Пропустить

Берет “Клубок из кос”

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Sonnenblum Не в сети
  • Сообщения: 179
  • Зарегистрирован: окт 12, 2008 21:17
  • Откуда: Моск. область
  • Благодарил (а): 476 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Я довязала свой. Получилась аккуратная небольшая шапочка из Наташи Семеновской в 2 сложения, 4 раппорта плюс увеличение количества рядов, на 5-ке резинка (80 петель на голову 54 см многовато, но оставила пока так), остальное - на 7-ке. :-) Сейчас сушу на тарелке, надеюсь, что немного увеличится в диаметре.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Девчата, встретила в инете, решила - срочно сюда!!!
Rachel Weisz
[img]http://s42.radikal.ru/i098/0911/9f/2b65f2be1123t.jpg[/img][img]http://s15.radikal.ru/i189/0911/74/db91971a9aedt.jpg[/img][img]http://s56.radikal.ru/i151/0911/d2/fbc50d94ee63t.jpg[/img]

Интересно, сама вязала? :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Ami Не в сети
  • Сообщения: 1989
  • Зарегистрирован: янв 23, 2008 13:42
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 3045 раз
    Поблагодарили: 3802 раза
[quote="Шаршик"]
Интересно, сама вязала? :Cc:[/quote]
Судя по внешнему виду - акрил-акрилом. Так что готовый, видимо :)
  • May Bee Не в сети
  • Сообщения: 74
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 20:32
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 10 раз
Девочки, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться: я вчера связала этот берет по описанию со стр. 20. До половины - нравится, но на верхушке узор у меня получился какой-то не внятный (правда, ещё не стирала). Звёздочки не видно! вязала точно по описанию (старалась всё соблюдать), единственное, разок (уже не помню, где) добавила ряд просто лицевых - для увеличения размера. Меня смущает последний перехлёст. Может, его нужно делать в другую сторону? ряд 27: снять петли за работой - так и делала.

в чём может быть ошибка? есть ли она, и как её исправить?
буду благодарна за любой совет. у нас снег как раз вчера выпал, пока вязала

[img]http://s19.radikal.ru/i192/0911/98/0cae630ee007t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Skarlett-Mila Не в сети
  • Сообщения: 3590
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 20:57
  • Откуда: 36rus
  • Благодарил (а): 42612 раз
    Поблагодарили: 3909 раз
Девочки, я еще один "клубочек" связала, завтра покажу.
May Bee, если вязать точно по описанию, то должно все получиться правильно, где-то вы сбились. А начало ряда вы отмечали маркером? Там же получается смещение начала ряда, соответственно и отсчет раппорта в новом ряду, перехлесты тоже сдвигаются, может из-за этого ошибочка вышла. Мне кажется, у вас последние перехлесты не на тех петлях сделаны, они должны быть как бы в промежутках между предыдущими перехлестами, а не над ними. Я так поняла, в этой модели не нужно смотреть, как идет рисунок, а просто тупо отсчитывать петли и вязать точно по описанию, и все получится. А так вполне симпатичный получился у вас беретик, только с другим рисуночком. :Cc: Свяжите еще один, он же быстро вяжется и легко, я думаю второй будет еще лучше. :D
  • Tusya_aim Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: сен 3, 2009 06:02
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 11 раз
May Bee, такое впечатление, что у вас получился лишний перехлест в конце. Поглядите чужие береты вид сверху, сравните.
Я никогда до этого не вязала на круговых, не вязала кос, но у меня получилось. Это я к тому, что в описании все понятно.
  • Аватара пользователя
  • Katyka Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: сен 20, 2008 15:20
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 130 раз
    Поблагодарили: 47 раз
May Bee, может быть последний перехлест не в ту сторону? Я тоже вязала точно по описанию Шаршика и у меня все получилось.
  • Аватара пользователя
  • Monika Не в сети
  • Сообщения: 1549
  • Зарегистрирован: мар 20, 2006 13:00
  • Откуда: Латвия
  • Благодарил (а): 5633 раза
    Поблагодарили: 896 раз
May Bee,
согласна с Skarlett-Mila, что у вас не на тех петлях перехлест последний - он должен быть как-бы сдвинут на следующую группу петель. Возьмите распечатайте коричневый берет с 1-й стр., например, и по нему внимательно посмотрите.
  • May Bee Не в сети
  • Сообщения: 74
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 20:32
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 10 раз
Девочки, спасибо вам за советы, похоже, действительно, что-то с началом ряда. Вечером перевяжу. Очень хочется звёздочку получить. и носить поскорее :)
интересно, сколько уже суммарно связано беретов по этому описанию в России и за её пределами? к 100, наверное...
Связала по описанию на 10 стр. Резинка 78 петель и т.д. Получилась красивая шапочка, но на ребенка 2 лет. Распускать жалко стало, оставила. Увеличила количество петель, связала, получилась шапка на взрослого, но глубины маловато. Буду перевязывать - добавлю еще рисунков и длину. Надеюсь, с 3 раза получится желаемый берет, а не шапка ))) А так легко вяжется и красиво!!!
  • Аватара пользователя
  • riton Не в сети
  • Сообщения: 469
  • Зарегистрирован: сен 17, 2009 06:44
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 3602 раза
    Поблагодарили: 668 раз
[quote="Мама доченьки"]Связала по описанию на 10 стр. Резинка 78 петель и т.д. Получилась красивая шапочка, но на ребенка 2 лет. Распускать жалко стало, оставила. Увеличила количество петель, связала, получилась шапка на взрослого, но глубины маловато. Буду перевязывать - добавлю еще рисунков и длину. Надеюсь, с 3 раза получится желаемый берет, а не шапка ))) А так легко вяжется и красиво!!![/quote]
а какой пряжей и спицами вяжете?Я резинку вязала на 54 петли и сам берет по описанию.Получился нормальный берет,правда можно было чуть глубже
  • *jade Не в сети
  • Сообщения: 377
  • Зарегистрирован: фев 15, 2006 22:13
  • Откуда: Турция
  • Благодарил (а): 152 раза
    Поблагодарили: 723 раза
огромное спасибо за описание.

[img]http://img26.imageshack.us/img26/6615/dsc00286yu.th.jpg[/img]
  • Tatuan Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2009 06:22
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 296 раз
    Поблагодарили: 1780 раз
Здравствуйте всем-всем! Я тут новенькая! :oops: Сама идея берета и описание работы очень хороши-СПАСИБО всем кто поделился! Попробовала связать-получилась маленькая тюбетейка.Сама виновата,не тот размер спиц взяла.Но я его свяжу!!!
  • Аватара пользователя
  • Chuha Не в сети
  • Сообщения: 784
  • Зарегистрирован: авг 30, 2009 22:40
  • Благодарил (а): 5397 раз
    Поблагодарили: 521 раз
Я тоже перевязывала раз пять, все никак не могла в размер попасть :D , но в итоге связала аж три таких берета - себе и дочкам :lol: Очень нравятся, удобные, теплые и красивые. Спасибо всем, кто этот берет разбирал и делился информацией !
  • Mama Dochki Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: июл 15, 2009 07:57
  • Поблагодарили: 29 раз
Вот мой второй беретик, (цвет на самом деле ярко малиновый)

[img]http://s60.radikal.ru/i167/0911/43/303190671e92t.jpg[/img]
вязала на 8 (замучалась) на 5 легче, и разница с первым не большая, этот чуть пообъемней......
Нитки Альпака, в 2 нитки, ушло 150г

Девчёночки помогите, хочу связать третий, но уже большой берет, хочу добавить 2 перехлеста в ширину и ряды перед перехлестами в длину, кто-нибудь уже добавлял, у кого что получилось? Хелп плиз.....опыта у меня не очень много :oops:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»