Детские рюкзаки, сумочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Сшила сумочки для песочницы. Благодаря сетке не тащится песок с прогулки в квартиру.
Одна для моего сына - одна для племянницы.
на фотохостинг →

Сшила дочке "вещмешок" из плащевки - на танцы ходить. Аппликация вся выполнена из куска молочно-белой мебельной ткани, на нее я настрочили мелким зиг-загом детали из бязи (пачку, бантик, балетки), а потом пристрочила по контуру к мешку. Мордочка нарисована акрилом для ткани (стирку выдерживает достойно!).
на фотохостинг → на фотохостинг →
Практично, и дочке нравится - она обожает Китти! 😃

artlenok5 - очень красиво и оригинально! и девочка шикарная - видно и характер, и свой стиль.... 🙉
Samson - с сеточкой классная идея!!! И сумочки получились замечательные!.. 🐰

Samson

Сшила сумочки для песочницы. Благодаря сетке не тащится песок с прогулки в квартиру.
Одна для моего сына - одна для племянницы.
на фотохостинг →

Samson, очень хорошая идея! Здорово! Сетка это та, которая фатин жесткий. Или другое что-то?

Рюкзачок для дочки. Сшит из яркого габардина, плюс дублерин и подкладка. Застежка на липучку, затягивается шнурком, пробиты блочки, донышко овальное. По бокам кармашки на пуговках. Отделан вышивкой крестом.

Lisa tlt

Samson, очень хорошая идея! Здорово! Сетка это та, которая фатин жесткий. Или другое что-то?

Да, это жесткий фатин с крупной ячейкой, но можно брать и любые другие сетки 😊

murrra

Рюкзачок для дочки. Сшит из яркого габардина, плюс дублерин и подкладка. Застежка на липучку, затягивается шнурком, пробиты блочки, донышко овальное. По бокам кармашки на пуговках. Отделан вышивкой крестом.

Очень нравиться:)) Подскажите, пожалуйста, а вы выкройку использовали какую-то или на глазок кроили?

Таня, все на глазок! Выкроила из бумаги прямоугольник для донышка, скруглила ему края. Примерно прикинула длину бокового полотна, оно цельное, шов сзади. Ну и клапан тоже прямоугольник с закругленными краями.
Надо сказать, я стою на начальной ступени эволюции 😂 , шью по наитию и внутреннему чутью, теоретическими знаниями не обладаю совсем. В основном занимаюсь вышивкой, поэтому и рюкзак пошился чтобы "пристроить" бабочку. Но результатом я довольна!

avrora19, замечательные, аккуратненькие, милые рюкзачки!

А у меня новая сумочка - сшилась дочке в лагерь (торжественное мероприятие - первый раз поехала в лагерь, ей очень нравится (сейчас уже конец смены)...).
Сумка на ремешке через плечо, сшита из креп-сатина, на изнанку (чтоб не так блестело), прокладка - (пардон!) ватиновая половая тряпка (новая!!!) 😈 - испытанный материал! 😂 Подкладка из остатков неизвестной п/э ткани. Молния взята из старой сумки, но пулер "тюнингован" граненой пластиковой бусинкой-каплей а-ля "хрустальная люстра" 😈 Декор - стежка в виде цветов.
Дочка осталась довольна! 😎
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lisa tlt

Я думаю, что сетка типа той, которую на окна от насекомых цепляют. 🙄

Какие у всех классные сумочки и рюкзачки, прям загляденье! Вот, принесла показать своё произведение. Шила на подарок 5-ти летней подружке- имениннице.

Шила из белой джинсы, подклад- лен. Декор аппликация из розовой бязи, вязаное кружево, репсовые ленты и декоративные пуговицы. Застежка на пуговицу (божья коровка).

Наборчик для маленькой девочки.
Сумка, двухсторонняя корона и волшебная палочка.
В наборе сплошные кексики; и на ткани, и на репсовой ленте, и пуговка-кексик на сумке есть.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А эти три сумочки уехали в другой дом.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Бобровая мама

Это - сумка-узелок. Идея принадлежит японским дизайнерам, выкройка варьируется: есть с круглым дном и без него. У меня без))).
Основная ткань - плотный отечественный хлопок. Хотелось поддержать тему летних странствий, отсюда верблюды и почтовые марки. Марки - термотрансфертила на рогожку. По срезам продернула бахрому. На короткой ручке сумки - бахрома из натуральной кожи двух цветов. Сумочка на подкладке, выкроенной из двух частей: верхняя (в ручках) - из основной ткани, нижняя (внутри сумки) - из симпатичной тонкой полоски. Для ценностей - карман на молнии.
на фотохостинг →
Подробности и выкройку смотрите через Профиль.

Фантастичнски красиво! Получила большое эстетическое удовольствие!

Авторы
Теги
Упоминания