Собираю советы по наряду зимней невесты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| Собираю советы по наряду зимней невесты

Выхожу замуж в феврале. Почитала статьи в Интернете. Там советуют зимой вооружиться меховой накидкой, муфтой и сапожками. Как вы, девочки, думаете?

ну разве что в сильный минус меховую накидку стоит заменить на шубку... или пальто теплое - тут от дизайна платья сильно зависит

Платье заказываю в ателье. Корсет и пышная юбка со шлейфом. Плюс меховой пиджак на стоичке.

Весьма и весьма рекомендую вам сапожки. Может быть невысокие, но сапожки.
Сама выходила замуж зимой. Сапоги были белые замшевые. Одна проблема - одеть их потом куда-либо проблематично. Уж очень цвет маркий. Но был и плюс. Достались они мне по весьма приемлемой цене. Причина все в том же цвете 🙃Чувствовала я себя совершенно замечательно и в сапожках и после них.
А вот три (!) моих знакомых выходя замуж в туфлях схватили сильнейшую простуду. У двоих при этом элементарно сорвались свадебные путешествия. 😕
Кстати, полоска меха на плечах никак им в этой ситуации не помогла 🙁

Silva

Весьма и весьма рекомендую вам сапожки. Может быть невысокие, но сапожки.
Сама выходила замуж зимой.

Это уж точно. Я в туфлях в декабре выходила из машины-утонула в сугробе. Меня муж из сугроба вытаскивал, а свидетель туфельку в снегу искал.

Смотря какая зима будет! А то я вот выходила 9 лет назад в феврале, снегу почти ноль было. Так и проскакала всю свадьбу в туфельках 🤖

Купила основную ткань - плательную "Астру" цвета слоновой кости, расшитую биссером сетку на карсет (бронзовые и приглушенно красные цветочки). Невеста не традиционная))). Ищу мех на пиджачок. Наверно, под норку возьму.

| Re: Собираю советы по наряду зимней невесты
jane_d

Выхожу замуж в феврале. Почитала статьи в Интернете. Там советуют зимой вооружиться меховой накидкой, муфтой и сапожками. Как вы, девочки, думаете?

В теме свадебные платья был тот же вопрос про зимнюю невесту, и там я разместила фото платья и пальто, которые шила в прошлом году для своей младшей дочери. Замуж она выходила в конце ноября, было очень холодно, поэтому и теплое пальто с мехом и белые сапожки были очень кстати. Попытаюсь разместить эти фото здесь.
на фотохостинг →
А это пальто, сумочка и кокошник, его пришлось шить для теплп, т.к.планировалась прогулка по Красной площади и по городу, а невеста наша приболела перед свадьбой, вот и пршлось ее утеплять.
на фотохостинг →

Мне кажется, проблема ещё и в том, будешь ли потом носить эти вещи и куда (так как на свадьбу их надо будет много - дорогих и красивых )). Или чтоб потом можно было перешить их ещё на что-то

моя знакомая сшила себе меховй жакетик и потом носила. а на видео то как красиво будет - жених невесте на плечи шубку набрасывает. мммм класс
и насчет обуви кто сказал, что обязательно белые сапожки ведь можно и золотистые и серебристые .
например красные ⁉ а почему бы и нет: добавить красные ленточки-розочки в прическу, красные цветы в букете, красная шубка или белая декорированная чем-нибудь красным или красные перчатки или даже красная фата и жениху галстук тоже красный. а почему бы и нет 😏 и так можно с любым цветом эксперементировать. уж поверьте мне как человеку который смонтировал немало свадеб

Tatyana_V

Мне кажется, проблема ещё и в том, будешь ли потом носить эти вещи и куда (так как на свадьбу их надо будет много - дорогих и красивых )). Или чтоб потом можно было перешить их ещё на что-то

Будет!!! Корсет специально шью отдельно, чтобы как вечернюю вешь потом надевать. А платье у меня не белое, т.ч. проблем не будет.

ТаиСя

моя знакомая сшила себе меховй жакетик и потом носила. а на видео то как красиво будет - жених невесте на плечи шубку набрасывает. мммм класс
и насчет обуви кто сказал, что обязательно белые сапожки ведь можно и золотистые и серебристые .
например красные ⁉ а почему бы и нет: добавить красные ленточки-розочки в прическу, красные цветы в букете, красная шубка или белая декорированная чем-нибудь красным или красные перчатки или даже красная фата и жениху галстук тоже красный. а почему бы и нет 😏 и так можно с любым цветом эксперементировать. уж поверьте мне как человеку который смонтировал немало свадеб

Отличные у вас идеи!

Беда!!! Не могу отыскать под цвет платья туфли или сапожки(((. То есть подходящие не могу найти. Босая зимняя невеста пойдет?

jane_d

Класс! Мужу придется всю свадьбу на руках проносить! 😂 если серьезно, не растраивайся, время еще есть, наверняка твои сапожки где-то лежат и ждут!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания