Нарядное платье в холодное время года
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Поднимаю старую тему - холода пришли 😂 ...
mamulok .Очень красивые модельки. Дочку покорило розовое и голубое с черным лифом, а меня и черное красные и другие тоже.
Я так понимаю, лиф в основном бархатно-велюровый(что возьмешь),а вот юбки с вариациями. Какие ткани это могут быть? Тафта (она вроде бы плотная), костюмка (там где клетка), что еще?

Я вот тоже вынашиваю идею с гипюром и плотным трикотажем.
Что-то пока не встретила достойного.

В смысле платье из трикотажа, а поверху местами гипюр?

Любое платье становится нарядным, если под него надеть нижнюю юбку с оборкой из шитья и манжетки из того же шитья на резинке! Мы для похода в Мариинку оформили так красный вельветовый костюмчик с юбкой-американкой и прекрасно там смотрелись, более уместно, чем все эти недетские упражнения из тафты и люрекса. Для елок действительно лучше шить более маскарадные костюмы, но с учетом возможности поддеть под них футболочку с длинным рукавом или даже бадлон. То есть одеваем теплый трикотаж и сверху декорируем - хоть снежинкой, хоть золушкой, хоть бабой ягой. Маскарад и есть маскарад - ничего глобального на самом деле не требуется. Например, младшая дочка сообщила мне, что ей нужен костюм вечером предыдущего дня. Я привязала кошачьи ушки к тому пушистому капору, в котором она ходила в школу, и пришила к достаточно унылому серому платью хвост из шарфа и наскоро сварганенные манжетки - триумф был обеспечен и класс объявил ее костюм лучшим, хотя у учительницы были другие планы. Уши мы не отвязывали и так потом и ходила по городу.
Для походов в театры и музеи ИМХО незаменимы вязаные платья - они не мнутся, не жмут и неспадают и выглядят невызывающе. Для гостей вязаные платья тоже хороши, так как в гостях обычно бесятся и бегают по потолку, но не шерстяные, а хлопковые и недлинные. В он-лайн темах полно отличных платьиц, например могут носить и девочки побольше.

Sciurus vulgaris, Окт 09, 2012
Sciurus vulgaris

В смысле платье из трикотажа, а поверху местами гипюр?

Ну да, а то что встречаю в интернете больше на взрослых, даже местами пошло выглядит.

Sciurus vulgaris, Окт 09, 2012
Sciurus vulgaris

Поднимаю старую тему - холода пришли 😂 ...
mamulok .Очень красивые модельки. Дочку покорило розовое и голубое с черным лифом, а меня и черное красные и другие тоже.
Я так понимаю, лиф в основном бархатно-велюровый(что возьмешь),а вот юбки с вариациями. Какие ткани это могут быть? Тафта (она вроде бы плотная), костюмка (там где клетка), что еще?


Я своей хочу тоже пошить на зиму. Верх, думаю, бархат, низ тафта. Согласна с вами. Все-таки хорошо смотрится. Остальные полегче тканьки будут, больше на лето.

А если на юбку габардин пустить? У меня просто в 😳 заначках есть. Салатовый. А еще лежит без дела велюровый купальник вишневого цвета. Можно же просто юбку под него сшить нарядную. Конечно 😈 не салатовую. Видится черная, или клетка черно-вишневая. В общем как-то так.

Sciurus vulgaris, Окт 10, 2012
Sciurus vulgaris

АА еще лежит без дела велюровый купальник вишневого цвета. Можно же просто юбку под него сшить нарядную.

🤗
Очень удобно для концертов/елок в холодное время. Можно под одну юбку несколько кофточек нарядных и каждый раз - новый наряд получится. И переодеваться в общественном месте проще: заменил штаны уличные на юбку, а верх снимать не нужно.

Да мы уже большие для всяких елок, нам уже 9( 😃 ага большие). Да и карнавальных у нас платьев-костюмов почти все диснеевские принцессы, кроме Жасмин - Белоснежка, Спящая Красавица и Золушка. В этом году будет Золушкой, потому как наконец доросли до наряда. Длинное в прошлом году было. А вот на праздники поменьше масштабом и те же походы культурные куда-либо хочется что-то нарядное и интересное. Есть одно платье польское, по наследству от подружки пришло - юбка шотландка, а верх - велюр. С длинным велюровым рукавом - очень любим. Хочется в таком же ключе, 😏 но поинтереснее.

Какая красота, можно захомячить идею?

А сзади молния? А то Ваши шикарные косы все прикрыли 😃 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания