Пропустить

Богемный стиль (бохо)

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз
[quote="Natashechka"][quote="Единственная"]igol писал(а):
может быть "богемность" - это когда все стильно подобрано, выглядит интересно и элегантно[/quote]
Аааа, это уже гламур! Если кому-нибудь из богемы сказать что они одеты гламурненько, ох они обскорбятся :mrgreen:[/quote]
:lol: я же написала "интересно", а отечественный Хламур это разве интересно? это скорее кукольно, чем стильно
  • Аватара пользователя
  • Sugar Blues Не в сети
  • Сообщения: 795
  • Зарегистрирован: янв 12, 2008 12:53
  • Благодарил (а): 1254 раза
    Поблагодарили: 1105 раз
Как говорила в свое время наша чудесная преподовательница по истории костюма: " Богемный стиль" - это когда БОЛЬШИЕ деньги тратят на то, что бы выглядеть бедным художником. А "гранж" стоит чуть дешевле. Но и первое и второе есть смешанный стиль." Как то так. :)
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз
[quote="Летняя я"] " Богемный стиль" - это когда БОЛЬШИЕ деньги тратят на то, что бы выглядеть бедным художником. [/quote]
вау! как точно! вот об этом я уже почти сутки пытаюсь сказать, да видимо сама до конца не понимаю что в голове вертится :lol:
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз
[quote="igol"][quote="Летняя я"] " Богемный стиль" - это когда БОЛЬШИЕ деньги тратят на то, что бы выглядеть бедным художником. [/quote]
вау! как точно! вот об этом я уже почти сутки пытаюсь сказать, да видимо сама до конца не понимаю что в голове вертится :lol:[/quote]
т.е. это интересные, качественные, красивые вещи, но носятся они небрежно, с шиком. Это как в доперестроечные времена в шикарной песцовой шубе до пола в метро в грязь войти. Народ тихо офигевает, гробовая тишина кругом, а обладательница шубы как будто не замечает, мило и скромно так улыбается. Смотрелось очень богемно :lol: . Как с другой планеты. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Иден Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: июл 26, 2006 10:50
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 31 раз
[quote="igol"][quote="Летняя я"] " Богемный стиль" - это когда БОЛЬШИЕ деньги тратят на то, что бы выглядеть бедным художником. [/quote]
вау! как точно! вот об этом я уже почти сутки пытаюсь сказать, да видимо сама до конца не понимаю что в голове вертится :lol:[/quote]
Только силует и фасон вещей при этом обязательно должны учитываться. Ведь можно небрежно и естественно носить и строгий костюм от известного кутюрье, но тем не менее образ всё равно останется деловым.
Интересно, а если вещи недорогие и не особенно качественные, то это уже будет смещение в сторону хиппи? Ещё мне кажется, что тут очень важно умение сочетать дорогие дизайнерские вещи с хенд-мейдом, вещами с блошиных рынков и т.п. Т.е. естественность именно в том, что вещи на человеке как бы приживаются к нему, создаётся цельный образ и стираются границы между понятиями "дорого" и "дёшево".
  • Sтрочка Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 19:12
  • Откуда: Сибирь- Германия
  • Поблагодарили: 5 раз
интересную тему подняли...легко прочла...
просто приятно мне,как художнику по костюму,видеть Людей Стильных...а уж какой стиль-второй вопрос...очень приятно! душа прям поет,когда " не просто так",а изнутри одет человек!
  • Аватара пользователя
  • Dien Не в сети
  • Сообщения: 1730
  • Зарегистрирован: июн 17, 2005 18:53
  • Откуда: Ukraine-Finland
  • Благодарил (а): 349 раз
    Поблагодарили: 414 раз
  • Fishka Не в сети
  • Сообщения: 135
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 18:58
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 24 раза
Я бы отнесла к богемным третью и четвертую, да и то с дополнениями.. :oops:
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз
[quote="Fishka"]Я бы отнесла к богемным третью и четвертую, да и то с дополнениями.. :oops:[/quote]
почему? все фотки вполне богемны, имхо
  • Fishka Не в сети
  • Сообщения: 135
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 18:58
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 24 раза
Точно не смогу мысль выразить. :oops: Для меня первые два - смелые оригинальные летние платья. :D А кожаный костюмчик ярок, неординарен. но слишком аккуратен, небрежности вообще нет. И изысканности, оторванности от повседневности что ли. И еще богемность по-моему не бросает откровенных вызовов (как декольтированный кожаный корсет на голое тело). Она тоньше? Разумеется IMHO.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

А на мой вгзляд только третий образ можно отнести к богеме.
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз
[quote="Fishka"] А кожаный костюмчик ярок, неординарен. но слишком аккуратен, небрежности вообще нет. [/quote]
как раз "на голое тело" и есть небрежность :mrgreen: что может быть проще? :lol:
богемный стиль ведь не равен романтическому? (3 фотка) если равен - ухожу из темы, мне такое вообще не идет и никогда не пойдет :Hm: А вот кожаный корсаж на голое тело с небрежной укладкой или джинсы с кедами с шелковым топом - самое то.
Тешу себя надеждой, что богемный стиль подходит всем типам внешности :Op: .
  • Аватара пользователя
  • Рыжая_кошка Не в сети
  • Сообщения: 5191
  • Зарегистрирован: дек 18, 2006 18:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2345 раз
    Поблагодарили: 2044 раза
[quote="Единственная"]А на мой вгзляд только третий образ можно отнести к богеме.[/quote]
и мне третий понравился, в нем есть и "бомжацкая" шапочка, и гламурные свободные штаны, и что-то вязаное, самое то
и мне кажется для богемного стиля как нельзя лучше подходит слово - эклектика :Op: имхо - опять же
  • Fishka Не в сети
  • Сообщения: 135
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 18:58
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 24 раза
[quote]Тешу себя надеждой, что богемный стиль подходит всем типам внешности./quote]
:Fr: Я в этом уверена!! Романтика - не мое однозначно :!:

[quote]А вот кожаный корсаж на голое тело с небрежной укладкой или джинсы с кедами с шелковым топом - самое то.[/quote]

Это база, которую надо дополнить,IMHO. А вот чем дополнять (толстой кофтой, болерошкой, сапогами или кедами, сумкой, украшениями, гольфами или шапками и т.д. ) - в этом и есть вкус и искусство!!! Богема- это не так просто, как офис :D

Igol, Если на третьей фотке поменять ткани- то романтика исчезнет. IMHO
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»