Пропустить

Уж небо осенью дышало...Star-Crossed Cardigan

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Cherry_ta Не в сети
  • Сообщения: 488
  • Зарегистрирован: авг 14, 2007 09:50
  • Откуда: г. Омск
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 99 раз
Llevella, хотела носить с черной водолазкой, можно попробовать в той же гамме, только светлее (видела в vis-a-vis). У меня прикол в другом: купила 500 г пряжи (забрала последнюю), довязала до петли, осталось 200 грамм, вот думаю - хватит или нет :shock:
  • Аватара пользователя
  • Llevella Не в сети
  • Сообщения: 229
  • Зарегистрирован: июн 26, 2008 23:53
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 584 раза
    Поблагодарили: 986 раз
Таня, а что у тебя за ниточки? Наверное в притык будет. На крайний случай можно будет немножко распустить и сделать ее покороче. Тогда точно хватит!
А я наоборот - съездила за пряжей дополнительной (еще до того как узнала, что моя жилетка мне сильно велика) и теперь у меня точно останется. Пойдет доче на кофтюль.
  • Аватара пользователя
  • Cherry_ta Не в сети
  • Сообщения: 488
  • Зарегистрирован: авг 14, 2007 09:50
  • Откуда: г. Омск
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 99 раз
Пусть будет в притык :lol: лишь бы хватило! Нитки у меня ДоРеМи австралийские, если не хватит, буду подбирать цвет на кокетку и крылышки :?
  • Аватара пользователя
  • Cherry_ta Не в сети
  • Сообщения: 488
  • Зарегистрирован: авг 14, 2007 09:50
  • Откуда: г. Омск
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 99 раз
Все, девочки, я в ауте! Померила свою вязанину....она мне вся в натяжку и ужасно толстит! Прям разочаровалась :( Может можно как-нибудь вязку потоньше сделать?
  • Аватара пользователя
  • funnnny Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: сен 26, 2007 12:44
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 16 раз
[quote="Cherry_ta"]Все, девочки, я в ауте! Померила свою вязанину....она мне вся в натяжку и ужасно толстит! Прям разочаровалась :( Может можно как-нибудь вязку потоньше сделать?[/quote]
когда у меня такое было... я просто добавила кос...
  • Аватара пользователя
  • Aresa Altair Не в сети
  • Сообщения: 657
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 17:42
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 348 раз
    Поблагодарили: 2938 раз
Cherry_ta, у меня тоже самое. Вот сижу, все распускаю, буду другую модель вязать, эта мне не подошла.
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
Cherry_ta, сочуствую! Я вяжу не английской, а полуанглийской резинкой. Нааамного тоньше получается. Плюс вяжу без застежки - цельный перед. И еще делала приталивания. Уже связала спинку и перед, сшила, померяла - не полнит. Правда еще только начала вывязывать запах. Посмотрим как будет. В чем то конечно моделька потеряет, но не хочется полноты именно на животе.
  • Аватара пользователя
  • Cherry_ta Не в сети
  • Сообщения: 488
  • Зарегистрирован: авг 14, 2007 09:50
  • Откуда: г. Омск
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 99 раз
Спасибо, девочки, за поддержку. Гляну еще как вяжется полуанглийская резинка....Но перевязывать все - однозначно :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Danciite Не в сети
  • Сообщения: 1160
  • Зарегистрирован: янв 7, 2008 09:04
  • Откуда: Великобритания
  • Благодарил (а): 9020 раз
    Поблагодарили: 70 раз
[quote="Megy"]Cherry_ta, сочуствую! Я вяжу не английской, а полуанглийской резинкой. Нааамного тоньше получается. Плюс вяжу без застежки - цельный перед.[/quote]
Я тоже вчера думала о том, что можно было вязать цельнокройный. Заметила, что даже не расстёгиваю, а одеваю и снимаю через голову и коса нижней полочки совершенно лишняя. Вполне можно было вместо неё связать полотно резинкой.
И однозначно надо полуанглийскую резинку использовать, особенно на толстых нитках.
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
Cherry_ta, Есть еще вариант как не перевязывая расширить и "сплющить" вязание. Можно разложить вязание, чуть растянуть, наколоть и немного попарить, на расстоянии конечно. Попробуй сначала обязательно на образце. Отпаривание чуть сплющивает вязание. Можно вначале, если все равно не собираешся перевязывать, постирать. После стирки вязание смотрится совсем по-другому. А если не поможет - отпарить.
  • Аватара пользователя
  • Cherry_ta Не в сети
  • Сообщения: 488
  • Зарегистрирован: авг 14, 2007 09:50
  • Откуда: г. Омск
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 99 раз
Megy, спасибо. У меня как раз есть образчик, я его стирала уже, теперь попробую и отпарить :lol: Посмотрим, что с ним станет.
  • Аватара пользователя
  • funnnny Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: сен 26, 2007 12:44
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 16 раз
я свою отпаривала.... косички потеряли свои изначальный объем(и визуально не полнят)...и резинка немного растянулась.... полотно увеличилось примерно в 1,5 раза в ширину...
  • Аватара пользователя
  • Ветка Сирени* Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: июл 9, 2008 04:52
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 58 раз
Cherry_ta, я тоже согласна с Megy и funnnny, что нужно либо отпарить, либо стирать. Я сама проходила этот объём и жуткий стягивающий эффект нестиранных кос :( . После стирки косы стали плоскими и резинка в общем то тоже. У Вас ниточки 105 м/50 г - не толстые, должно помочь (если моим 123 м/100г помогло).
Удачи!
  • Аватара пользователя
  • Cherry_ta Не в сети
  • Сообщения: 488
  • Зарегистрирован: авг 14, 2007 09:50
  • Откуда: г. Омск
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 99 раз
спасибо девочки за поддержку :fest: :sph: пошла стирать...
  • Аватара пользователя
  • Llevella Не в сети
  • Сообщения: 229
  • Зарегистрирован: июн 26, 2008 23:53
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 584 раза
    Поблагодарили: 986 раз
Как хорошо, что я заглянула на форум перед тем, как распустить! :D А то я померила, и поняла, что маловата кольчужка ... Правда у меня только до кокетки связано. Вот и была диллема - вязать и надеятся на стирку или сразу перевязать ... Я склонилась к последнему. Но почитала ваши советы и решила все таки сначала довязать, потом постирать, а уж потом распустить =)))
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»