Пропустить

Пряжа фирмы Vita

Обсуждения различных видов пряжи, их свойств и технологических особенностей.
  • Аватара пользователя
  • rambla Не в сети
  • Сообщения: 67940
  • Зарегистрирован: авг 26, 2009 05:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5053 раза
    Поблагодарили: 259 раз
[quote="Umama"]Посмотрела свою Канди -"сделано в Турции" ...5 мотков в упаковке ...цвет 2524.(цикламен -на фотке такого не нашла )[/quote]
Возможно снята с производства, каждый год какая-то пряжа снимается, какая-то новая поступает по цвету. Новая звездочкой отмечается. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • marienspapillon Не в сети
  • Сообщения: 1258
  • Зарегистрирован: дек 21, 2010 07:29
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1434 раза
    Поблагодарили: 796 раз
А я то думала что это Немецкая пряжа????
  • Аватара пользователя
  • rambla Не в сети
  • Сообщения: 67940
  • Зарегистрирован: авг 26, 2009 05:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5053 раза
    Поблагодарили: 259 раз
[quote="marienspapillon"]А я то думала что это Немецкая пряжа????[/quote]

Нет.
Также как итальянские сапоги шьются в Китае :D

Рабочая сила в Германии дорогая, в Турции намного дешевле. Немецкий бренд располагает производство ,где более дешевая рабочая сила, иначе пряжа была бы намного дороже. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Любавушка Не в сети
  • Сообщения: 939
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2007 19:27
  • Откуда: Москва СПб Минск
  • Благодарил (а): 11780 раз
    Поблагодарили: 1427 раз
Концерн немецкий, а производство у них в Турции, Индии, а теперь еще и в Китае.
Очень многое сняли с производства вообще: Ривьеру, бамбуковую. Хозяйка магазина сказала, что снимают с производства почти все зеленые оттенки шерстяной и полушерстяной Виты. Так что затаривайтесь, пока не поздно.
А насчет немецкой пряжи, так я один раз взяла Гедифру. Просто отвратительная! Одни узлы и свитер скатался за полгода так, что выбросить пришлось. А стоила заоблачно.
У меня Канди была индийская, в упаковке 5 мотков. Нареканий к качеству не было :)
  • Аватара пользователя
  • rambla Не в сети
  • Сообщения: 67940
  • Зарегистрирован: авг 26, 2009 05:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5053 раза
    Поблагодарили: 259 раз
[quote="Любавушка"]Концерн немецкий, а производство у них в Турции, Индии, а теперь еще и в Китае.
Очень многое сняли с производства вообще: Ривьеру, бамбуковую. Хозяйка магазина сказала, что снимают с производства почти все зеленые оттенки шерстяной и полушерстяной Виты. Так что затаривайтесь, пока не поздно.[/quote]

Зря Вы так, пряжи много в Москве, в каждом наименование есть несколько оттенков зеленого, всегда что-то меняют.
А как же - Символом пряжи Vita является перо павлина, изображенное на темно зеленом фоне. :D
  • Аватара пользователя
  • Любавушка Не в сети
  • Сообщения: 939
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2007 19:27
  • Откуда: Москва СПб Минск
  • Благодарил (а): 11780 раз
    Поблагодарили: 1427 раз
[quote="rambla"]

Канди никогда не было по 50 гр, у Вас другая пряжа.

Не закупает Белоруссия самостоятельно пряжу, вся пряжа идет с Москвы.
И в основном идет Ализе. Вас не совсем правильно информировали.
Во всяком случае, ни в ГУМе, ни в ЦУМе, ни в БЕларуси, ни на К,Маркса я не видела пряжи ВИТА, только скудный выбо Ализе, Пехорку и Троицкую.[/quote]
????? А с чего Вы решили, что я живу в Беларуси? :D В Минске и в самом деле с пряжей более, чем проблематично и Виты нет вообще. И именно белорусским подругам я и вожу Виту из Питера уже 6-й год.
Потом, с чего Вы решили, что у меня другая пряжа и причем здесь какие-то "50 гр"? И поэтому я прекрасно знаю, какой символ у бренда Vita. И если Вы лично не знаете, что что-то сняли с производства, то это еще не означает, что это не так. Просто в магазинах еще не все разобрали. А у нас в Питере с зелеными оттенками уже напряженка: остались только в дорогих магазинах.
И еще, нет такой страны "Белоруссия",есть Беларусь.
  • Аватара пользователя
  • rambla Не в сети
  • Сообщения: 67940
  • Зарегистрирован: авг 26, 2009 05:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5053 раза
    Поблагодарили: 259 раз
[quote="Любавушка"][quote="rambla"]

Канди никогда не было по 50 гр, у Вас другая пряжа.

Не закупает Белоруссия самостоятельно пряжу, вся пряжа идет с Москвы.
И в основном идет Ализе. Вас не совсем правильно информировали.
Во всяком случае, ни в ГУМе, ни в ЦУМе, ни в БЕларуси, ни на К,Маркса я не видела пряжи ВИТА, только скудный выбо Ализе, Пехорку и Троицкую.[/quote]
????? А с чего Вы решили, что я живу в Беларуси? :D В Минске и в самом деле с пряжей более, чем проблематично и Виты нет вообще. И именно белорусским подругам я и вожу Виту из Питера уже 6-й год.
Потом, с чего Вы решили, что у меня другая пряжа и причем здесь какие-то "50 гр"? И поэтому я прекрасно знаю, какой символ у бренда Vita.
И еще, нет такой страны "Белоруссия",есть Беларусь.[/quote]

Потому, что упаковка пряжи 500 гр. :mrgreen:
Вам столько человек говорит - в упаковке 5 мотков по 100 грамм. :D
Потому, что Пряжей "Vita" занимается Группа компаний СИМПЕКС с 1994 года. Занимается оптовой продажей пряжи для ручного вязания по всей России- с ними успешно сотрудничают специализированные и промтоварные магазины от Калининграда до Магадана.
"...Это импортные торговые марки пряжи “Magic”, "VITA", "VITA cotton", "NAKO", "Vita fancy" и "Carnaval" эксклюзивным поставщиком которых мы являемся. ..."
Беларусь- это на белорусском языке, а "Белоруссия" всегда была.
В школе белорусский язык обязательный предмет, разве не застали те времена, когда писали Белорусская Республика :P Каждый год какие-то артикулы снимают, какие-то появляются. Одни зеленые снимут, другие дадут. Как в дорогих магазинах зеленые цвета разберут :D привезут новые, дешевле. Чего панику сеять. С сентября начнет поступать зимняя пряжа, всем хватит :D А пока приезжайте в Москву за пряжей, милости просим.
А с чего такая агрессия и раздражение? :shock:
  • Аватара пользователя
  • Любавушка Не в сети
  • Сообщения: 939
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2007 19:27
  • Откуда: Москва СПб Минск
  • Благодарил (а): 11780 раз
    Поблагодарили: 1427 раз
Спасибо, rambla, тем более, что я вроде как коренная москвичка. :D Просто в питерских магазинах (в т.ч. и в магазине моей подруги) все полки забиты упаковками по 1000 гр (может они их сами так упаковывают?) Если есть и по 500 гр - тем лучше и удобней.
Вот ссылочка на сайт Президента: http://president.gov.by/ Посмотрите.
"Белоруссии" не было никогда. Была Белорусская ССР, а потом стала Республика Беларусь или просто Беларусь (на чистейшем русском языке). :) А если на белорусском, то "Рэспублiка Беларусь". (Прошу у всех прощения, что не по теме :) )
А про зеленые оттенки мне сама подружка-хозяйка магазина и сказала (со слов московского представителя). Ривьеры уже 2-й год в Питере нет, а в московских интернет-магазинах и сейчас еще можно кое-что найти. Одним словом, столица есть столица.
  • Аватара пользователя
  • rambla Не в сети
  • Сообщения: 67940
  • Зарегистрирован: авг 26, 2009 05:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5053 раза
    Поблагодарили: 259 раз
[quote="Любавушка"]Спасибо, rambla, тем более, что я вроде как коренная москвичка. :D Просто в питерских магазинах (в т.ч. и в магазине моей подруги) все полки забиты упаковками по 1000 гр (может они их сами так упаковывают?) Если есть и по 500 гр - тем лучше и удобней.
Вот ссылочка на сайт Президента: http://president.gov.by/ Посмотрите.
"Белоруссии" не было никогда. Была Белорусская ССР, а потом стала Республика Беларусь или просто Беларусь (на чистейшем русском языке). :) А если на белорусском, то "Рэспублiка Беларусь". (Прошу у всех прощения, что не по теме :) )
А про зеленые оттенки мне сама подружка-хозяйка магазина и сказала (со слов московского представителя). Ривьеры уже 2-й год в Питере нет, а в московских интернет-магазинах и сейчас еще можно кое-что найти. Одним словом, столица есть столица.[/quote]

Наверное это питерский вариант пряжи, у Симпекса вся пряжа по 500 гр независимо от того сколько грамм в мотке.
Вы сами и подтвердили - убрать Рэспублiка останется Беларусь, это на белорусском языке. Напрасны ссылки - до того как стали самостоятельной страной была Белоруссия, Украина и т.д.
Ривьеру я даже не знаю ,что за пряжа и не особо расстраиваюсь, каждый год появляются новые интересные виды пряжи, глаза разбегаются :Cc:
Не будем переживать из-за ерунды :D
  • Аватара пользователя
  • Любавушка Не в сети
  • Сообщения: 939
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2007 19:27
  • Откуда: Москва СПб Минск
  • Благодарил (а): 11780 раз
    Поблагодарили: 1427 раз
Видимо, rambla, Вам виднее. :D Наверное, даже лучше, чем самим белорусам. И белорусским языком владеете в совершенстве? Я лично прожила в Беларуси 15 лет, свободно владею белорусским и поэтому точно знаю, что "Белоруссия" - исключительно русский слэнг советского периода, не имеющий ничего общего с реальностью. С сентября 1991 г страна - Республика Беларусь (на русском языке), до этого 70 лет она была Белорусской ССР. Знать и понимать это - элемент уважения к соседнему государству. В той же Великобритании очень оскорбляются, если их гос-во называют "Англия".
А "Белоруссия" - как раз-таки пошло от "Песняров" Мулявина, коренного россиянина (не в укор ему, конечно - личность достойнейшая и песня изумительная).
Исчерпывающе:
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2 ... larus.html
А то, что в русском и белорусском многие слова читаются одинаково - это общеизвестный факт.
Еще раз извиняюсь за оффтоп. :oops:
Странно, что Вы не знаете витовскую Ривьеру - изумительный толстый хлопок двойной мерсенизации. Похож на пехорку "Романтичная", только намного лучше. Замена оказалась не очень (Шарм, если память не изменяет) - подруга сдала по претензии целую партию и больше не берет.
  • Аватара пользователя
  • Umama Не в сети
  • Сообщения: 5170
  • Зарегистрирован: апр 4, 2009 13:04
  • Благодарил (а): 5564 раза
    Поблагодарили: 3808 раз
[quote] В той же Великобритании очень оскорбляются, если их гос-во называют "Англия".[/quote]

Так это там...а здесь нам англичане не указывают, как их страну называть ...
  • Аватара пользователя
  • rambla Не в сети
  • Сообщения: 67940
  • Зарегистрирован: авг 26, 2009 05:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5053 раза
    Поблагодарили: 259 раз
[quote="Любавушка"]Видимо, rambla, Вам виднее. :D Наверное, даже лучше, чем самим белорусам. И белорусским языком владеете в совершенстве? Я лично прожила в Беларуси 15 лет, свободно владею белорусским и поэтому точно знаю, что "Белоруссия" - исключительно русский слэнг советского периода, не имеющий ничего общего с реальностью. С сентября 1991 г страна - Республика Беларусь (на русском языке), до этого 70 лет она была Белорусской ССР. Знать и понимать это - элемент уважения к соседнему государству. В той же Великобритании очень оскорбляются, если их гос-во называют "Англия".
А "Белоруссия" - как раз-таки пошло от "Песняров" Мулявина, коренного россиянина (не в укор ему, конечно - личность достойнейшая и песня изумительная).
Исчерпывающе:
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2 ... larus.html
А то, что в русском и белорусском многие слова читаются одинаково - это общеизвестный факт.
Еще раз извиняюсь за оффтоп. :oops:
Странно, что Вы не знаете витовскую Ривьеру - изумительный толстый хлопок двойной мерсенизации. Похож на пехорку "Романтичная", только намного лучше. Замена оказалась не очень (Шарм, если память не изменяет) - подруга сдала по претензии целую партию и больше не берет.[/quote]


Да.................... :hommy: это уже называется иначе :Leb:[img]http://s14.rimg.info/bc983c5a35f0ce22b7cbe37ca72961f9.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Marmalade Не в сети
  • Сообщения: 753
  • Зарегистрирован: сен 24, 2010 02:39
  • Откуда: Караганда
  • Благодарил (а): 5341 раз
    Поблагодарили: 2219 раз
пришла жаловаться на Виту Элегант. В процессе активной носки кардиган покрылся жуткими катышками :( :twisted:

[quote="Marmalade"]Хорошо что такая тема есть.У меня уже 2 вещи из Виты, она у нас недавно появилась. Спасибо всем за отзывы о пряже. Про сюрпризы Каприза почитала, расхотелось покупать. А ведь она очень дорогая у нас, в два раза дороже турецких аналогов типа Мэджик или Батик. :D

Кардиган "Грезы" (по переводу Lavaletta) Пряжа Вита Элегант 350 г, спицы 3 (вязала по описанию на размер S).
[img]http://farm6.static.flickr.com/5007/5320015292_d082eac2b8_m.jpg[/img][img]http://farm6.static.flickr.com/5180/5404171555_f545e3a3ae_m.jpg[/img][img]http://farm6.static.flickr.com/5096/5404183127_c0164ede95_m.jpg[/img][img]http://farm6.static.flickr.com/5060/5404796720_0fce473485_m.jpg[/img]
[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Umama Не в сети
  • Сообщения: 5170
  • Зарегистрирован: апр 4, 2009 13:04
  • Благодарил (а): 5564 раза
    Поблагодарили: 3808 раз
Marmalade

как жалко! :( Такая красота !
Ответить
Вернуться в «Пряжа»