Осинка как зависимость. Кто как борется?
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> История Осинки
| Осинка как зависимость. Кто как борется?

Когда попала на осинку, читала только про вязание. Уже тогда уходило по 1,5-2 часа - все время хотелось просмотреть все новые и новые темы. Теперь увидела еще "за чашкой чая", "женский круг". Просмотрев темы, поняла очень много интересного. Но нельзя же сидеть здесь весь день. А хочется еще и еще. Есть ли у кого-нибудь похожее состояние? Есть ли эффективные методы борьбы?

iri_ka

Когда попала на осинку, читала только про вязание. Уже тогда уходило по 1,5-2 часа - все время хотелось просмотреть все новые и новые темы. Теперь увидела еще "за чашкой чая", "женский круг". Просмотрев темы, поняла очень много интересного. Но нельзя же сидеть здесь весь день. А хочется еще и еще. Есть ли у кого-нибудь похожее состояние? Есть ли эффективные методы борьбы?

надо себя заставлять 🙃
Осинка тренирует нашу силу воли. Как бы не хотелось еще раздел почитать а заставляю себя оторваться и идти делать, иначе погрязну в несделанных делах
а вообще да, Осинка как наркотик. Вот вроде все прочитал, просмотрел (хотя порой кажется что новое быстрей чем умею читать появляется), а всеравно тянет заглянуть, почитать, написать. А если еще и ссылки интересные, разговоры задушевные... вообще караул, мужики без ужина считай
сразу пришел в голову метод борьбы 🙃 повесить плакат рядом с компом яркий "а ты накормил своих любимцев?", вдруг поможет оторваться 🙃

Да, я вот пока тоже придумала только единственный способ - допустим один час в день или если дел немного - два часа в день. Стараюсь условие выполнять, пересиживаю лишнее обычно минут на 10-15, потом усилием воли выключаю. Но способ по-моему не очень эффективный, потому что почти всегда остается неудовлетворенность от того, что что-то не успел досмотреть (хотя досмотреть все по определению невозможно). Вот поэтому и спрашиваю какие варианты еще могут быть.

время лечит 😂 😏

Мне думается надо переесть или переболеть 😃 Напрмер когда у меня аська только появилась, я только и делала, что общалась в ней. а сейчас - исключительно по делу 😃 Так что думаю и на Осинке будете появляться исключительно по делу: за советом для себя, или уже с результатом 😃
ЗЫ: сама тоже завишу 😳 ... надеюсь пройдет 😃

А я вообще не сопративляюсь, пусть затягивает, но исключительно на работе! Дома ни-ни, семья- святое!

Янка - хулиганка

Мне думается надо переесть или переболеть 😃 Напрмер когда у меня аська только появилась, я только и делала, что общалась в ней. а сейчас - исключительно по делу 😃 Так что думаю и на Осинке будете появляться исключительно по делу: за советом для себя, или уже с результатом 😃
ЗЫ: сама тоже завишу 😳 ... надеюсь пройдет 😃

с аськой проще, повесил инвиз и чаще всего против твоей воли информация из нее не польется
а тут еще и форум обновляют, циферки появляются + столько то новых сообщений и пытаешься угнаться за этим безобразием 🙃

О-О-О! Эта тема для меня! Сама ищу рецепт излечения от зависимости, болею уже 3 года. Все жду, когда же "переем", но пока, к сожалению, не пресытилась. К сожалению - потому что уж сколько бы уже связала за то время, пока сижу на Осинке!!!!! С другой стороны, без Осинки - никак. Не общаюсь ни в каких других форумах, не сижу ни вконтакте, ни в одноклассниках. Только Осинку читаю, иногда пишу, но только уж когда совсем хочется высказаться.
Вот и думаю, может бороться не надо, само пройдет? А как у других это проходит, интересно? Ведь сколько помню девочек, которые так активно общались на форуме,а сейчас их вообще не видно. Пресытились? Ушли на другие форумы?

У меня тоже пока не проходит. Где-то уже года два. Я тут еще раз подумала и пришла к выводу, что у меня во многих вещах так. Не могу вовремя остановиться. Если прихожу в магазин, то скупить максимум журналов, если хочу купить какую-то вещь, то пересмотреть опять же максимум предварительно, то есть вдруг я чего лучшего не увидела. Наверное это уже к психологу нужно. А есть среди осинок психологи? Може профессиональный совет кто может дать?

Кызым

Представляю мой метод борьбы с наркотиком под названием Осинка!Прежде чем сесть за компьютер четко формулирую себе задачу.Завела себе блокнотик под названием Осинка и читаю все темы подряд начиная с самых дальних сообщений,что мне интересно выписываю,интересные ссылки в избранное,картинки сохраняю себе.Но... всегда указываю себе сколько страниц я могу прочитать.Когда читаю дальние темы,то пульс клуба не смотрю и на темы в которых беседую не отвечаю.А для этой цели сажусь в другой день и тогда смотрю пульс и те темы,которые меня интересуют и могу везде понаписать,если меня что-то заинтересует.Единственно меня огорчает что бывает заинтересует название темы, а начинаешь читать и не пойми о чем,но к счастью таких мало и они очень быстро уходят в старые.Еще бывает к Осинке обращаюсь как к SOS,тогда только задаю конретный вопросик и выхожу,а когда почта покажет мне ответ,тогда тоже,только на минутку заскакиваю.

Вот уже интересные способы. То есть вы отталкиваетесь не от количества времени, а от количества страниц. Я как-то так похоже пробовала, но объемы совершенно не подъемные. Если начинать читать с самых дальних сообщений, то пока их читаешь в этих темах еще много нового появляется.

А я себя выгоняю из-за компа только угрызениями совести - ведь столько могло бы быть сделано! 😂

Баба Яга

время лечит 😂 😏

+1 😃

Aya
igol
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Еще +1 😂

+1 😂

А воопче лучший способ- вырубить интернет, уехать на отдых.
Нет интернета (заразы)-все спориться, делается, шьется-вяжется... 😂
как только появляется, снова тянет в паутину... и так уже лет 12 😈 туда-сюда.

Я узнала: у меня,
есть огромная семья.
на ОСИНКЕ вся она...
мышкой кликну ярлычок,
и зайду на сайт легко...
Вот страничка голубая,
Это ОНА моя, родная...
без ОСИНКИ жить нельзя...
ЭТО РОДИНА МОЯ!!!

муж ворчит уже пол-дня.
кушать хочет он с утра...
сына лезет на коленки,
ну а я ГРУЖУ с ОСИНКИ !!!
останавливать низя,
вдруг исчезнет ссылка вся !!

Эти стихи муж сочинил. Он вообще-то очень далек от поэзии, но эта тема пробила на творчество. Осинка - любимый сайт! И похоже, это не лечится 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания