Журнал детской моды "Оттобре-Ottobre " - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.

в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!

в этой теме просим то чего вам не хватает и тут же все о распечатке формата PDF http://club.osinka.ru/topic-31371?p=1678107#1678107

если возникли вопросы пишем в личку.

Вот и наш первый блин из Оттобре (спасибо NeboDaleko за перевод описания).
на фотохостинг →

Angel Nebes,трикотажная бейка есть в магазинах,вы же смотрю тоже с Урала.Она похожа на широкую резинку,посредине как бы перепад,чтоб сгибать её.Она хорошо тянется,разнообразных цветов.У нас она обзывается косая бейка для трикотажа.Я окантовываю ей горловину и низ рукавчиков у футболок- мне нравится,можно в тон взять,можно контрастную.

Ленусек, какая курточка сладенькая!Очень красиво получилось.
Angel Nebes, классные вещички! Особенно понравился комплектик из комбеза и распашеночки. Очень миленький.
olchenenok76, курточка вообще потрясная! Это флис? Ощущение, что она мягкущая!!! И выглядит здорово!

Я купила детский плед из флиса, размером где-то 1,2х1,8. (Стоит на ваши деньги 120 рублей), так как флис метражом у нас не продается. Очень приятный на ощупь. Еще хороший кусочек остался-думаю, куда теперь его приспособить.

Ленусек

Девчонки, давно любуюсь на Ваши шедевры, а вот свое показать стесняюсь, уж больно все красивое и сшито аккуратненько, профессионально.
Но, вот решила все-таки показать результат моего первого опыта из "Оттобре". Это ветровочка для дочки, за основу взяла жилетку (модель № 5 1/2008).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Подскажите, пожалуйста, а из какой модельки рукава брали. 😳 Или сами строили?

Nata s
olchenenok76
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сшейте шапочку в комплект 😃

тут, кажется, не одна шапочка выйдет, даже с вычетом уже сшитого 😂 я бы отложила остаток, ребенок вырастет - что-то другое можно будет сшить.

| Комбенезон

Вот дошились сегодня штаники на лямочках, модель №9 из 2008/3
ткань - хлопок, машинка - готовая апликация, надписи акрилом.
Можно трансформировать в шорты или просто сделать чуть короче.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
в планах еще кепочка к нему.

| Re: Комбенезон
BeLka-оля

Вот дошились сегодня штаники на лямочках, модель №9 из 2008/3
ткань - хлопок, машинка - готовая апликация, надписи акрилом.
Можно трансформировать в шорты или просто сделать чуть короче.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
в планах еще кепочка к нему.

Поклон и уважение! Браво! 😃
А можно надписи поближе? Очень здорово!

| Re: Комбенезон

На чем рисовали? И как делали черный контур? Просто кистью?

Nata s

На чем рисовали? И как делали черный контур? Просто кистью?

На кусочке оставшемся после подшива льняных брюк, рисовала кистью, сначала цветным акрилом, потом контуром черным тонкой кистью.

на фотохостинг →

Представляю на ваш суд свои художества 💋
Все сшито по Ottobre. Куртка и джинсы из №1-2005(модели 3 и 6 соответственно). Размер брала 80. Куртка получилась длинновата и узковата. Может из-за того, что по модели шьется из велюра, а у меня вельвет... 😕
А джинсы думаю придется удлинять к осени 😈 Кстати, перешивала из своих старых
Шапочка №1-2006. Трикотаж из КЗ Лены Корнеленки.

Мышь белая, а какого у вас дочура роста? Дело в том, что я хочу впервые доче сшить плащик (из 4-2007). Доче 1,5 годика, рост 82см. И не знаю какой размер брать 😕 Очень хочется, чтоб плащ получился достаточно широконький, чтоб можно было тепленькую кофточку пододевать. То ли 86 размер, то ли уж сразу на 92 посягнуть. Просто обычно готовую верхнюю одежду покупаю на 1-2 размера больше чтоб надольше хватило (рукавчики подогну и вперед). А здесь как то трудно соориентироваться. Швея я та еще 😃

Можно я отвечу. У нас как раз рост 82 см, да мы еще и пухлики. Был горький опыт пошива курточки по лекалам Леко (когда забила размеры все на вырост и получила не то, что на вырост, да и еще все в обтяжку). Поэтому взяла выкройку сразу на рост 92 см. Получилось как раз немного на вырост, свободненько, но не лишку, единственно рукава сильно длинноваты.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания