Пензячки - давайте все сюда!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Девочки. спасибо всем, кто был готов помочь.
Мне уже ответила Юля - Tulka и Варя-Январь.
Водитель как выяснилось позже немного слукавил, видно в горячке, - его в машине не было, когда она загорелась, он в кафе покушать зашел, потом уж в разгар событий выскочил когда пожарные приехали. Вот заметку про это нашла в инете, на фото наша машина горит, пожарные и водитель Новости Пензы
Мне Юля подсказала немного, я написала на майл, который нашла на сайте Пенза православная Клик И мне в тот же вечер, почти ночью, позвонил священник отец Нестор. Он нам теперь помогает, муж сейчас уехал в Пензу, отец Нестор звонил еще сегодня несколько раз, обещал помочь на месте. Наверное придется оставить машину на несколько дней чтобы все бумажные дела оформить. а тут еще в среду праздник. Водитель тоже вроде ничего, ожог ему обработали, он небольшой, встретил там на стройке недалеко своих земляков - он с Ташкента, русский, уехал в Россию после распада Союза - они его приютили на ночь и накормили. Так что потихоньку ситуация утрясается. Слава Богу, все пока живы и здоровы. а деньги - что ж, заработаем. Не первый раз сталкиваюсь с милосердием церкви и вообще столько людей хороших встречается в жизни - не дадут пропасть.
Спасибо вам огромное за отзывчивость.

Продолжу о хорошем:

Сегодня у замечательной девушки,
нежной, мечтательной, очаровательной,
ранимой, но стойкой, юной, но мудрой
, в общем:

у Lukocha
День Рожденья!!!

на фотохостинг →

Светочка!
Поздравляю тебя!
Желаю тебе любви, счастья и здоровья!!!
на фотохостинг →

А остальное, если вдруг оно нам понадобится, свяжем!

Света! Присоединяюсь к поздравлениям! 💟 💟 💟

здравствуйте девочки, и я из Пензы

Здравствуйте, меня зовут Лена, я тоже из Пензы.....но что то темка наша заглохла совсем 🙁

семья, огород, вязание, шитье
совершенно нет времени....
Коллеги, а может встретимся....? На Пасху?

Дорогие рукодельницы - пензячки, я ваша соседка, из Саранска, к Вам за помощью. 😽
Подскажите пожалуйста где у Вас в центре можно посмотреть мулине ДМС и наборы ДИМ. У нас ДМС вообще нет, а наборы ДИМ могу по пальцам пересчитать.
Муж едет на следующей неделе по делам, я напросилась тоже. 🙄
Мне нужно несколько цветов ДМС - 154, 300, 400, 535, 741, 905, 906, 907, 986, 3803, 3856.
Знаю есть хороший магазинчик на Куприна 9, а еще что-нибудь есть, у Вас же город намного больше моего, наверное еще есть, может телефончиком кто-то богат?
Буду очень признательна за помощь 😂

Замечательно, мы гостям всегда рады. 😃
Мулине и вышивки можно посмотреть в центре города прямо напротив Фонтана магазин "Малыш" и рядом с ним магазинчик "Мастерица". Они недавно открылись и у них большой выбор ДМСок и мулине к ним.
Еще есть магазины с неплохим выбором вышивок в ТЦ "Планета Земля" (Комарово) и в Метелица (ост. ул.Толстого перед Путепроводом). Но про ДМС в их ассортименте наверняка ничего сказать не могу.
Может девочки еще что-нибудь подскажут.

можно посмотреть мулине в магазине рядом с "Кутюрье", от фонтана на верх по Московской до перекрестка, пройти вверх мимо ТЦ "Гермес" (здоровый желтый дом), в следующем доме на первом этаже будет искомый магазин.
Мулине "Мадейра" (не помню про ДМС) есть в магазине "Швейный мир" на перекрестке Володарского и Суворова

Девочки-соседки, большое спасибо за информацию! 😏

Девочки, побывала у вас в городе в ночь со среды на четверг 😈
Заночевать пришлось по пути домой из Москвы))))
Город и люди гостеприимные, радует 😂
Жаль только, что не могли ваши красОты посмотреть, домой торопились, а ночью многого не увидишь 😈
Кстати, единственное, что удивило, у вас нет МТС и мы остались без связи((( , а дома нас из-за этого потеряли))))))) ⁉

Спасибо за теплые слова! Очень жаль, что родным пришлось поволноваться, а реклама офисов подаж МТС вроде как висит по городу.... 🙄 Народ в заблуждение вводят? 😈

нет, просто у МТС симки только 3G, которые. А в Пензе 3G еще не везде есть 😈
вот и не работает связь. К нам лучше с Билайном или Мегафоном ехать

Привет всем! Только обнаружила эту темку, очень обрадовалась! Я правда не совсем из Пензы, из области, но думаю в масштабах Осинки это и не важно. Тоже занимаюсь рукоделием, т.к. сейчас много свободного времени. Вернее сказать сейчас все свободное время отдаю рукоделию, пока прохожу реабилитацию после эдопротезирования суставов. Занимаюсь шитьем, вязанием на машине, работаю с кожей, последнее увлечение - картины из кожи (мои работы в профиле), а теперь вот ещё хочу и валяние попробовать. Кто из вас, землячки этим занимается? завтра пройдусь в Пензе по магазинам, кто нибудь встречал пряжу для валяния? У меня много остатков пряжи от машинного вязания, вот хотела их пристроить, но обязательно ещё и для валяния пряжу добавлять сказали надо, уже просмотрела кучу мастер-классов, руки так и чешутся!!! Всем удачи!!!

Уважаемые осинки из Пензы,подскажите,пожалуйста,где в вашем городе продают товары для рукоделия,так чтобы был большущий ассортимент и не слишком высокие цены:декупаж,картонаж,квилтинг и тд.Спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания