Пропустить

Пензячки - давайте все сюда!!!

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Безуминка Не в сети
  • Сообщения: 603
  • Зарегистрирован: окт 24, 2007 06:57
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 369 раз
    Поблагодарили: 260 раз
У меня оказывается тоже Нева-2 есть, ещё советской закалки.. Мама когда-то давно вязала..

Девушки, а кто как вязать научился? Ну, например, самостоятельно или в школе или бабушка/мама научила...
Я только крючком и по описаниям (в школе научили, а потом я под впечатлением, научила подругу, никогда крючок в руках не державшую, - она под моим руководством связала ажурную салфетку бабушке в подарок :D ), спицами не умею :oops:
  • Italiano Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: фев 7, 2008 22:20
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 85 раз
    Поблагодарили: 13 раз
Я в школе пыталась повязывать, но дальше шапок не пошло. А потом спустя многооо лет у видела у родственницы Неву - 1, и что то так мне в душу запало, мысль не оставляла несколько лет)). Потом купила Неву-5, причем неудачную очень(( но желание это не отбило, купило другую Неву-5. уже двухфонтурную :D И употом меня чего то просто понесло: результат- трехкомнатная квартира превратилась в двухкомнатую, а третья заполнена вязальными машинками и прочими атрибутами. Училась вязать по инструкциям и книгам. а уж когда в домепоявился интернет - ну все. жизнь удалась)) Крючком тоже училась по книгам - мне кажется на прстейшем уровне крючок не сложен. Вызывает ступор работы девочек из темы Ирланское вязание! Подвиг! Так хочется сделать что то подобное - но вряд ли. не хватит меня на такой героизм.Вот так!
  • LenokStar Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: июл 27, 2006 10:54
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 54 раза
Вязальная машина у меня пока в мечтах, даже не знаю точно нужна она мне или нет. А вяжу я со школы. Спицами учили бабушка с мамой, а крючком уже сама по журналу "Сделай сам". Вязала даже в школе на заказ воротнички. но все равно больше нравилось спицами. А когда родились детки, взялась опять за крючек. Так как детки все время пытались вытягивать спицы, я потом ловить все петли. :)
А сейчас больше потянуло на шитье, после того как открыла КЗ. Мне муж в прошлом году даже машинку швейную подарил. Вот такие мы разносторонние.
  • Аватара пользователя
  • Tulka Не в сети
  • Сообщения: 1407
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 12:10
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 7466 раз
    Поблагодарили: 311 раз
ой, девочки, я тут совсем закрутилась с работой и из темы вылетела, но возвращаюсь!
Лен, да и подумаю я про твою Неву! Посмотрю в и-нете, что и как с ней делать и, может, решусь (пряжи то я на Щербинке накупила, надо как-то утилизировать!:D). Места под нее много надо?
  • Аватара пользователя
  • Tulka Не в сети
  • Сообщения: 1407
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 12:10
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 7466 раз
    Поблагодарили: 311 раз
Лен, а инструкция к Неве есть?
  • Svistulya Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: май 24, 2009 05:39
  • Благодарил (а): 525 раз
    Поблагодарили: 291 раз
Ой, Леночка, я смотрю, ты всех потихоньку заражаешь страстью к вязанию-особенно на машине :D . Молодец! Девочки, возьмите у нее машину, она зря не скажет! Раз говорит что все супер, значит, там все супер-супер, а если еще и вживую с Леночкой поболтаете-вообще заразитесь этим ее азартом и вам захочется так же как у нее-целый парк вязальных машин-по себе сужу. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Tulka Не в сети
  • Сообщения: 1407
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 12:10
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 7466 раз
    Поблагодарили: 311 раз
Да я ж вообще в машинах не соображаю! На меня просто жадность периодически нападает: у людей есть, может и мне надо? Объясните мне, темной, хоть в двух словах какие нитки для Невы подходят, какие подводные камни встретятся. Глупый вопрос, наверное, но машина много времени экономит, или это только после того, как супер-мастером станешь? В общем машину мне хочется, а что делать с ней не знаю! Вот вас и мучаю! :lol:
  • Italiano Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: фев 7, 2008 22:20
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 85 раз
    Поблагодарили: 13 раз
Девченки, добрый вечер! я наверное по порядку начну)))
LenokStar- часто в закупках учасвствуешь? я тоже учавствовала -но последняя - отбила охоту((( даже говорить неохота - такая тягомутина оказалась - в результате дама соизволила прислать. да не некоторые ткани не те, части вообще не было.. Сейчас я наверное не готова. а вот после Нового Года может все объеденимся да как напокупаем :D насколько я понимаю в основном ведь трикотажиков в городе не хватает, ну и попутно еще всего. как насчет предложения? Девочки я ко всем?
Svistulya, Свет, ты меня в краску вгоняешь :oops: . Спасибо тебе дорогая за добрые слова :TY: Я чег машинку то продавать кинулась - ну честно уже не куда ставить, да и ведь бес толку а кому то может и пригодится. у меня ж в комнате опять прпестановка, все вдоль стеночек, все аккуратно, но вот еще трикот. оверлог и распошивалку хочу поставить стационарно, что бы не доставать туда-сюда. и будет мне вообще счастье))))
Tulka, Юль, машинка достаточно примитивная, но скорость вязания той же кулирной глади у тебя в разы увеличится, да и много чего можно придумать. Инструкция есть. а какой пряжи в щербинке накупила? и транспортировка - по почте? за 5 кг сколько слупили??
  • LenokStar Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: июл 27, 2006 10:54
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 54 раза
В КЗ я уже ровно год.
Начала с зимнего пальто для дочки. А затем затянуло. Всех своих приодела и себя любимую пуховичком не обделила, ну и ткани заказываю. А для себя уже решила у кого заказывать, а у кого нет.
Засматриваюсь на пряжу, но охоту заказывать отбивают залежи, подаренные свекровью: немеренное кол-во бобин тонюсенькой нитки.от трикотажного производства. Вот их перематываю в 6-12 сложений и вяжу шапочки-кофточки,в эти моменты и думаешь о пользе вязальных машин.
Вот вяжу сейчас младшей тунику, а старшая уже кругами ходит, такую же просит.
  • Italiano Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: фев 7, 2008 22:20
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 85 раз
    Поблагодарили: 13 раз
LenokStar, с удовольствием посмотрела твои (можно?) работы и вязаные и сшитые - не мамочка , а просто золотые ручки :D У меня шкурный так сказать вопрос)) - вот на этой фотке http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/080 ... 1.jpg.html из какой ткани шила блузончик? В шитье простой?
  • LenokStar Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: июл 27, 2006 10:54
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 54 раза
Ой, напомнила мне про него, я его уже выкинуть хотела, похоже надо носить коль интересуются :lol:
Это трикотаж из закупок моей мамы, из далеких 80-х прошлого века.
А шилась очень легко. Там подгонять вобще ничего не нужно было.
А сшито и связано намного больше, вот только хвастаться не очень люблю.
  • Italiano Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: фев 7, 2008 22:20
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 85 раз
    Поблагодарили: 13 раз
Мне очень нравяться вещи которые быстро шьются)) ну вот такая я торопыга))) а номер журнала какой?
  • LenokStar Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: июл 27, 2006 10:54
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 54 раза
Это Бурда 2-2008.
  • Italiano Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: фев 7, 2008 22:20
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 85 раз
    Поблагодарили: 13 раз
Спасибо! Посмотрю обязательно)) А кто нибудь по Леко (дискам) шил? я только детские вещички пробовала, вроде ничего. А вот взрослые не знаю как садяться. Я конечно портной то аховый)) - но уж совсем лажаться то неохота. :lol:
  • LenokStar Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: июл 27, 2006 10:54
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 54 раза
Шила я по ЛЕКО.
Себе и дочке брюки - посадка идеально. У меня всегда с брюками проблема.
А вот как-то платье попробовала - не удачно, но это вероятно модель такая.
Сейчас юбка распечатаная лежит - времени пока нет проверить.
Ответить
Вернуться в «География Осинки»