"Медвежьи лапки" на осень
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Путинка

на фотохостинг →

Мне вот эта тоже понравилась....но реглан я точно не осилю, ещё и с рисунком, может попробовать цельновязаное?

каштанчик

Мне вот эта тоже понравилась....но реглан я точно не осилю, ещё и с рисунком, может попробовать цельновязаное?

А оно и есть цельновязанное, вяжется снизу кругом на уровне рукава набираются дополнительно петли с каждой стороны и вяжется рукав, линия убавки в реглане здесь четко видна, я вязала на заказ такую модель, но с другим узором и не такую длинную, в целом, мне моделька как сидит понравилась, но руки в ней поднять высоко уже нельзя, т.к. задирается вся кофточка.
Ну и по теме, я хочу попробовать образец из "Пушинки" связать

Ну кто со мной вязать такую тунику?
на фотохостинг →
Наброски-наметки есть, желание есть, описание придумаем.
Еще варианты к уже выставленным фото
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ссылка на дизайнера и магазин - здесь . Там можно все подробненько рассмотреть.

Наброски схемы для низа есть
на фотохостинг →

Вариант пряжи есть - здесь

Открываем тему? Или остаемся здесь?
Кто со мной - тот герой!

Девочки вот и мой вклад в вашу коллекцию Медвежих лапок. Не знаю, может и повторюсь.
Эта страничка из Дуплета № 47
на фотохостинг →

ЯМама
каштанчик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А оно и есть цельновязанное, вяжется снизу кругом на уровне рукава набираются дополнительно петли с каждой стороны и вяжется рукав, линия убавки в реглане здесь четко видна, я вязала на заказ такую модель, но с другим узором и не такую длинную, в целом, мне моделька как сидит понравилась, но руки в ней поднять высоко уже нельзя, т.к. задирается вся кофточка.
Ну и по теме, я хочу попробовать образец из "Пушинки" связать

Ямама, а можно вас попросить хоть как-то выкройку нарисовать, а то не очень понятно, как это вяжется. Спасибо!

девочки, солидарна с каштанчиком! с регланом тоже "не дружу"(а жаль)...а так с удовольствием бы с вами!!!может есть варианты, чтоб..ну это...без реглана чтоб?:))))
модель очень понравилась

Ямама, если возможно нам помочь, то будем вам очень благодарны за схемку!:)

на фотохостинг →
Связала образец из мохера на спицах 6, получилось как на этой модели
Давно собиралась связать именно ее, но теперь больше нравится самая первая, а для нее хочу теперь попробовать спицы 4.5 - 5

Вот мое начало, резинку намеренно сделала неширокой, т.к. ниток всего полкило, а расход у них хороший, да и растянется она... у меня бамбук с шерстью витовский, резинка на троечке, "лапки" на пятерке.
на фотохостинг →

ЯМама
каштанчик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А оно и есть цельновязанное, вяжется снизу кругом на уровне рукава набираются дополнительно петли с каждой стороны и вяжется рукав, линия убавки в реглане здесь четко видна, я вязала на заказ такую модель, но с другим узором и не такую длинную, в целом, мне моделька как сидит понравилась, но руки в ней поднять высоко уже нельзя, т.к. задирается вся кофточка.
Ну и по теме, я хочу попробовать образец из "Пушинки" связать

Я реглан никогда не вязала, но все же хочется именно эту модельку. Только вот с цельновязанным да еще и с убавками я точно запутаюсь. Поэтому хочу попробовать полочку и спинку отдельно и рукава, а потом все это вшить ❓ Только вот если бы выкройку, ну хоть какую-нибудь приблизительную, без выкройки ну никак 🙄 И рукав думала чуть пошире, чтоб руку поднять можно было 😈

Девочки, а там выкройки даже в журнале нет, т.к. не по ней вяжется. Вы набираете петли на резинку полную, вяжете по кругу резинку и сколько Вам нужно сантиметров до проймы, потом делите пополам вязание и в образовавшихся просветах набираете нужное количество петель для рукавов, а потом уже убавки сообразно Вашей пряже делаете, может 1 петля в 10 рядах, а может в каждом втором убавлять придется, просто нужно как сделать, чтоб посчитать - нужно посчитать сколько петель должно остаться на горловине и вычесть это количество из петель, которые у Вас оказались на спицах после набора для рукавов, разницу разделить на 8 - вы получите сколько Вам раз нужно убавки делать (ведь Вы будете убавлять по 8 петель в ряду), потом посчитайте, сколько Вам еще рядов нужно связать до горловины и поделите это на то количество раз убавок, которое получилось. Вот вы и получите 1 раз во сколько круговых рядов Вам нужно убавки делать.

VolTaОчень красиво!!!!А что за ниточки? Это хлопок?
ЯМамаДействительно несложно.....спасибо за описание 💟 💟 💟

Спасибо! Да, xлопок с вискозоj Jаvа фирмы Оnline. Мои любимые.

Путинка

Девочки, я буду вязать самую первую кофточку. которая с рукавом реглан (именно ее я предлагала связать вместе). Но думаю, если кто захочет вязать беленькую, то ничего страшного, будем две разные вязать, узор-то один и тот же 😃
Схему для лапок возьму вот эту на фотохостинг →
Я ее уже опробовала. Здесь лапки шире получаются, и эту схемку я уже вязала. Причем сначала думала, что в схеме ошибка, т.к. в первой лапке один (самый первый) накид не по диагонали идет, связала сначала по диагонали, потом оказалось что перед дорожками с накидом, что выше идут будет 3 изн.петли (больше чем по рисунку). Вобщем поняла что схема правильная, и добавлять туда какую-то отсебятину совершенно не нужно 😈 Позже выложу, какие у меня лапки получились (это я летнюю маечку лапками довязываю 😈
Для кофточки реглан думаю взять полушерсть Ярнарт Мерино де Люкс, там 100г - 280м на спицы № 3,5. Немного сомневаюсь, не тонковата ли будет, надо образец попробовать

мне тоже нравится, только терзают смутные сомнения хватит ли 200 гр? 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания