"Медвежьи лапки" на осень
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Ой,простите,не поняла,так белую тунику из Виктории Сикретс здесь вязать будут?А то я тоже проголосовала за открытие отдельной темы. 😳

Я тоже вязать буду тунику из Виктории, если примете в компанию - я с вами 😃 Вот только ниточки.... Кто соблазняется на эту кофтень, как думаете, какие ниточки лучше брать?

Я к вам присоединюсь чуть попозже. Вязать буду самую первую. А мохер на этот узор пойдет? Тогда какие спицы брать потоньше или потолще? Подскажите, а то у меня опыта мало 💋

Девочки, я буду вязать самую первую кофточку. которая с рукавом реглан (именно ее я предлагала связать вместе). Но думаю, если кто захочет вязать беленькую, то ничего страшного, будем две разные вязать, узор-то один и тот же 😃
Схему для лапок возьму вот эту на фотохостинг →
Я ее уже опробовала. Здесь лапки шире получаются, и эту схемку я уже вязала. Причем сначала думала, что в схеме ошибка, т.к. в первой лапке один (самый первый) накид не по диагонали идет, связала сначала по диагонали, потом оказалось что перед дорожками с накидом, что выше идут будет 3 изн.петли (больше чем по рисунку). Вобщем поняла что схема правильная, и добавлять туда какую-то отсебятину совершенно не нужно 😈 Позже выложу, какие у меня лапки получились (это я летнюю маечку лапками довязываю 😈
Для кофточки реглан думаю взять полушерсть Ярнарт Мерино де Люкс, там 100г - 280м на спицы № 3,5. Немного сомневаюсь, не тонковата ли будет, надо образец попробовать

Ленусейка

Я к вам присоединюсь чуть попозже. Вязать буду самую первую. А мохер на этот узор пойдет? Тогда какие спицы брать потоньше или потолще? Подскажите, а то у меня опыта мало 💋

Мохер на этот узор очень даже красиво будет, только вот мне кажется что из мохера лучше смотреться будет моделька беленькой кофточки как от VS 😕 Насчет спиц вообще не знаю, я мохер ни разу не вязала 🙄

Девочки, а у кого какие соображения насчет выкройки реглана? Для меня это темный лес. Там реглан какой-то интересный, пройма низкая, рукав очень широкий, может у кого-то есть похожая выкройка? Вот еще картинка, по моему кофточка такая же как и первая
на фотохостинг →

Ленусейка

Я к вам присоединюсь чуть попозже. Вязать буду самую первую. А мохер на этот узор пойдет? Тогда какие спицы брать потоньше или потолще? Подскажите, а то у меня опыта мало 💋

на мохер спицы надо брать 2, 2,5 я думаю тем более я думаю у вас метраж наверно около 400-500м.просто цвет надо подходящий чтоб узор не потерялся)
насчет реглана я тоже думала, но т.к я его толком вязать не умею тем более так вслепую)).в общем я думаювязать просто прямое полотно и к нему пришивные широкие рукава))

алсу апа

на мохер спицы надо брать 2, 2,5 я думаю тем более я думаю у вас метраж наверно около 400-500м.просто цвет надо подходящий чтоб узор не потерялся)

Не обязательно такие тонкие спицы брать, можно и на 3,5 связать, попробуйте на разных номерах, уверяю, тоненькая кид сета (210м/25г) в ажуре на ура идет на спицах № 3,5-4 🙄

Я ещё нитки не покупала, сейчас отзывы посмотрю, определюсь. Мне хочется из мохера связать, светлого.

ну в принципе да) просто я сама любительница тоненьких спиц))на 3 вязать для мя это уже нечто))

У меня пряжа Файн кид 255 м/50 г (51% шерсть-49% кид-мохер), цвет темно коричневый: на фотохостинг → Как думаете, потеряется на темном узор?

Для тех, кто выбирает нитки
Вот это - 1600м/100г в две нитки
http://www.flickr.com/photos/29285336@N05/2774995311/
а это 760м/100г в две нитки
http://www.flickr.com/photos/29285336@N05/2775006395/
Вязала давно, сейчас бы желтую попробовала на 4-4,5, не меньше
Сейчас буду вязать скорее всего 1-ю модель, из мохера 550м/100г, но спицы думаю взять 5-6, не меньше

Тигрра

У меня пряжа Файн кид 255 м/50 г (51% шерсть-49% кид-мохер), цвет темно коричневый: Как думаете, потеряется на темном узор?

Я вязала эти "Лапки" из кид-мохера 240м-25гр,цвет тоже темно-бордовый, но смотриться хорошо и узор виден спицы№3
на фотохостинг →
Вторую я вязала из черных ниток и тоже здорово, только фото нет

Тигрра
каштанчик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Есть вот такой узор с описанием:
на фотохостинг →
...
Думаю, что последний вариант схемы можно взять за основу. Есть еще подиумные модели, если надо - выложу. 😏

Ой, как мне вторая кофточка приглянулась!!!! ХОЧУ!!!!!! Давайте свяжем???!!!

| Хочу зеленый полуверчик

Девочки, а нет ни у кого описания к зеленой кофточке с первой страницы? Очень понравилась, но сама не рискну без описания, очень мало опыта(((((Или может кто уже пробовал? Была бы очень признательна))) 😳 🙅 🙅 🙅

Тигрра

[А этот узор, говорят, уже проверенный, взяла с Осинки - спасибо Вельвет)):
Узор «Лапки»
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=29316&PhotoID=292492&ob=0
Схема
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=37244&PhotoID=292908&ob=0

Вау! Меня благодарят! 😂 Только благодарить не за что: все ссылки найдены здесь же, на "Осинке", рисунок выкладывала не я.

Да,именно по этой схеме я и вязала... и буквально на днях использовала его для "расшифровки" японской схемы: он же двусторонний, с обозначениями.

Девочки, вяжите! Очень красивый узор!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания