Пропустить

Арановый жакетик-Элегантная сущность!

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Iri$ka Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 11:10
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 586 раз
    Поблагодарили: 6332 раза
Санчоус,спасибо за оценку,мне очень приятно от вас это слышать! :cqt: :mersi: Я знаю LadyL,уменьшала колличество петель.У неё на спинку и перед было всего 250петель.Хотя это тоже многовато :Hm: Может ниточки тогда взять потоньше?Но жакетик того стоит-очень стройнит! :good: А может его как Risaпотом "свалять2?И воротник поставить меховой? :Cc:
верланчик,у меня ниточки меринос-100%.Очень сюда подходят!Ализе -кашемир, тоже будут хорошо смотрется. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Anjelica Не в сети
  • Сообщения: 602
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2007 16:05
  • Благодарил (а): 389 раз
    Поблагодарили: 671 раз
У меня есть 500 гр мериноса молочного цвета. 50 гр/112м. Плостность вязания 22 петли - 10 см и мне кажется что нитка толстовата для 130 петель. У вас сколько ниток ушло уже? Мне бы хотелось связать с длинным рукавом, но я посмотрела что у Виточки ушло 700 грам..... Вся такая в сомненьях.. :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Санчоус Не в сети
  • Сообщения: 2427
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 12:11
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2917 раз
    Поблагодарили: 4809 раз
Iri$ka, спасибо за совет! Попробую похимичить...но валять я побаиваюсь - такой не предсказуемый итог обычно!
верланчик, я вот тоже думала про длинный рукав, но я не думаю, что на него много пряжи уйдет, просто у Виты рукава широкие - вот и пряжи много пошло. А если делать такскать стандарт,то сэкономить можно.
  • Аватара пользователя
  • Zipi Не в сети
  • Сообщения: 1518
  • Зарегистрирован: окт 5, 2006 04:49
  • Откуда: Japan
  • Благодарил (а): 603 раза
    Поблагодарили: 10200 раз
[quote="Hana"][quote="Zipi"]Только сейчас заметила темку. Может кому-то поможет, вот какие ниточки в оригинале:
http://store.shopping.yahoo.co.jp/yuzaw ... 0-072.html#[/quote]
◆1玉30g巻(約110m)
в 30 гр 110 метров, значит в 100гр 360 метров? Это получается на спицы 2.5-3 расчитано? :W:[/quote]
нитки для спиц № 6-8, а для этого жакета рекомендованы № 5, это где-то русская троечка. 30,5 петель = 10см
  • Аватара пользователя
  • Anjelica Не в сети
  • Сообщения: 602
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2007 16:05
  • Благодарил (а): 389 раз
    Поблагодарили: 671 раз
Zipi спасибо. Будем искать другие нитки.
  • Аватара пользователя
  • Gelios Не в сети
  • Сообщения: 729
  • Зарегистрирован: янв 16, 2008 19:13
  • Благодарил (а): 28841 раз
    Поблагодарили: 532 раза
Iri$ka, очень-очень красиво!
Как мне нравятся такие ровненькие петельки! :)
Очень понравилось мне воплощение!
Лично меня останавливает то, что надо пересчитывать все,
или на тонюсеньких спицах вязать :twisted:
Просто "отрубить" по одному переплетению -
наверно, не очень получится :roll:
  • Аватара пользователя
  • Iri$ka Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 11:10
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 586 раз
    Поблагодарили: 6332 раза
верланчик,У меня такой же метраж,как и у тебя.На жилетку ушло 6 моточков и ещё пару метров.Но у меня размер 48 (отечественный)И ещё -ниточки намокли и немного потянулись-длина изделия увеличилась на 6см.Вот ,сижу жду пока подсохнут,что бы расчитать рукав. :nail: :cup- :cup-c: Неужели на рукава не хватит 4 мотка? У Виты жакетик длинный и рукавчик широкий. :!: :!:

Gelios,не бойся-Мы же рядом!А спицы 3мм-это вначале непривычно,! :Cc: А пересчитывать я тоже не люблю! :mrgreen: Можно убрать средний аран.Если хочешь,вечером выставлю схемку!?Что-то меня осенило! :Eh: :Umn: :Umn: :Leb:
  • Аватара пользователя
  • LadyL Не в сети
  • Сообщения: 1582
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:02
  • Благодарил (а): 8237 раз
    Поблагодарили: 5098 раз
Iri$ka сегодня разворошила тему , как я вижу !
Иришка , очень аккуратно и красиво связала :!: Садись , 5 :Op: А ниточки на воротник такие подходящие и красивые :Op: :lol:
Я тоже ходила подбирать ниточки на воротник , но толком - ничего нет , позднее покажу .

САНЧОУС :Исправлю Иришу , у меня на перед+спинка+перед набрала 198 петель . Но вот сейчас померила и чуть узковат . Но надеюсь , что после стирки я в него влезу :lol: На жилетку у меня ушло 200гр ( 280 м\100гр ) .А уменьшала я за счет середины переда\спинки , чтоб не играться с рисунком .Убрала серединку - и все :Op:
  • Аватара пользователя
  • Anjelica Не в сети
  • Сообщения: 602
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2007 16:05
  • Благодарил (а): 389 раз
    Поблагодарили: 671 раз
[quote="LadyL"]Iri$ka сегодня разворошила тему , как я вижу !
Иришка , очень аккуратно и красиво связала :!: Садись , 5 :Op: А ниточки на воротник такие подходящие и красивые :Op: :lol:
Я тоже ходила подбирать ниточки на воротник , но толком - ничего нет , позднее покажу .

САНЧОУС :Исправлю Иришу , у меня на перед+спинка+перед набрала 198 петель . Но вот сейчас померила и чуть узковат . Но надеюсь , что после стирки я в него влезу :lol: На жилетку у меня ушло 200гр ( 280 м\100гр ) .А уменьшала я за счет середины переда\спинки , чтоб не играться с рисунком .Убрала серединку - и все :Op:[/quote]
Отлично! 198 петель для меня будет наверное самый раз и для имеющихся ниток. LadyL :kiss:
  • Аватара пользователя
  • Gelios Не в сети
  • Сообщения: 729
  • Зарегистрирован: янв 16, 2008 19:13
  • Благодарил (а): 28841 раз
    Поблагодарили: 532 раза
[quote="Iri$ka"]
Gelios,не бойся-Мы же рядом!А спицы 3мм-это вначале непривычно,! :Cc: А пересчитывать я тоже не люблю! :mrgreen: Можно убрать средний аран.Если хочешь,вечером выставлю схемку!?Что-то меня осенило! :Eh: :Umn: :Umn: :Leb:[/quote]

Нееееее, 3 мм - для меня очень даже привычно. :lol:
Для меня 2 - не привычно :oops:

а со средним араном я поняла, да, дейсвительно, можно ж
его убрать! (Нет, схемку рисовать не надо, муторно это,
а вот за ИДЕЮ СПАСИБО!)
  • Аватара пользователя
  • Neva Не в сети
  • Сообщения: 1559
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2006 23:43
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 855 раз
    Поблагодарили: 1292 раза
я теперь тоже хочу такой жакет, только рукава будут однозначно длинные, и я еще не совсем уверена, что справлюсь :shock:
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
Iri$ka!Молодца!Быстро и вкусно всё сделала.Ну а доча...Т-Т-Т-

NevaНу конечно справитесь.Ведь это не так трудно ,как кажется.
Санчоуся вяжу довольно тонкими нитками и на 38 европейский набрала 152 петельки для спинки.Делаю со швами,т.к. всё люблю со швами вязать.Схему можно резать с обеих сторон.Я её порезала со строны горловины.Схема в этом плане очень удобная.Да и какая разница ,80 петель или 150.Думаю,у Вас всё прекрасно получится.
[quote="Dub dubom"]Iri$ka!Молодца!Быстро и вкусно всё сделала.Ну а доча...Т-Т-Т-

NevaНу конечно справитесь.Ведь это не так трудно ,как кажется.
Санчоуся вяжу довольно тонкими нитками и на 38 европейский набрала 152 петельки для спинки.Делаю со швами,т.к. всё люблю со швами вязать.Схему можно резать с обеих сторон.Я её порезала со строны горловины.Схема в этом плане очень удобная.Да и какая разница ,80 петель или 150.Думаю,у Вас всё прекрасно получится.[/quote]
Простите, а что значит, что схему можно резать? И ещё у меня вопросик, а вообще какой на схеме размерчик указан? Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
А кто его знает.Я даже не знаю какой размер...Всё равно под свои нитки и свой размер подгонять приходится.
А резать-я имела в виду убирать петли.В этой схеме можно убирать и справа и слева.
  • Фёкла Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: окт 14, 2004 11:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Мне повезло, кол-во петель для моих ниток и спиц соответствовало кол-ву петель на схеме, пересчитывать не пришлось.
Iri$ka , как красиво получается! И спенсер замечательный получился! Про обладательницу спенсера вообще молчу, звезда!
Девочки, покажите ,что у вас получается.Пожалуйста :D !
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»