Часы и вышивка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Stanislavka, Июл 03, 2016

Stanislavka, Спасибо, открылось))

Кто-то из наших форумчанок вышивал эти часы по оригинальному набору (Китай). Поделитесь пожалуйста, давно ищу!

на фотохостинг →

надо поднять темку) Надо шить летние часы, а то зима (хотя бы по календарю) уходит-и вместо часов на стене селится картинка. А нужно и время видеть. в 2015 вышились такие часики по схеме из журнала ВК (схема тут тоже есть, кажется даже на предыдущей странице)
Домашним размер цифр не нравится, а меня устраивает всё на фотохостинг →

Danonchik, Фев 23, 2014

Хочу поделиться тематическим завершённым процессом: с пылу, с жару) вышиты по китайскому набору JoySunday Cross Stitch на фотохостинг →
14 канва заменена на равномерку 27ct. фирмы ГАММА, которую красила куркумой. Убрала внешний круг, т.к. меняла цифры: в родном варианте не устраивала цифра 4 (IIII), взяла циферблат с других часов этой же серии, но там цифры чуть выше, поэтому и не стала рисковать с вторым кругом, в конце концов всё решит оформление. Фон вышивала не крестом, а полукрестом (не уверена, что правильно решение, во всяком случае для тёмных оттёнков). Если кто-то будет вышивать именно эти часы, заранее обратите внимание на оттенки самих ирисов. Если умеете подбирать цвета, советую заранее обдумать "масть" ирисов: тёмные и светлые оттенки от голубого до синего, а между ними-фиолетовые. Хочется либо фиолетовую, либо сине-голубую гамму. Мучительно искала фото с максимально правдивой цветопередачей, эта-самая близкая к реальности. В целом осталась довольна и результатом, и процессом. Шилось с удовольствием
на фотохостинг →

Rimchonok, Июн 18, 2018

Rimchonok,

Присоединясь к просьбе

VeranikaS, Июл 12, 2018

VeranikaS,
есть еще вот такая схема

https://transfiles.ru/mfu0a

| Re: часики Hedda, Авг 16, 2011
Hedda

Девчонки, а вы встречали где-нибудь схему часов инь-янь-хрень?
на фотохостинг →
Вот таких 😈

у кого есть такая схема?

часы такие как оформлять надо? я уже и механизм купила, схемку присматриваю... и тут задумалась...а дальше как? они же пылиться по черному будут. их в рамку под стекло надо? а как организовать большой зазор для движения стрелок?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания