Пропустить

Арановый жакетик-Элегантная сущность!

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Purl15 Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: мар 2, 2008 22:57
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 3 раза
:D Девченки, привет.Можно и я вылезу из подполья? Я тут тоже этот жакетик потихоньку мучаю. Было застряла на второй полочке но благодаря Интачке с зеркальным отражением рисунка дело пошло на лад. Есть даже надежда довязать!
Всем удачи! :up!:
  • Аватара пользователя
  • Мурёна Не в сети
  • Сообщения: 279
  • Зарегистрирован: июл 15, 2006 09:54
  • Откуда: г.Сызрань
  • Благодарил (а): 5296 раз
    Поблагодарили: 161 раз
Kabuki, я начала вязать тоже. Уже связала 20 см левой полочки. Вяжется быстро, только, конечно, работа требует внимания из-за всяких кос и переплетений. Но интересно. :) Постараюсь завтра сфоткать и показать.
  • Аватара пользователя
  • Kabuki Не в сети
  • Сообщения: 1223
  • Зарегистрирован: июн 16, 2006 20:39
  • Откуда: USA
  • Благодарил (а): 9239 раз
    Поблагодарили: 820 раз
Mara G, фото в студию :spst: ждем-с :D
Purl15, конечно всегда должна быть надежда и вера в лучшее :D Иначе нельзя :wink: Скорейшего тебе завершения!
Мурёна, ну а хде фото? :roll: Любопытно посмотреть на процесс, хотя должна признаться еще не всю тему просмотрела :oops: Согласна, вязать очень увлекательно.
А я вяжу и полочки и спинку одновременно и сверху вниз, сегодня приближаюсь к линии талии :)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Я в глубоком расстройстве, доделала вчера утром петли, засунула стирать на 30 градусов, вынула, он у меня сел и свалялся :shock: , теперь такой валенок лежит, могу его сфотографировать, а потом он наверное отправиться в ведро. Самое обидное я когда одну полочку связала, постирала ее в машине и все было в порядке, все петли выровнялись и пряжа стала очень магкая, и такая фигня с законченым жакетом
  • Аватара пользователя
  • LadyL Не в сети
  • Сообщения: 1582
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:02
  • Благодарил (а): 8237 раз
    Поблагодарили: 5098 раз
Mara G
Очень жаль , но :сфотографируй и покажи . Сразу же бери воду теплую , летнюю, вылей туда уксус обыкновенный , где-то 30-40 % от обьема воды . Пускай так полежит , время от времени растягивай в воде . Через 6-7 часов прополоскаешь , и будешь сушить в расправленном виде . А когда почти высохнет прогладишь под большим паром . Может и что-то выйдет . Какой состав ниток ?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Пряжа была "Новозеландская" 100% шерсть. Насчет уксуса думаю в моем случае уже ничего не получиться, он получился реально вяленый, ему наверное ничего не поможет :mrgreen:
Качество фото не очень
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/081123/d5/d5de195f18bbd449f1.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Мурёна Не в сети
  • Сообщения: 279
  • Зарегистрирован: июл 15, 2006 09:54
  • Откуда: г.Сызрань
  • Благодарил (а): 5296 раз
    Поблагодарили: 161 раз
Вот, выкладываю то, что есть на сегодняшний момент. Одна полочка готова, правда, она такая вся скрученная, неотпаренная.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/081123/03/03bf99723078e077b0.jpg[/img]
Начала теперь вторую, но что-то не идет дело, устала, невнимательная очень. Значит, пора заканчивать на сегодня. :wink:
  • Аватара пользователя
  • tina10 Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: апр 30, 2007 14:09
  • Откуда: Польша
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Mara G как жалко то :(
У меня похожая ситуация-связала немного великоват,постирала в 50 гр.-0 эфекта,в 80гр тоже самое.Распустила полочки,перевязала,сшила,постирала в 30 без выжимания-вытягиваю валенок.Быстро всунула в ведро с водой и уксусом и повесила.немного вытянулся,но на меня в притык.

Воротник связала обыкновенную шальку,а то запарилась искать подходящие буклированые нитки.
  • Аватара пользователя
  • Kabuki Не в сети
  • Сообщения: 1223
  • Зарегистрирован: июн 16, 2006 20:39
  • Откуда: USA
  • Благодарил (а): 9239 раз
    Поблагодарили: 820 раз
Mara G, искренне сочувствую :(
А если размер подходит, то можно и так носить как мне кажется, ведь жалко такой труд выбрасывать. Помнится как-то в Роване был валеный корсет.
Мурёна, хорошо получается :D я пока до резинки на талии не дошла. Мне кажется или эта резинка на приталивание никак не влияет? Вот думаю может спицы меньшего размера на этом участке использовать :?
tina10, LadyL, я вчера всю тему просмотрела а ваших жакетиков так и не увидела. А так хотелось бы :roll:
Конечные результаты у всех такие разные креативные - столько идей и вдохновения вчера получила, разглядывая работы V.P., Ириски, Julia-N и LadyL :TY:
  • Аватара пользователя
  • LadyL Не в сети
  • Сообщения: 1582
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:02
  • Благодарил (а): 8237 раз
    Поблагодарили: 5098 раз
Mara G , пробуйте как я написала , и почти мокрым с изнаночной стороны прогладь, через марлю . Само полотно станет тоньшим , оно не будет похоже на валянное . Перед тем , как избавиться от такого труда , испробуйте все !
Мурёна , красивое начало , а цвет изумительный !
Kabuki ,вы правы , я не выставляля , давно закончен , просто некому снимать . Муж делает только один дубль , чего меня не устраивает , самой тоже не очень получается ...Вот и жду сына , который сделает все как надо , только не знаю когда будет ЭТО . Та же история с "Жакет восьмерками ", "Стильное платье аранами ", "Игра контрастов - Modular Stripe Dress из осеннего Вога '08" , скоро еще добавиться " Ветка сакуры " :(
  • Аватара пользователя
  • Purl15 Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: мар 2, 2008 22:57
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 3 раза
Mara G :( Жалко то как! А узор и на валяном смотрится супер..
Мурёна, у вас здорово получается, а какие это ниточки?
Я тут спинку колупаю потихоньку, а полочки ужо добитые!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Спасибо большое за сочувствие, почитала, стало легче. Я когда это из машинки достала, муж сначала не понял, потом долго смеялся, я думала его прибью на месте-). Потом съездил и купил мне вязаный кардиган с коротким рукавом и жилет, так что я отошла уже и думаю перешить этот валенок на дочку, скомбенировав с тканью.
  • Аватара пользователя
  • Мурёна Не в сети
  • Сообщения: 279
  • Зарегистрирован: июл 15, 2006 09:54
  • Откуда: г.Сызрань
  • Благодарил (а): 5296 раз
    Поблагодарили: 161 раз
Спасибо, девочки, за добрые слова! Рада, что вам нравится начало моего жакетика!
Purl15, нитки Ализе Кашемир, 100% шерсть, очень мне они нравятся, потому вяжу из них уже третью вещь.
Kabuki, резинку на талии я вязала теми же спицами, что и все остальное. Я как-то не подумала, что можно поменять. Но может быть, это и необязательно...
  • Аватара пользователя
  • Kabuki Не в сети
  • Сообщения: 1223
  • Зарегистрирован: июн 16, 2006 20:39
  • Откуда: USA
  • Благодарил (а): 9239 раз
    Поблагодарили: 820 раз
LadyL, да, жаль, что муж не желает больше одного дубля делать. По себе знаю, одного недостаточно, мой поначалу тоже брыкался, а сейчас проникся. Что ж будем надеятся, что сын приедет, скоро ведь Рождество :) Вот тогда-то вы и ошарашите нас той красотой, что навязали :lol: Просто сужу по свитерам сыну и жакетику Библос...очень запоминающиеся работы и прекрасное исполение :D

Мурёна, спасибо, по спицам поняла.
  • Аватара пользователя
  • Zipi Не в сети
  • Сообщения: 1518
  • Зарегистрирован: окт 5, 2006 04:49
  • Откуда: Japan
  • Благодарил (а): 603 раза
    Поблагодарили: 10200 раз
[quote="Mara G"]Пряжа была "Новозеландская" 100% шерсть. Насчет уксуса думаю в моем случае уже ничего не получиться, он получился реально вяленый, ему наверное ничего не поможет :mrgreen:
Качество фото не очень
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/081123/d5/d5de195f18bbd449f1.jpg[/img][/quote]
Как раз вчера смотрела передачу, как бороться с севшей шерстяной вещью.
Попробуй замочить, очень аккуратненько, без трений в воде с кондиционером или тритментом для волос! Оставить на 5-10 мин. Потом повесить на вешалку, обмотанную полотенцем и посушить феном! слегка вытягивая.
Шерстяной гольф вытянулся таким способом на 5 см в рукавах.
Шерсть - это те же волосы, вот предложили такой способ.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»