Сарафан и болеро (японские)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Описание:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Для затравки . Я начала крючком №2 ниточки Элегант, 70шерсть30акрил, 100/400м.
Но мотивчик вот этот.
на фотохостинг →
К вечеру сфоткаю и покажу что навязала. 😂

И сразу вопрос?
А для чего такая юбка широченная 100 см. Не много ли?

И я начну скоро, вот кошко-шарф довяжу племяннице и начну, нитки уже купила, но мне нужно не столько платье, сколько туника, потому у меня нитки 100% акрил семеновское суфле 292 м на 100 г, крючки будут 3 и 5. Кстати, у меня есть болеро вот в таком варианте (не помню, где скачала, может и с осинки, надеюсь, что хозяйка на меня не обидится 😏 ).
на фотохостинг →
Насчет юбки - 50 см это же по низу, вверху она стягивается до 28 см, а это нормальная талия получается.

Амурчик , очень красивое болеро. Я тоже думаю хозяйка не обидится.
Черно -белое сочетание прелесно. Посмотрим, может тоже добавлю беленького к своему.

Ну в общем я юбочку именьшела до 90см. Вышло 18 мотивчиков.

marinushca, вот здесь его вязали, может найдете ответы на свои вопросы:

Ксюшечка спасибо. 🌸
Но думаю тут будем вязать.
Но на всякий случай, слямзила мотивчики оригинальные.
Вдруг пригодятся. Спасибо огромное Автору.
на фотохостинг →
А это значит что я имею на сегодняшний день.
на фотохостинг →

| И я вязала

Аллуся, очень миленький сарафанчик!

А мне почему-то не открываются фотки, что бы посмотреть поближе(((

Нувот довязала сарафанчик и теперь к вам.....
Девочки, у меня нитки наверное тонкие (на 100 гр 600 м). Как думаете, подойдут?
А вообще какие лучше?

kolgan, давай давай, а то совсем скушно одной.
Насчет ниток ты попробуй сама, может и нормально будет. у меня 400/100 и крючек №2, дырочки приличные и фрагментиков много, долго так вяжется, у меня в длину восем рядочков вышло, и ширина такая на себя вчера померяла, я влажу, надо будет и себе юбочку наверное попозже связать к лету 😃
Я убку довязала , не как не могу определится как уменьшить, несколько раз уже перевязываю. 🙁

marinushca

Я убку довязала , не как не могу определится как уменьшить, несколько раз уже перевязываю. 🙁

Так я уже начала... только по рисунку оригинала... вот что получается....
на фотохостинг →
на фотохостинг →
А насчёт уменьшения я думаю надо сделать так....
1 расчитать сколько столбиков надо для переда и спинки
2 исходя из количества мотивов связать по возд. п. края необходимое число столбиков....
Думаю должно получиться, я во всяком случае на это расчитываю. но мне до этого пока далековато....

на фотохостинг →
Вдохновилась вашей темой и получилось у меня вот такое болеро. Ниточки 100% меринос filati fantasia, Крючок№3. На мой взгляд, получилось толстовато и потому моей красавице немного велико. Придется пуговицы пришить на планочку внахлест. 🙁

lota, цвет - мммм чудесный 💝 , исполнение суперское! Так аккуратно рукавчики вшиты, просто умничка!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания