Пропустить

Берет “Клубок из кос”

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Valda Не в сети
  • Сообщения: 743
  • Зарегистрирован: окт 10, 2007 09:43
  • Откуда: СПб Шувалово-Озерки
  • Благодарил (а): 1905 раз
    Поблагодарили: 1328 раз
Заразное это дело вязать береты! Вчера купила пряжи и связала новый беретик, сегодня его уже и выгуляла по первому снегу. Как и в прошлый раз вязала из Magic Super Excellence в две нити, но теперь добавила ниточку роял мохера. Результат мне нравится, любимый цвет, любимый размер! :mrgreen:
[img]http://i045.radikal.ru/0811/d9/4d1bf07f16e4t.jpg[/img][img]http://s58.radikal.ru/i162/0811/60/700f31b44465t.jpg[/img][img]http://s44.radikal.ru/i105/0811/1b/0adfa9974a8ct.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • byka Не в сети
  • Сообщения: 469
  • Зарегистрирован: май 2, 2007 11:48
  • Откуда: г.Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 307 раз
    Поблагодарили: 500 раз
Valda, очень красивый беретик у вас получился!!! Кажется, что меня тоже заразили...беретиком...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Valda
Хорошенький какой у вас беретик! Я свой связала, постирала, выгуляла, а теперь ваш увидела и решила свой перевязать - добавлю рядов между перехлёстами и закреплю первый ряд резиновой жилкой.
Я сегодня в беретике ходила, а у нас, ну прям метель была (снег, ветер сильный), :snow: так когда ветер в спину - беретик чуток продувает.
  • Аватара пользователя
  • Valda Не в сети
  • Сообщения: 743
  • Зарегистрирован: окт 10, 2007 09:43
  • Откуда: СПб Шувалово-Озерки
  • Благодарил (а): 1905 раз
    Поблагодарили: 1328 раз
Шаршик, мой берет успешно прошел испытания снегом и ветром :lol: , даже жарко в нем было. Добавление мохеровой ниточки качественно изменило полотно. Первый был без нее, и после стирки скорее напоминал тряпочку, а этот прямо таки бронебойный како-то получился! Но мне это нравится, форму хорошо держит (вязала на шестерке). Да, я в этот раз тоже добавила рядов между перехлестами, косы стали намного лучше выглядеть от этого.
  • Аватара пользователя
  • Monika Не в сети
  • Сообщения: 1549
  • Зарегистрирован: мар 20, 2006 13:00
  • Откуда: Латвия
  • Благодарил (а): 5633 раза
    Поблагодарили: 896 раз
[quote="Valda"]Заразное это дело вязать береты![/quote]
Это точно :wink: :!:
Я вот тоже сегодня второй начну(уже нитки купила) :)
Valda,
зато с опытом беретики получаются все лучше. Ваш второй беретик просто совершенство :)
  • Аватара пользователя
  • Рушанка Не в сети
  • Сообщения: 104
  • Зарегистрирован: дек 14, 2007 14:14
  • Откуда: Великий Новгород
  • Поблагодарили: 18 раз
Спасибо всем за похвалы. Сама удивляюсь откуда столько терпения.... Вязала из "Меринго" 70 меринос и 30 акрил, в три нитки, спицы 6, но можно было и 7. Диаметр получился 26 см. Вот на мне (еще не стирала)
[img]http://s42.radikal.ru/i098/0811/b8/0ef010c32dfdt.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • nanaika Не в сети
  • Сообщения: 162
  • Зарегистрирован: окт 15, 2008 14:26
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 168 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Ой,как плохо что стульев много,а попа одна!Я ещё "Осенний цветок "не закончила,а уж так за "клубок"хочется взяться!
  • Аватара пользователя
  • Valda Не в сети
  • Сообщения: 743
  • Зарегистрирован: окт 10, 2007 09:43
  • Откуда: СПб Шувалово-Озерки
  • Благодарил (а): 1905 раз
    Поблагодарили: 1328 раз
Рушанка, симпатичный какой! В лежачем виде мне было трудно его оценить, а на Вас здорово! Но столько перевязывать :shock: я бы не осилила.
  • Гваздика Не в сети
  • Сообщения: 154
  • Зарегистрирован: сен 2, 2007 09:33
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 1441 раз
    Поблагодарили: 24 раза
Девочки ни когда в жизни беретов не вязала, темболее ни носила, но глядя на ваши шикарные произведения :!: наверное не удержусь и тоже свяжу :) . Даже если потом носить не буду, хочу результата :D :!:
  • ulybotschka Не в сети
  • Сообщения: 994
  • Зарегистрирован: июн 20, 2007 18:48
  • Благодарил (а): 3458 раз
    Поблагодарили: 384 раза
я в трансе!! один берет начала. у всех все ок у меня горе. лежит в уголочке. схватилась за клубок из кос. считала считала... все кака. нитки 50гр 80м акрил слообо крученный. вязала обрезец в одну нитку чего то непонра. как то дыряво. хотя рекоменд 7-8.поэтому решила в 2 нитки и 8кой спицами. все стоит колом . как шапка выглядит. чичас наревусь. завтра распущу. и наверное 9 ку спицы возьму и перевяжу. вступлю в клуб " а кто больше раз перевяжет :mrgreen: "
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="ulybotschka"]я в трансе!! один берет начала. у всех все ок у меня горе. лежит в уголочке. схватилась за клубок из кос. считала считала... все кака. нитки 50гр 80м акрил слообо крученный. вязала обрезец в одну нитку чего то непонра. как то дыряво. хотя рекоменд 7-8.поэтому решила в 2 нитки и 8кой спицами. все стоит колом . как шапка выглядит. чичас наревусь. завтра распущу. и наверное 9 ку спицы возьму и перевяжу. вступлю в клуб " а кто больше раз перевяжет :mrgreen: "[/quote]
А ангорки или мохерчика нет разбавить нитку, немного? Будет конкретнее, но не так толсто?
В две нитки наверное очень плотно?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

ulybotschka
Я думаю, таких - перевязальщиц :yarn: :yarn: :yarn: море (может вся Осинка). :lol:
Купите ниточки с мохером или ангорой и добавьте к вашей, можно даже в 2 нитки мохерчика! Я так же сделала, у меня ниточки не очень толстые, а с дополнительной - супер. Вот сижу, перевязываю (хотя сегодня уже выгуливала) и решила ещё 2-ую ниточку пушистенькую добавить, чтобы объёмнее.
З.Ы. Я как-то свитерок перевязывала ПОЛНОСТЬЮ 5 раз, моя мама говорит - могла бы уже 5 свитеров иметь, а я - ага, но носила бы один. Все перевязывают - в этом то и прелесть вязания - не понравилось - перевязал!!!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Девчата, к этому берету этот шарф подошёл бы http://www.wollhuhn.de/images/schal-laka3.jpg
Это отсюда http://www.ravelry.com/patterns/library ... able-scarf
  • Magnolia Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: фев 19, 2008 10:53
  • Откуда: Красногорск
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Связала уже два. Первый был пробный из 3 ниток какой-то давно
купленной шерсти. Потом купила итальянскую MONDIAL KROSS 100г 80м( ушло почти 200г)
и попробывала вязать не читая описания- ошиблась! Большой респект девочкам за описание! Добавила рядов между перехлестами, вроде получился побольше, сейчас сохнет на тарелке( тоже , благодарность за подсказку). Всем спасибо за приятную компанию !
  • Аватара пользователя
  • Elechka Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: дек 20, 2007 10:21
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 351 раз
[quote="ulybotschka"]я в трансе!! один берет начала. у всех все ок у меня горе. лежит в уголочке. схватилась за клубок из кос. считала считала... все кака. нитки 50гр 80м акрил слообо крученный. вязала обрезец в одну нитку чего то непонра. как то дыряво. хотя рекоменд 7-8.поэтому решила в 2 нитки и 8кой спицами. все стоит колом . как шапка выглядит. чичас наревусь. завтра распущу. и наверное 9 ку спицы возьму и перевяжу. вступлю в клуб " а кто больше раз перевяжет :mrgreen: "[/quote]
а зачем 8-ку, я на 6-ке вязала шерстью в 2 нитки, хорошо получилось, плотненько, может стоит попробовать на меньших спицах?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»