3872 раза
[quote="Kettu"][quote="Slavena"]
А про Раису Максимовну, я вчера что-то подумала, может это потому она осталась в нашей памяти такой "иконой стиля", что мы тогда слаще морковки ничего не ели.[/quote]
Наверное,так оно и есть... всему свое время... просто в ту пору такие костюмы казались верхом совершенства :?:[/quote]

Согласна. И еще: я считаю, что это нормально- смотришь на первую леди, и понимаешь, что она - просто человек. Обычная женщина. И в гардеробе у нее разные вещи, как удачные, так и не очень. Ведь во главе государства человек, а не бог, несмотря на все возможности. Власть-то у нас выборная, по крайней мере, декларируется как выборная.

А вот что касается аристократизма Горбачевой - спорный вопрос. На фоне нищей страны, дефицита и первых национальных конфликтов такая дамочка - это олицетворение пренебрежения к плебеям, которые не достигли ее высот. Исторический примерчик могу привести: при Реконкисте в Испании королева Изабелла объявила, что она "не будет менять рубашку до тех пор, пока Испания не обретет свободу". Естессно, меняла, подданные ведь это проверить не могли, - но как себя позиционировала, а? Как первую леди, которой на себя наплевать - народ и страна на первом месте. А Р.М. - я наряжаюсь, смотрите, я какая; в стране дефицит всего на свете, а я все равно наряжаюсь? Любила "утку с яблоками и пирожные безе - от этого не полнеют". Большинство женщин с стране жевали макароны без всякой утки:))
Исключительно ИМХО
  • Аватара пользователя
  • Лёля New Не в сети
  • Сообщения: 385
  • Зарегистрирован: окт 12, 2007 00:25
  • Откуда: Cанкт-Петербург
  • Благодарил (а): 204 раза
    Поблагодарили: 133 раза
[quote="zeta"]Nadezda?честное слово,то же самое подумала. И еще такой вопрос вертится - а сколько лет даме? Или это Медведев так хорошо сохранился? :oops:[/quote]

Они учились в одной школе, по-моему, даже одноклассники :) . Говорят, Светлана была первой красавицей школы.
Она действительно старше его - ровно на шесть месяцев. :Hm: :D

