Что не сдерет со стен кошка
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
chica_loca
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, бамбуковые - ни в коем случае! И у нас, и у наших знакомых коты просто обожают по ним долезать до потолка. Чувствуют натуральное....

Спасибо!!!...у меня были сомнения на их счет...

Расскажу историю на эту тему как это было у нас. Когда наша кошка была еще маленькой она буквально ходила по стенам (на стенах в коридоре и на кухне были мягкие виниловые обои поэтому ей было очень удобно) в результете чего обои пришли в негодность и превратились в лохмотья. Я долго думала что же делать, на кухне переклеили несколько полос (были остатки обоев), но этой красоты хватило на день, она с новыми обоями сделала то же самое. Вот тогда и возникла мысль в коридоре верх оставить как есть (там обои она не подрала), а низ покрасить краской водоэмульсионной, а границу отделали веревкой у нас был в закромах якорь из веревки, вот он и натолкнул на морскую тему. Не знаю получилось ли передать на фото идею, коридор узкий, панорамно не снимешь. Кошка наша увидев такое преображение откровенно обалдела, посмотрела на это внимательно, но со временем привычку свою бросила т.к. по краске не залезешь на стену, ну, и выросла, вес набрала, правда иногда в хорошем настроении сигает по коридору с разбегу но не выше границы
на фотохостинг → на фотохостинг →

у меня родители в новой квартире придумали такое решение:
притащили с дачи пень... почти в метр высотой... сверху диаметр около 30 см
красота... и когти поточить... и залезть... и сверху посидеть...

а в предыдущей квартире братик купил ей коготочку, правда повесил ее низковато... надо было видеть в какой позе они свои когти точила 😂 что-то типа "сидя на попе"...

Хи)) Поняа, что с ремонтом можно особо не заморачиваться -все равно некоторые экземпляры дерут все подряд.
А если серьезно: очень не хочется пластик в прихожую, а если вагонкой обшить -боюсь котейки только обрадуются и даже те, кто к стенам вообще не подходит, еще пожалуй передумают ⁉ А если все же пластик -я не представляю, что с полом делать тогда, линолеум еще невсякитй по рисунку подойдет наверно, почему-то мне так кажется. Я было плитку надумала - но выйдет долго, трудно и дорого - у нас доски на лагах, получается яма если все снять, много цемента на заливку уйдет. ну ив это время в квартиру можно будет только влетать, и котам видимо крылышки купить)) Самое веселой, что у меня разноцветных усатых-хвостатых вообще шесть, и еще одна временно проживающая полосатая с котятами)) Вот котята кстати по капельке обои дерут таки, хотя и домик с когтеточкой у них бешено популярен. Шторы в комнате вешать тоже боюсь -представляю, если хотя бы 3 котеночка (месяцев по 10) весом по килограмма 2 на шторах повиснут)) Остальные взрослые, вроде не должны по шторам лазить. Бревнышко с корой тоже подумываю принести и не одно -котей много, и они все с улицы -явно должны на кусок дерева отреагировать.

У тети в коридоре кусок березы стоял для кота от пола до потолка,первая кошка ногу стола на кухне на половину сточила,а теперешняя скрученный ковер на полу ,ради нее и не убираем,иногда вредничает и вонзает когти в обувь. 😂

А у нас молодой котик в туалете усиленно закапывает "свои дела",но почему-то не с пола,а со стены,недавно переклеенные обои разодрал в клочья,не помогло и то,что я нанесла около 5 слоев лака в "зоне зарывания", придется теперь плиткой низ стены выкладывать.С предыдущей кошкой таких проблем не было,она только в коридоре на стене могла повисеть. 😂

У нас пока были мягкие виниловые обои - кот драл их за милую душу. Осенью поклеили обои горячего тиснения - они прочные, не дерутся, и всё прекратилось. Даже не подходит к стенам. Теперь у нас новая забава - стал землю из цветочных горшков выгребать. 😃

У меня квартира -студия, и несколько простенков - узенькие такие стеночки, как столбики. Кот обожал запрыгнуть на такой столбик, и, обняв его лапами, ехать вниз. Обои превратились в лапшу!
Поскольку коты - существа своенравные, когтеточки и метод внушения я сразу отбросила.
Мы покрасили все стены в зале декоративной рельефной штукатуркой, которую используют для фасадов. Кот по старой привычке разбежался, подпрыгнул, брякнулся задницей на пол и больше не пробовал. 😂
как побочные эффект - как-то вечером мои дети в приступе умственного затмения расписали маркерами стены в прихожей. Получили по тряпке и ведру, все отмылось за 5 минут! 😃
Так что всем рекомендую фасадную штукатурку!

я покрыла стены структурной краской. кошакам это не интересно (обои изодрали все).

еще кошки не любят шелестящее и блестящее.
можно на диванный угол или другое нужное место прицепить лист фольги, а еще лучше на веревочке подвесить жестяную консервную банку с каким_нибудь болтом внутри. кошка лапой банку зацепит - та задребежит.
когда отучится, можно и снять.
кошка долго будет обходить это место

О, а моя просто обожает фольгу! Любит играть и шоколадными обертками и фольгой для запекания.
А когтеточку повесила на то место, где уже ободрала обои, раз уж ей там удобно

А мы проблему со скаканием на шкафы радикально решили - теперь хвостатой есть, куда скакать, где когти точить, спать... в общем, все там 😃:
на фотохостинг →

Подробнее тут писала

По моему кошка не пообдирает разве что титановую пластину! Моя все разрывала. А на искуственно созданные когтеточки (продажные, с леса привезенные, набитые досточки) она смотрела так презрительно! С выражением морды -"Сама тут когти точи, а я новое место найду!"))))

Мы навсегда избавиись от этой проблемы, когда купили "Антицарапки". Теперь ни обоям, ни мебели ничего не угрожает. Пользуемся уже лет пять. Кот привык и никакого неудовольствия или неудобства не "высказывает."
Но, конечно, это только для домашних котов. На улицу такого выпускать нелья - ни на дерево вскарабкаться, ни врагу когтями по морде дать не сможет.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Селянка, ужас какой. ⁉ Так вашего кота жалко.(не в обиду сказано)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания