Пропустить

Арановый жакетик-Элегантная сущность!

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Tiamat Не в сети
  • Сообщения: 6213
  • Зарегистрирован: сен 28, 2006 06:37
  • Откуда: Лен.область
  • Благодарил (а): 27956 раз
    Поблагодарили: 5966 раз
V.P.
Идеальный жакет! У вас не просто золотые, а драгоценные руки :) Красиво и аккуратно. Спасибо, будем учиться, глядя на вас :)
  • Аватара пользователя
  • tina10 Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: апр 30, 2007 14:09
  • Откуда: Польша
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 5 раз
V.P.Жакетик обалденный,просто сказка.Как увидела Вашу шальку сразу засомневалась в том хочу ли я эти оригинальные букли.
  • Фёкла Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: окт 14, 2004 11:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 9 раз
V.P., супер-жакет получился! Вы молодец! И цвет очень красивый, никакой не лишайник :D . Расскажите, как шальку вязали, очень красивая!
  • Аватара пользователя
  • Sharman Не в сети
  • Сообщения: 1007
  • Зарегистрирован: окт 16, 2007 07:10
  • Откуда: Ukraina-Kiev
  • Благодарил (а): 8862 раза
    Поблагодарили: 972 раза
V.P. с обновкой, очень красивый получился жакет. У Вас золотые ручки. Глядя на него хочется себе еще больше, а можно рассказать проспицы и нитки и подводные камни :oops:
  • Аватара пользователя
  • tina10 Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: апр 30, 2007 14:09
  • Откуда: Польша
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Я свой постирала сегодня в 50градусах ,но чо то он совсем не стал от этого меньшэ :Hm: мож скурчится ещо при высыхании.
Где то к коньцу недели получу нитки буклированые.А пока переключаюсь на свитер для мужа.
  • Аватара пользователя
  • Тополина Не в сети
  • Сообщения: 4971
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 09:50
  • Откуда: Болонья, Италия
  • Благодарил (а): 2428 раз
    Поблагодарили: 26719 раз
[quote="Iri$ka"]V.P.,молодец! :TY: :TY: :TY: Какой хорошенький !Очень аккуратно и цвет классный!Шалька и планочка-прямо как "родные"!Органично получилось!Ах,как хочется увидеть всё на хозяйке,да ещё под пояс! :cqt: :cqt:[/quote]

+1 замечательно получилось!! Хотим посмотреть на хозяйке!! :Op:
  • Аватара пользователя
  • V.P. Не в сети
  • Сообщения: 2336
  • Зарегистрирован: апр 26, 2005 16:30
  • Откуда: Подмосковье,NY
  • Благодарил (а): 622 раза
    Поблагодарили: 1283 раза
Привет,осинки спасибо!!!до чего же приятно :D
varfalameev73,Фёкла ворот их двух частей ,связан снизу.Набирала 10 петель(спицы №5)вязала резинкой до выреза горловины без прибавок,потом прибавляла с одной стороны (до 44п.)Затем опять вязала без прибавок около 10 см.
[img]http://s58.radikal.ru/i160/0809/17/46eecb81f739t.jpg[/img]
Пришила стороной с прибавкамии слегка приутюжила шов,всё.
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
V.P. спасибо за инфу!Все просто и доступно,а результат выше всяких похвал! Ждем фото на фигурке!
  • Фёкла Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: окт 14, 2004 11:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 9 раз
V.P.,спасибо за объяснения. Никогда не вязала такие воротники,казалось очень сложно, благодаря Вашему жакетику решусь :D .
Я связала полоску из "меховой " пряжи-верхний воротник,моточка хватило едва-едва, зато быстро :D , спицы номер 7, теперь надо вязать нижний, а стимула нет - при нашей погоде его не выгулять :( . Отвлеклась на пару недовязов .
  • Аватара пользователя
  • Julia-N Не в сети
  • Сообщения: 2297
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2007 12:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 9764 раза
    Поблагодарили: 10911 раз
А я второй рукав довязываю. После отпуска никак не войду в ритм. Работа неприлично затянулась :( еще и на ворот ниток нет :Ahome:
  • Аватара пользователя
  • Iri$ka Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 11:10
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 586 раз
    Поблагодарили: 6332 раза
Фёкла,заканчивай,мы ждём твой Аранчик! :Cc: :up!: :up!: Что с застёжкой придумала?
Julia-N,пока рукав довяжешь-может и на воротник ниточки подберёшь! :mrgreen: :Leb:
tina10,ну что подсел твой жакетик ,после купания при+ 50 ? :up!: Я тоже свой наверное искупаю.Никак не могу понять- то ли жакетик растянулся,то ли я похудела? :roll:

Девочки,я купила наворотник -мех искусственный,чуть темнее чем жакетик.Вот теперь думаю как его выкроить и пришить.Однозначно воротничок будет сьёмным,на подкладке.Как думаете,надо его будет фиксировать на жакетике или просто одевать сверху?Он получается большииим таким! :shock: :rom: :sew:
  • Фёкла Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: окт 14, 2004 11:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Iri$ka, Ириш, не знаю ,что с застежкой пока. Крендель этот связать попробую, но под него думаю надо еще крючки какие-нибудь, вид у него совсем декоративный. Мой жакет тоже растянулся после стирки. Грешу на акрил в составе, я одно время не использовала нитки с акрилом, теперь сразу вспомнила почему :D .
Воротник однозначно надо будет крепить, хоть в одном месте, иначе он крутиться по шее будет, ИМХО.
Julia-N, ничего себе "неприлично затянулась" ! Ты ж только начала. Это у меня неприлично затянулась.
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
[quote]Julia-N, ничего себе "неприлично затянулась" ! Ты ж только начала. Это у меня неприлично затянулась.[/quote]А меня уже тогда расстреливать пора.Ещё на спинке торчу. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Ladena Не в сети
  • Сообщения: 482
  • Зарегистрирован: июн 9, 2006 05:51
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 1 раз
V.P. Ваш вариант воротника мне кажется самым приемлимым, и под одежду и так можно жакетик одеть! Хорошо, что я медленно вяжу, буду учиться у опытных и не изобретать "колесо", я тут два раза спинку распускала придумывала как увеличить длинну, а потом осиночки пояснили как это делать. А вот в районе талии вы не по схеме вязали? Ваш вариант интереснее! Может еще разок распустить ? :roll:
  • Аватара пользователя
  • LadyL Не в сети
  • Сообщения: 1582
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:02
  • Благодарил (а): 8237 раз
    Поблагодарили: 5098 раз
V.P.!
Можно еще вопрос : как сшивали рукав в пройму ? Получилось - фабрично !!!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»