Наина Ельцина мне тоже очень нравилась. Она была настоящей первой леди - и внешне, и внутренне. А простота её нарядов ну очень дорого стоила! :D . А вот госпожа Горбачёва (царство ей небесное, конечно) напоминала вылощенную выскочку. ИМХО, конечно.
  • Аватара пользователя
  • Ронни Не в сети
  • Сообщения: 659
  • Зарегистрирован: фев 4, 2007 18:45
  • Откуда: Москва, В.Измайлово
  • Благодарил (а): 6291 раз
    Поблагодарили: 441 раз
[quote="Slavena"]На некоторых фотографиях просто красавица! [/quote]
Мила, особенно на семейной фотографии. Вот только низ лица тяжеловат..что-то делать с этим нужно. Видимо, экспериментировать с причёской.
[quote]Не все наряды к лицу. Недогляд стилиста (если он есть у нее,.. ну есть наверное)
Но в белом пальто и особенно в длинном платье с шифоновой накидкой - шедеврально![/quote]
Да, мне тоже больше всего она понравилась в пальто, в длинном платье с накидкой, ну ещё, может быть, в светлом платье с тёмной отделкой. Сделалы вывод, что в светлом ей хорошо, но из ткани с матовой поверхностью. Нельзя ей блестящее! Пышные от природы формы ещё больше подчёркиваются. А фиолетовый костюм - это точно ляп то ли стилистов, то ли её самой. Фиолетовый вообще опасный цвет, особенно в одиночестве.
  • Аватара пользователя
  • Al_ex_andra Не в сети
  • Сообщения: 982
  • Зарегистрирован: дек 25, 2006 22:00
  • Откуда: уползла в трущобы
  • Поблагодарили: 63 раза
Обычная женщина, каких тысячи. Никакой особой изюминки, но и ничего, внушающего неприятие.
  • смышленая Не в сети
  • Сообщения: 1902
  • Зарегистрирован: апр 16, 2005 09:22
  • Откуда: МОСКВА
  • Благодарил (а): 4989 раз
    Поблагодарили: 2470 раз
[quote="Slavena"] Не все наряды к лицу. Недогляд стилиста (если он есть у нее,.. ну есть наверное)[/quote]
в прессе писали, что одевает первую Даму Валя Юдашкин...
  • Аватара пользователя
  • Делла Грация Не в сети
  • Сообщения: 997
  • Зарегистрирован: июл 23, 2007 10:36
  • Откуда: С-Петербург
  • Благодарил (а): 371 раз
    Поблагодарили: 362 раза
Мне кажется одевается она на редкость безвкусно.Особенно белое платье счерным пояском и манжетами, чтоб подчеркнуть все, что хотелось бы скрыть. Как эта дамочка появляется на телеэкране, взгляд не оторвать...
А насчет Медведева так у него рост действительно 165см, она выше его, просто фотки отредактированы. Когда показывали семейную прогулку по Кремлю в прямом эфире очень четко было видно, что она повыше, немного, но повыше. А когда до населения дошли фотографии, там уже стало все в порядке, как положено - он - повыше, она - пониже! Смешно, честное слово! Можно подумать от роста зависит хорший ты человек или нет.
  • Sidija Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2008 19:38
  • Откуда: riga
  • Поблагодарили: 18 раз
[quote="nagry"]
А вот что касается аристократизма Горбачевой - спорный вопрос. На фоне нищей страны, дефицита и первых национальных конфликтов такая дамочка - это олицетворение пренебрежения к плебеям, которые не достигли ее высот. А Р.М. - я наряжаюсь, смотрите, я какая; в стране дефицит всего на свете, а я все равно наряжаюсь? Любила "утку с яблоками и пирожные безе - от этого не полнеют". Большинство женщин с стране жевали макароны без всякой утки:))
Исключительно ИМХО[/quote]Смею заметить, что стараниями Раисы Максимовне в стране появился журнал Бурда, хоть и ограниченными тиражами. Ее обшивал Александр Ингман с Кузнецкого моста, он отмечал безупречный вкус( в костюме последнее слово за клиентом). Рижские эксперты из Академии художест вспоминали, что она великолепно разбиралась в живописи. Во время визита в Ригу ела мало, в основном творог.Ну и необходимо возраст принимать во внимание,в любом случае у нынешних первых леди возможностей больше и годами они помоложе, а РМ, на мой взгляд, не догоняют. Сравнивать с Галиной Леонидовной вообще лучше не надо.
  • Аватара пользователя
  • Arkadiy Не в сети
  • Сообщения: 389
  • Зарегистрирован: мар 17, 2007 16:34
  • Откуда: Amsterdam
  • Благодарил (а): 540 раз
    Поблагодарили: 420 раз
Светлана Медведева (девичья фамилия Линник) родилась в 1965 году в Ленинграде в семье военнослужащих. С будущим мужем познакомилась еще в средней школе – Дмитрий Медведев учился в параллельном классе. В 1989 году они поженились. В 1996 году у супругов родился сын Илья. Светлана Медведева ведет активную светскую жизнь, а также занимается благотворительностью, к примеру, патронирует Санкт-Петербуржский дом-интернат № 1.

http://www.glomu.ru/photo/20081120/68008451.html
  • Аватара пользователя
  • Лёля New Не в сети
  • Сообщения: 385
  • Зарегистрирован: окт 12, 2007 00:25
  • Откуда: Cанкт-Петербург
  • Благодарил (а): 204 раза
    Поблагодарили: 133 раза
[quote="Sidija"]Рижские эксперты из Академии художест вспоминали, что она великолепно разбиралась в живописи[/quote]
Она и в балете хорошо разбиралась :D . Чуть весь Большой не разогнала, порулить пыталась.

А что касается героини темы, мне кажется, что пока сложно судить о её вкусе, не обтёрлась она ещё :D . Не актриса ведь, не всегда может выгодно себя подать :Cc: . Полновата, конечно, но в меру. Привлекает её мягкость и женственность (причём естественная, а не на камеру, как у некоторых моделей :Hm: )
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
Долго не могла понять, что же в ее образе мне не нравится :). Волосы, точнее то, как они тонированы. И, имхо, стоило бы их подлечить.
Ответить
Вернуться в «Персоны и иконы стиля»