Нужен совет по вышиванию крестиком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Большое спасибо всем за советы и разъяснения! 🌸 Ниточки эти достались мне в подарок, долго ждали своего часа. У меня 4 оттенка, попробовала кусочек ниточки каждого цвета намочить в холодной и тёплой воде. Те, что на фото и ещё два жёлто-зелёных цвета не полиняли вроде бы, а сине-коричневые - сразу же 🙁
Разметка у меня только по контуру - границы, так сказать, намечены - мне ужасно лень размечать равномерку 😳 Думаю, аккуратно края намочить, чтобы не задеть вышивку. Надеюсь, обойдётся 🙄
Дописано: Всё получилось. Вышивку не стирала - решила не рисковать, по разметке прошлась холодной водой из кофейной ложечки.
Здесь видно разметку на фотохостинг → и вот что получилось на фотохостинг →

Я вышиваю без разметки, начинаю с верхнего левого угла и иду дальше по схеме.

Девочки, подскажите как натягивать нить при вышивке, чтобы крестики и не стягивались и не были слишком свободными?
Прочитала 200 страниц, это только у меня руки не оттуда растут? ❓

natav9, Мар 09, 2016

natav9, нужно найти, что то среднее 😃 😃 . Иногда бывает канва очень мягкая, хлипкая, -там уже невозможно что то сделать. Я такую канву меняю на пожестче.

Почему же невозможно? На гобеленовых пяльцах и мягкая канва замечательно натягивается, так что никакого значения ее мягкость и рыхлость не имеет. Кстати и крестики удобнее равномерно затягивать.

Вот как найти это среднее? Пока меня прямо тянет подтянуть крестики, они тогда такие красивые 😊. Вышиваю слабее- крестики как-то пляшут, не нравится. Ну точно руки не оттуда откуда надо растут 😳
Я вышиваю Шарм, начала сверху, там неполная зашивка и всё было нормально. Когда подошла к зелени, вторая половина вышивки зашивается полностью, и вышивка как-бы стягивается (смотрю по контуру). Может после стирки канва сядет и будет всё нормально?
Цвейгарт садится?

Дамы, есть вопрос по сюжету картины Шишкина "Утро в сосновом бору".
Наборы двух производителей - Лука-С и "Золотое Руно".
Схема в чье проработке поинтереснее и картина будет выглядеть более достоверной?

БякаБукина, а чисто субьективное мнение нужно? Мне нравится Лука-С. Но я вообще млею от многих из их схем 😃 А Золотое руно, так же субъективно, меня настораживает (после того, как я увидела их вариацию "Иван-царевич и серый волк")

RedFoxy, Апр 11, 2016

RedFoxy, тоже склоняюсь к приобретению набора от Лука-С. Хотя во втором сюжете мне нравится более естественное освещение полянки и цвета . Но фото все же не дает полного понимания как же на самом деле смотрится вышивка. Даже отшив одного производителя на разных фото смотрится по-разному.

здравствуйте, девочки

начала вышивку (набор) на канве 14, вышила часть и только теперь увидела, что нужно было шить в 3 нити вместо 2-х...
просветы есть, мне это не нравится. кусок центральный. если начать сначала на новом отрезе канвы - боюсь ниток может не хватить...но есл и взять канву 16 - то может ниток поменьше пойдет...

есть ли какие-то способы исправить этот кусок в 2 нити вышитый, и дальше шить в 3 и чтоб не заметно было?
спасибо за ответы 😃

Я такую ошибку исправила просто - вышила те же крестики в одну нитку.

frog129, Май 03, 2016

я думала об этом, но по сути получается такой же объем работы, как и вышить эту часть снова с чистого листа.

решила взять новую 16 канву и шить в 2 нитки, ведь набор рассчитан на вышивку в 3, значит запас ниток у меня есть 😃 немного будет меньше по размеру, но это не столь важно)

А смысл? По затратам времени и труда выигрыша нет, все равно те же крестики придется повторять. А по материалу - пропадет канва с начатой вышивкой да и ниточки на ней.

БякаБукина

Дамы, есть вопрос по сюжету картины Шишкина "Утро в сосновом бору".
Наборы двух производителей - Лука-С и "Золотое Руно".
Схема в чье проработке поинтереснее и картина будет выглядеть более достоверной?

вот тут можно посмотреть ошивы и почитать отзывы:
Лука-С: http://www.stitch.su/luca-s/G452&gallery
Золотое Руно: http://www.stitch.su/zolotoe_runo/%D0%9F%D0%A4-008&gallery

Выбор сделан в сторону набора от Лука-С.
Но у меня новая забота: трижды перенатягмвала канву, оч жесткая. Вопрос решился при помощи боковой натяжки. Но вышивать на ней очень сложно, только парковка, символ за символом, вставленные крестики меня своим неряшливым видом огорчили.
Мастерицы, кто вышивал на вложенной в наборах канве, поделитесь полнзной инфой как ее побороть. Коллега вышивала неск лет назад именно этот набор, на руках (!), и отверждает что канва была мягкой, тк вышивала на пальчике даже.

Девочки, скажите,пожалуйста, можно равномерку заправлять в пяльцы?не перекосит? Работа маленькая и зашивка частичная,шить собираюсь на мурано. Спасибо большое)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания