Пропустить

Солнечный жакетик

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Антел Не в сети
  • Сообщения: 1039
  • Зарегистрирован: апр 5, 2008 12:11
  • Откуда: Украина.
  • Благодарил (а): 4848 раз
    Поблагодарили: 692 раза
Я вывязываю окат на обоих рукавах.Потом останется жакет собрать. У меня осталась пряжа от жакета,планирую к нему связать сумку Ферагамо.Уже и кожзам прикупила.Что-то девочки молчат,все усиленно вяжут.Веселина,вы будете жакет на застежке делать,или как в оригинале?
  • Аватара пользователя
  • Веселина Не в сети
  • Сообщения: 159
  • Зарегистрирован: дек 26, 2007 07:59
  • Откуда: Тропики
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 280 раз
Я буду делать как на оригинале, только я вырез горловины вывязываю и на спинке и на полочках.
  • Аватара пользователя
  • Светуля-С Не в сети
  • Сообщения: 573
  • Зарегистрирован: авг 7, 2007 12:18
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 19622 раза
    Поблагодарили: 1105 раз
Девочки, шикарный жакетик! вот закончу виноградный шарфик и тоже присоединюсь, если ничто не помешает. А пока тихонько посижу здесь, можно :?:
  • Аватара пользователя
  • LadyL Не в сети
  • Сообщения: 1582
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:02
  • Благодарил (а): 8237 раз
    Поблагодарили: 5098 раз
Девочки , напишите , пожалуйста какой толщины у вас нитки ( м\гр ) , и номер спиц :wink: .
Я заявлена в категорию интересующихся этим жакетом :oops: , значит надо вязать :Op: , а пряжу еще не приобрела :lol: !
  • Антел Не в сети
  • Сообщения: 1039
  • Зарегистрирован: апр 5, 2008 12:11
  • Откуда: Украина.
  • Благодарил (а): 4848 раз
    Поблагодарили: 692 раза
LadyL,я вяжу из пехорки изысканная альпака-400м на 100гр в две нити,спицы №3,5.
  • Аватара пользователя
  • Ksuscha Не в сети
  • Сообщения: 3265
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 15:45
  • Откуда: Wehrendorf
  • Благодарил (а): 10341 раз
    Поблагодарили: 3643 раза
ВСЕМ приветик!
довязала переднюю чась вот задумалась над рукавами-имеется проблема,как это только у меня бывает ,у меня очень полные руки вверху и потому плечи большие надо ,обычно спасаюсь регланом сверху *одним полотном*чего то захотелось один рапопорт снизу рукава связать этого чудненького узора а потом только резинку 2:2!
Есть мнение по этому поводу?пишите![/b]
  • Аватара пользователя
  • Веселина Не в сети
  • Сообщения: 159
  • Зарегистрирован: дек 26, 2007 07:59
  • Откуда: Тропики
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 280 раз
LadyL,я вяжу ЭЛЕГАНТ ВИТА, 100г/400м, в две нити, спицы 5. Узор хорошо держиться,не "гуляет".
  • Аватара пользователя
  • Веселина Не в сети
  • Сообщения: 159
  • Зарегистрирован: дек 26, 2007 07:59
  • Откуда: Тропики
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 280 раз
[quote="Ksuscha"]ВСЕМ приветик!
довязала переднюю чась вот задумалась над рукавами-имеется проблема,как это только у меня бывает ,у меня очень полные руки вверху и потому плечи большие надо ,обычно спасаюсь регланом сверху *одним полотном*чего то захотелось один рапопорт снизу рукава связать этого чудненького узора а потом только резинку 2:2!
Есть мнение по этому поводу?пишите![/b][/quote]
Мне кажется,что узор будет дополнительно расширять руку. Может наоборот, внизу узор,а верх - резинка.
  • Аватара пользователя
  • LadyL Не в сети
  • Сообщения: 1582
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:02
  • Благодарил (а): 8237 раз
    Поблагодарили: 5098 раз
Антел , Веселина :!:
Спасибо , девочки ! А я думала взять ниточки где-то 400м \ 100гр . Это будет тонко , да ?
  • Аватара пользователя
  • Ksuscha Не в сети
  • Сообщения: 3265
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 15:45
  • Откуда: Wehrendorf
  • Благодарил (а): 10341 раз
    Поблагодарили: 3643 раза
Да ,Веселина,вниву узор,а потом резинка, я вероятно не ясно выразилась!
Еще поделюсь на всякий случай,может у меня так выходило из-за нитки(качества),но лиц.часть я вязала на 3,0 а четные ряды 3,5,,,В переходах рапопортов-накиды- я вязала 28,30,32 ряды-изнаночной скрещеной,почему то очень большие дырки получались(ну лично у меня в вязании).вот набрала по 80 п. для обоих рукав буду вязать одновременно наверное рукав 7/8 или 3/4-нитка то у меня акриловая и думаю позволяет....ДЕВОЧКИ !ПОКАЖИТЕ ЧТО У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ-понимаю что дуракам полработы не показывают,но все же хочется увидеть "живое исполнение" не от Гедифры....
  • Аватара пользователя
  • Веселина Не в сети
  • Сообщения: 159
  • Зарегистрирован: дек 26, 2007 07:59
  • Откуда: Тропики
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 280 раз
Ksuscha, я тут все раздумывала над вашим рукавом. Пыталась представить. Знаете, с узором на рукаве, мне кажется,жакет будет перегружен. Вам надо вязать прямой рукав, не зауженный. Но,это мое субъективное - решать вам.
  • Аватара пользователя
  • Веселина Не в сети
  • Сообщения: 159
  • Зарегистрирован: дек 26, 2007 07:59
  • Откуда: Тропики
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 280 раз
[quote="LadyL"]Антел , Веселина :!:
Спасибо , девочки ! А я думала взять ниточки где-то 400м \ 100гр . Это будет тонко , да ?[/quote]
Я пробовала в одну нить,спицами 2,5.Тонковато. И узор так выигрышно не смотрится.
А более толстыми спицами получается очень рыхло. Для резинки может и ничего, а для узора - никак.
  • Аватара пользователя
  • Ksuscha Не в сети
  • Сообщения: 3265
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 15:45
  • Откуда: Wehrendorf
  • Благодарил (а): 10341 раз
    Поблагодарили: 3643 раза
Рукав выходит не "загруженый",но все же не красиво.....узоры для этой нитки *резинка 2к 2 и "веера"настолько разные,что даже цвет отличается...что то разочаровалась... сделаю паузу..может после ваших похвастушек придет опять вдохновение
НИТКИ НАДО ПОКУПАТЬ В СПЕЦ МАГАЗИНАХ И ДОСТОЙНЫХ ФИРМ,,,даже акрил.... :mad:
  • Аватара пользователя
  • Веселина Не в сети
  • Сообщения: 159
  • Зарегистрирован: дек 26, 2007 07:59
  • Откуда: Тропики
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 280 раз
Ksuscha, а какие у вас нитки,что такое разочарование :( вас постигло?

Девочки,а как у кого дела? Я после спинки-полочки хотела рукава вязать,но начала правую полочку. :yarn: Ниток на нее идет много.Теперь переживаю,что может не хватить. :rom: Придеться либо докупать либо рукав короткий делать.
  • Антел Не в сети
  • Сообщения: 1039
  • Зарегистрирован: апр 5, 2008 12:11
  • Откуда: Украина.
  • Благодарил (а): 4848 раз
    Поблагодарили: 692 раза
Я уже довязала.К сожалению,результатом не очень довольна.Поперечная резинка из моих ниток слишком тянется,да и правая полочка вверху получилась большевата,пришлось ворот видоизменить-сделать запах больше-на двух пуговицах.Я изначально знала,что мои нитки не слишком годятся для этого жакета,но подходящих в продаже не нашла,поэтому вязала из тех,что были в наличии у меня.Хочу связать еще один жакет,но уже дочке.Модель солнечного жакетика очень интересная,но очень требовательна к ниткам.Так что мой совет девочкам,кто еще не начал вязать-нитки берите по-жестче,иначе будет расползаться.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»