Пропустить

Пряжа фирмы Vita

Обсуждения различных видов пряжи, их свойств и технологических особенностей.
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
[quote="RedFoxy"]Вязала из Vita UNITY Light - пряжа средненькая по цене и ниже среднего по качеству... толщина неравномерная, местами приходится выдирать из нитки клочки какого-то целлофана, 200м\100 гр, но при этом тонкая (приходится вязать спицами 2,5 мм.) поэтому расход больше чем у другой пряжи такого же метража. За те же деньги можно было бы купить отечественную пряжу из мериносовой шерсти куда лучшего качества, в общем разочарована.
Правда это пряжа заказчика :) так что набираюсь опыта на чужих ошибках.[/quote]

Верите-нет, но у меня мнение насчет Vita UNITY Light сложилось с точностью до наоборот: удивительно ровная, приятная пряжа, связала берет и шарф, в нитках ничего не было, никакого мусора или целлофана, совсем не тонкая, вязала берет на 4 мм, а шарф на 5 мм-овых спицах. На берет и шарф в косах ушло 4 мотка по 100 г. Один моток стоил 70 руб. Правда, пластичность хуже, чем у мериноса, но на то он и есть меринос. Стирала и полоскала средствами для шерсти, так она такая шелковая стала! И цвет сочный, глубокий. Вообщем, пряжа мне понравилась!
Вот картинки:
[img]http://s42.radikal.ru/i098/0811/f5/16b6c458dcbft.jpg[/img] [img]http://s41.radikal.ru/i093/0811/76/17ee64d83e83t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Мотористка Не в сети
  • Сообщения: 305
  • Зарегистрирован: апр 20, 2007 08:35
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 199 раз
    Поблагодарили: 38 раз
[quote="Alunya"]
[img]http://i082.radikal.ru/0811/b1/c9d4a5dca3b2t.jpg[/img] [/quote]
Красота - страшная сила.:D Alunya, как же вам эти цвета идут. Просто загляденье. И пончо бесподобное.
А где вы в Киеве эту пряжу покупали? А то у моей девочки на Святошино только Элегант и Юнити.
  • irrenna Не в сети
  • Сообщения: 1694
  • Зарегистрирован: сен 9, 2006 17:01
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 592 раза
    Поблагодарили: 1919 раз
[quote="Lanka"][quote="Pinkpanter"][quote="Lanka"]Сегодня купила Vita Stella, 48 % шерсть, 52 % акрил, 100г. - 255 м. Конечно, поздно интересоваться качеством пряжи после ее покупки. Но может кто-нибудь вязал из такой. Как она в изделии?[/quote]
А я на нее смотрю :) как она вам по ощущениям?
Я так поняла, что она новая, так что будете первооткрывателем :)[/quote]
Да, она из новых поступлений. Образец связала - жестковата (чем-то напоминает Элегант, но потолще) и скорее всего будет колоться. Так что я ее отложила и для своей задумки купила другую пряжу. А Стелла возможно пригодится для какой-нибудь другой модели. Мне кажется, что она для тех вещей, которым нужно форму держать. Так что первооткрыватель из меня не получился.[/quote]

Стелла-качественная полушерсть, не колется, не садится и не растягивается в изделиях, идеальный вариант для джемперов и кофт...
  • Аватара пользователя
  • daragaalena Не в сети
  • Сообщения: 925
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 20:10
  • Откуда: Украина, Киевская обл.
  • Благодарил (а): 51205 раз
    Поблагодарили: 187 раз
[quote="Швея_мотористка"]А где вы в Киеве эту пряжу покупали? А то у моей девочки на Святошино только Элегант и Юнити.[/quote]

По-моему видела на Дарнице, рынок Книголюб (если встреча будет проходить у Юленьки-Волшебницы, можно заехать на рынок, посмотреть. Ведь рядом... :Cc: )
  • Аватара пользователя
  • Alunya Не в сети
  • Сообщения: 2718
  • Зарегистрирован: авг 21, 2006 12:16
  • Откуда: Kyiv
  • Благодарил (а): 7978 раз
    Поблагодарили: 7424 раза
[quote="daragaalena"]По-моему видела на Дарнице, рынок Книголюб [/quote]Да, девочки я там и покупала. Но это было давно, не знаю, или сейчас есть.
А половину я покупала в подземном переходе на метро "Арсенальная", но там намного дороже было. Зато партия с более яркими цветами. Связала я его два года назад.
  • junior Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: май 3, 2008 12:06
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Совершенно точно знаю, что эта пряжа есть на Троещине и на Петровке(напротив посудного рынка и на нем самом)и на Героев Днепра недалеко от мясного павильона
  • junior Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: май 3, 2008 12:06
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Я вяжу на машине, и больше всего понравилась Caprice. Остальное, если честно, не очень.
  • Аватара пользователя
  • govorush@ Не в сети
  • Сообщения: 2602
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:52
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1408 раз
    Поблагодарили: 531 раз
[quote="Alunya"][quote="daragaalena"]По-моему видела на Дарнице, рынок Книголюб [/quote]Да, девочки я там и покупала. Но это было давно, не знаю, или сейчас есть. [/quote] напишите название, я схожу узнаю.
Швея-мотористка, а у вашей девочки Элеганта случайно коричневого нет? :Cc: Моя сказала что у неё нет и не бывает. :(
  • Аватара пользователя
  • Pinkpanter Не в сети
  • Сообщения: 373
  • Зарегистрирован: июн 3, 2008 11:19
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 4551 раз
    Поблагодарили: 2340 раз
[quote="irrenna"][quote="Lanka"][quote="Pinkpanter"][quote="Lanka"]Сегодня купила Vita Stella, 48 % шерсть, 52 % акрил, 100г. - 255 м. Конечно, поздно интересоваться качеством пряжи после ее покупки. Но может кто-нибудь вязал из такой. Как она в изделии?[/quote]
А я на нее смотрю :) как она вам по ощущениям?
Я так поняла, что она новая, так что будете первооткрывателем :)[/quote]
Да, она из новых поступлений. Образец связала - жестковата (чем-то напоминает Элегант, но потолще) и скорее всего будет колоться. Так что я ее отложила и для своей задумки купила другую пряжу. А Стелла возможно пригодится для какой-нибудь другой модели. Мне кажется, что она для тех вещей, которым нужно форму держать. Так что первооткрыватель из меня не получился.[/quote]

Стелла-качественная полушерсть, не колется, не садится и не растягивается в изделиях, идеальный вариант для джемперов и кофт...[/quote]
Скажите пожалуйста, а она Candy напоминает? По виду в изделии, и тактильным ощущениям
Мне к сожалению не довелось еще ее пощупать
  • Аватара пользователя
  • Мотористка Не в сети
  • Сообщения: 305
  • Зарегистрирован: апр 20, 2007 08:35
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 199 раз
    Поблагодарили: 38 раз
daragaalena, Alunya, junior, спасибо. :)

daragaalena, встреча, скорее всего, будет не у Юли. Так что, буду выбираться как-нибудь специально, когда время найду.
lady 11, называется Каприз. Очень интересует цена.
По Элеганту завтра схожу, посмотрю. Кажется, должен быть.
:)
  • Аватара пользователя
  • govorush@ Не в сети
  • Сообщения: 2602
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:52
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1408 раз
    Поблагодарили: 531 раз
Мне нужен буквально моточек-два, но именно щоколадного цвета, коричневого.
За Каприз спошу и цену узнаю если есть.
  • Аватара пользователя
  • RedFoxy Не в сети
  • Сообщения: 729
  • Зарегистрирован: мар 16, 2007 06:24
  • Откуда: Забайкалье
  • Благодарил (а): 1389 раз
    Поблагодарили: 354 раза
[quote="Kolobosha"]Верите-нет, но у меня мнение насчет Vita UNITY Light сложилось с точностью до наоборот: удивительно ровная, приятная пряжа, связала берет и шарф, в нитках ничего не было, никакого мусора или целлофана, совсем не тонкая, вязала берет на 4 мм, а шарф на 5 мм-овых спицах. На берет и шарф в косах ушло 4 мотка по 100 г. Один моток стоил 70 руб. Правда, пластичность хуже, чем у мериноса, но на то он и есть меринос. Стирала и полоскала средствами для шерсти, так она такая шелковая стала! И цвет сочный, глубокий. Вообщем, пряжа мне понравилась!
[/quote]
почитала и задумалась - может заказать себе другой цвет? Такой аппетитный рассказ... у меня из-за неравномерной толщины пряжи все петельки получаются разными, зрелище удурчающее...UNITY Light белого цвета, когда довяжу свитер, покажу :)
PS. а вот когда покажу не знаю, в процессе 4 вещи, не считая носков...
  • Аватара пользователя
  • Таташечка Не в сети
  • Сообщения: 1387
  • Зарегистрирован: июл 24, 2008 10:33
  • Откуда: Железнодорожный
  • Благодарил (а): 4471 раз
    Поблагодарили: 1397 раз
Девочки, а я сама лично видела связанный знакомой свитер и шарф из Канди красно-кирпичного цвета - с катышками и очень их было много!
Расстроилась жуть, потому что у самой два джемпера из канди связаны почти целиком :(
Очень хорошо выглядят араны, косы и даже ажуры с кучей накидов
но нитка такая упругая, что связанное полотно можно без усилия растянуть в полтора раза в ширину и в длину тоже прилично. И еще постоянно со спиц соскользнуть норовит, скользкая и тяжелая. Но впечатления от пряжи потрясающие - прямо шелк!
Вот думаю, что косами зря увлекаюсь из Канди, гладь наверное меньше бы тянулась...
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
lady 11 у Элеганта есть шоколадный цвет, я купила у себя в городе маме на жилет.
Ещё прикупила Канди и Элегант ягодного цвета и мне нравиться качество и цена. Элегант по 56 руб за моток. Из него ещё не вязала, свяжу напишу.
Канди хороша в носке слегка растягивается но при стирке всё приходит в норму.
[quote="RedFoxy"][quote="Kolobosha"]Верите-нет, но у меня мнение насчет Vita UNITY Light сложилось с точностью до наоборот: удивительно ровная, приятная пряжа, связала берет и шарф, в нитках ничего не было, никакого мусора или целлофана, совсем не тонкая, вязала берет на 4 мм, а шарф на 5 мм-овых спицах. На берет и шарф в косах ушло 4 мотка по 100 г. Один моток стоил 70 руб. Правда, пластичность хуже, чем у мериноса, но на то он и есть меринос. Стирала и полоскала средствами для шерсти, так она такая шелковая стала! И цвет сочный, глубокий. Вообщем, пряжа мне понравилась!
[/quote]
почитала и задумалась - может заказать себе другой цвет? Такой аппетитный рассказ... у меня из-за неравномерной толщины пряжи все петельки получаются разными, зрелище удурчающее...UNITY Light белого цвета, когда довяжу свитер, покажу :)
PS. а вот когда покажу не знаю, в процессе 4 вещи, не считая носков...[/quote]
Я тоже вязала из этой пряжи и согласна с Kolobosha .Пряжа понравилась. Вот фото
http://www.flickr.com/photos/29285336@N05/2891236139
можно посмотреть. Вязала на 4-ке. Фото с Фликра не переношу, потому что они здесь не увеличиваются почему-то, наверное, неправильно что-то делаю, а на Кип или Радикал могу поставить только с другого компа
Ответить
Вернуться в «Пряжа»