Мышиный дуэт. Вяжем серенькие сарафаны
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот здесь возникла идея хором связать эту вещь
на фотохостинг → на фотохостинг →
Идея высказана, тема открыта. Осталось только вязать.
Те араны, которые ближе к швам, совсем простые. Похоже, что на 6-ти петлях(3+3). Те, что ближе к центру-тоже ничего страшного. По-моему, 9 петель , а переплетаются каждый раз только 6 крайних . Или я не права? Совершенно не вижу вязку между косами.😳
Мне кажется, что есть маленький вшивной рукавчик(на фото сзади).
Было бы неплохо выкройку найти похожую. Старожилы осинки, может подскажете, где такое может обитать.
Да, совершенно непонятно, как выглядит горловина.
Короче, вопросов пока больше, чем ответов. 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ой. классный цвет! суперски получилось!

FishBone

А вот и мой гибрид "мышиного сарафанчика" и Шамони - мы не ищем легких путей))

Нитки Yarn art Charisma, спицы 3,5 ушло почти 400 г.
Вязала все целиком, вкруговую, от кокетки вниз.

FishBone, поделитесь, пожалуйста, схемами кос! Меня как раз такие как у Вас интересуют, чтоб сверху 😃

Девочки, я к вам! Вылажу из кустов! Не отписывалась в теме потому, что не верила в удачное завершение безнадежного проекта 😃 Теперь я просто счастлива! УРА!!! Я смогла! На фото моя дочка только что пришедшая, так сказать выгуляли изделие, цвет туники золотой (на втором фото ближе к реальному).

а у меня на такой сарафан не хватило ниток.. 🙁 🙁 🙁 🙁 до конца оставалось сантиметров 5. и нитки закончились... надеялась что еще один маток есть, просчиталась... что делать теперь не знаю.... так жалко распускать... ведь уже почти все готово. Специалисты - посоветуйте... может надвязать каким другим цветом...... 😈

девочки-Осиночки,будьте добры,подскажите: пойдёт ли на такое платьице Джинс ЯрнАртовский?или посоветуйте что-либо потоньше..

Я пока ещё не вязала этот сарафанчик, но по ощущениям должен джинс подойти по толщине. Мне вообще нравится эта ниточка, и вяжется и носится здорово.

Olly_s, а не тянется? после стирки, например)

Совершенно не тянется. Вязала летнее платье спицами и ребятёнку вязала и всё ок.

взяла Ализе Коттон голд, цвет 243)
надеюсь, модель даст себя зафотать)
🙅

Девочки, а есть кто из Харькова?? Нужно на заказ сарафан сделать взрослый. 😊

Вот она, моя красавица =) Ализе Коттон Голд, спицы № 3,5, спина - лицевая гладь, из остатка митенки ещё получились, но я решила их не приближать))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, а кто-нибудь ещё вяжет этот сарафан сейчас? Смотрю в Воплощениях, хотела узнать расход ниток и другие подробности...не все фото видны...это почему не знаете?

Как я вижу, все уже связали сарафаны....я здесь одна...жаль...если кто вяжет, откликнитесь! Вместе веселее! Тем более, если вязать долго, как я....

Afliya, Янв 10, 2014
Afliya

Как я вижу, все уже связали сарафаны....я здесь одна...жаль...если кто вяжет, откликнитесь! Вместе веселее! Тем более, если вязать долго, как я....

Я тоже вяжу...))) Тоже долго, потому что параллельно с ещё много чем))))
Вяжу из Пуффи Файн чёрного цвета. Пока только спинка до пройм связана...

Девочки, а кто-нибудь вязал сарафан сверху вниз? Если да,подскажите,пожалуйста,с чего начинать : с резинки или с узора?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания