Пропустить

Вязание из полиэтиленовых пакетов

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Поночка Юля Не в сети
  • Сообщения: 76
  • Зарегистрирован: дек 5, 2010 10:22
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 123 раза
    Поблагодарили: 165 раз
девочки,какие же Вы молодцы!платье просто чудесное!
  • Аватара пользователя
  • Flor Не в сети
  • Сообщения: 2984
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 10:18
  • Откуда: г. Королев М.О.
  • Благодарил (а): 5514 раз
    Поблагодарили: 5474 раза
Мирошка. Светочка платье получилось удивительное.... Тьфу на Ваше жюри - судя по последней фотографии Ваше платье и рядом не лежало!!! Так что пусть доченька не расстраивается - Вы все равно лучшие!!!
  • Аватара пользователя
  • jassonchik Не в сети
  • Сообщения: 416
  • Зарегистрирован: фев 17, 2008 12:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 1693 раза
Мирошка, платье просто чудесное, очень интересная идея использования пакетов. И мне понравилось исполнение, очень всё гармонично и смотрится потрясающе. У вас теперь обязательно будут последователи.
Маринна, сумочки у вас получились симпатичные.
Кукаряба, вы спрашиваете как долго я вяжу свои сумки.Эта розовая сумка связана была довольно быстро, но до окончательного варианта перевязывались некоторые детали.Например, были перевязаны розы только потому, что я купила чуть более светлые розовые пакеты.Вначале хотела сшить подкладку, но так как в процессе создания этой модели я выдвинула боковинки ( так мне показалось, что сумка смотрится интереснее), а сумка закрывается на кнопку, то была бы видна эта подкладка, и пришла идея связать подкладку. Вообще я вяжу не просто сумки,а пытаюсь создать модель и исследовать возможности полиэтиленовых пакетов, а это процесс не всегда бывает быстрым. Очень многое приходится продумывать и переделывать. Да и из этих сумок я сама ношу летом только две сумки. Вязание сумок из полиэтиленовых пакетов это теперь просто моё хобби и мне это очень интересно. Хотелось бы, чтобы мои модели сумок помогли другим тем, кто увлекается вязанием сумок. И особенно хочется, чтобы к полиэтиленовым пакетам перестали относится с пренебрежениям как к мусорным, а увидели в них потрясающий материал для сумок и широкие возможность этого материала. Из полиэтиленовых пакетов можно вязать пляжные сумки, вечерние и повседневные. А если использовать отделочный материал (мех, пушистую нить и др.), то можно вязать и зимние сумки. Это у меня ещё в проекте. А пока я вяжу коллекцию вечерних сумок и хочу попробовать разные варианты вечерних сумок.
  • Аватара пользователя
  • liyashka Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: мар 22, 2010 12:42
  • Благодарил (а): 234 раза
    Поблагодарили: 311 раз
девочки, наткнулась на вашу темку и вообще забыла зачем на осинку полезла :lol: . вы делаете просто потрясающие вещи :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: . а я то все думала из чего бы сделать корзинку в ванну для всяческих игрушек (была сетка специальная, дорогущая, порвалась моментально а новую купить-жаба душит, теперь наверное попробую из пакетов связать)
пока читала темку вспомнила как на работе в магазине время убивали делая цветочки из держателей от пакетов (это такая штучка посередине пакета-маечки за который всю пачку на крючок вешают. и потом по одному отрывают) во накрутила но думаю понятно что это такое :oops: . так вот эти держатели как правило между собой очень прочно склеены каждый кусочек надо отделить от другого но не отрывать-это и будут лепестки. их надо просто перекрутить у основания, и получится цветочек миленький такой похожий на гвоздику. не знаю понятно написала или нет, кого заинтересует спрашивайте. я если где найду эти держатели, то фоток надалаю пошагово.
  • Аватара пользователя
  • liyashka Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: мар 22, 2010 12:42
  • Благодарил (а): 234 раза
    Поблагодарили: 311 раз
Девочки, подскажите на сколько эти изделия прочны я том смысле если связать из них что-то типа рюкзачка или мешка, чтобы туда игрушки для песочницы складывать.Пакеты рвутся все время, да и песка домой притаскивается куча, а тут положил в такой мешочек-рюкзачок, пока до дома дошел весь песочек по пути высыпался-красота. и опять же помыть можно. в общем вот такая идейка.
Кстати пакеты разноцветные можно на оптовках посмотреть, которые этими пакетами торгуют. они наверняка в каждом городе есть. подруга на такой работает, я к ней как то заходила так в шоке была, даже не представляла что такое разнообразие пакетов бывает. можно с продавцами поговорить уж они то точно раскажут какие цвета бывают, может и на заказ привезут, там более что на оптовке дешевле, опять же экономия, там как правило опт от 10 шт. (если оптово-розничный склад).
  • Аватара пользователя
  • Мирошка Не в сети
  • Сообщения: 1140
  • Зарегистрирован: май 25, 2009 09:55
  • Откуда: Туапсе
  • Благодарил (а): 3350 раз
    Поблагодарили: 1402 раза
Огромное-преогромное спасибо всем за отзывы о нашем платье ! Для дочки это важно- такие умелицы хвалят! Мы будем теперь постоянными жителями в этой теме. Необычный исходный материал рождает нестандартные мысли по его использованию! Здесь очень интересно!
Маринна, У вас красивые получились сумки! Цвета благородные. Фиолетовый-необычный.

liyashka , мы еще тоже в том возрасте, когда песочные формы с собой на прогулку таскаем. Наверное можно придумать для них сумку. Только вязать не сплошным узором, а каким-нибудь сетчатым. А насчет постирать- не знаю. Мне кажется , что лучше не надо.
  • Аватара пользователя
  • natka0309 Не в сети
  • Сообщения: 4128
  • Зарегистрирован: мар 18, 2010 18:43
  • Откуда: Киев, Запорожье, Украина!!!
  • Благодарил (а): 16814 раз
    Поблагодарили: 7220 раз
liyashka, сумки прочные получаются. Детские игрушки точно выдержат. И постирать можно. Что с ней станет?
  • Аватара пользователя
  • liyashka Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: мар 22, 2010 12:42
  • Благодарил (а): 234 раза
    Поблагодарили: 311 раз
Мирошка спасибо за подсказку, я вчера до 6 утра уснуть немогла, так запала в душу эта техника вязания. ваше платье просто супер, да тут и слов не подберешь :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: . посмотрела фото где другие участники конкурса в котюмах, даже не поняла почему победили, как может сравниться ваше ПЛАТЬЕ с костюмом в виде подарочной коробки. просто в жюри должны были быть те люди которые что-то понимают в прекрасном. вы и ваша дочка не просто рукодельницы, а настоящие волшебницы.
natka0309 спасибо вам большое, похоже примкну к вашим рядам :lol:
  • Аватара пользователя
  • jassonchik Не в сети
  • Сообщения: 416
  • Зарегистрирован: фев 17, 2008 12:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 1693 раза
Наконец купила молнии нужного цвета и закончила ещё одну вечернюю сумочку-клач из моей новой коллекции вечерних сумок. В этот раз я впервые столкнулась с пакетами у которых толщина плёнки в одном пакете разная. Из-за этого пришлось отказаться от нарезания пакетов кольцами и нарезать их лентами, после этого вязание стало ровным. Связана эта сумка тем же узором, что и розовая, но вязаное полотно перевёрнуто после того как я связала прямоугольник. И последний ряд стал внизу, а первый вверху. Рисунок в этом случаи смотрится по-другому и, на мой взгляд даже более рельефным. Для сумки я связала два одинаковых прямоугольника, один для передней части сумки, а второй для задней. Потом я их ст.б/н связала вместе, и это место на дне сумки. Внутри сумки проложена пластиковая подставка для тарелок. Она помещена между двумя полотнами. Лицевую сторону сумки я уже описала, а внутреннюю часть сумки я связала полустолбиками с/н. Потом, связав эти две части сумки с трёх сторон, вставила внутрь пластиковую прокладку и соединила эти стороны ст.б/н. Две боковинки и планка для молнии связаны одним полотном.Лицевая сторона сумки связана из ленты шириной 2,5 см и крючком 2,7мм. Боковинка и планка связана лентой (нарезанной кольцами) шириной 2,5см и крючком 1,5мм Орхидея связана по выкройке для цветов из ткани. Рисунки для неё подбирала из Дуплета. Внутри цветка и по краю листьев проложена проволока, чтобы они лучше держали форму.
[img]http://s016.radikal.ru/i334/1012/2d/d318a5b77580t.jpg[/img] [img]http://s54.radikal.ru/i146/1012/83/953f71593587t.jpg[/img] [img]http://i056.radikal.ru/1012/03/f0e176393762t.jpg[/img] [img]http://s010.radikal.ru/i311/1012/ce/27c3b03e7c1bt.jpg[/img] [img]http://i045.radikal.ru/1012/5a/d6ec5a09e0bdt.jpg[/img] [img]http://s43.radikal.ru/i101/1012/66/5386a517b089t.jpg[/img] [img]http://s002.radikal.ru/i198/1012/cb/c486b1265be9t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • mausik Не в сети
  • Сообщения: 754
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2009 08:05
  • Откуда: Минск, Беларусь
  • Благодарил (а): 8201 раз
    Поблагодарили: 351 раз
jassonchik, - без слов ... :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: Культурный шок и безмолвный обморок!!! Какая красота!!!!
  • Аватара пользователя
  • natka0309 Не в сети
  • Сообщения: 4128
  • Зарегистрирован: мар 18, 2010 18:43
  • Откуда: Киев, Запорожье, Украина!!!
  • Благодарил (а): 16814 раз
    Поблагодарили: 7220 раз
jassonchik, сумочка как всегда великолепна! А цвет!!!! Огромное спасибо за подробное описание. :P
  • Аватара пользователя
  • dawolia Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: авг 21, 2010 10:50
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 5912 раз
    Поблагодарили: 397 раз
jassonchik,я восхищаюсь вашими сумками :hommy: :hommy: :hommy: ,каждая ваша сумка - произведение искусства :Leb:
  • Аватара пользователя
  • liyashka Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: мар 22, 2010 12:42
  • Благодарил (а): 234 раза
    Поблагодарили: 311 раз
jassonchik :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :mega: :mega: :mega: :mega: :mega: :ahh: :ahh: :ahh: :ahh: :ahh: :ahh: слов просто нет
  • Аватара пользователя
  • July_N Не в сети
  • Сообщения: 743
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 10:43
  • Благодарил (а): 1969 раз
    Поблагодарили: 406 раз
jassonchik, Ваши сумочки великолепны!!! Благодарю за возможность любоваться Вашими работами!
  • ne_dok Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: дек 8, 2009 17:05
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 3155 раз
    Поблагодарили: 256 раз
jassonchik, чепчик в воздух и салют в вашу честь! :mega: :ala:
Ответить
Вернуться в «Вязание»