Как пошить такую ЮБКУ???
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Как пошить такую ЮБКУ???

девченки через три дня на свадьбу в качестве подружки невесты. выгладеть надо ослепительно. думаю такая юбка в сочетании с имеющейся блузой - лучший вариант.
а вот и юбка:
спасайте девченки[/img]

Vesnyshka, такой тип юбок называется "годе". Скроить очень просто! 🙃
Найдите в любом журнале основу прямой юбки и смоделируйте как показано на рисунках в статье "Юбка-годе".

В качестве ткани возьмите тафту. 6 или 8 швов, молния, подшить низ, обработать талию - и все, юбка готова! 🙃

Тут три разные юбки, на какой именно остановились? первая - прямая, расклешенная к низу( а быть может тоже годе...), вторая - годе, третья годе, с дополнительными вставками в швах- клиньями.

спасибо девченки. я догадывалась, но так как все же не знаток, решила узнать здесь.
то есть мне нужно купить ткань типа тафта. к черной блузе с блестками наверное подойдет серая или черная (+ черная обувь.) и по инструкции вашей ссылки просто сшить юбчонку на свадьбчонку 😃

ой , надеюсь за три дня справлюсь. помчалась за тканью.
обязательно вывешу фотки.

и сново я. скажите нужны ли специальные иголки или нитки чтоб шить тафту?

Vesnyshka, не хочется Вас загружать излишними тонкостями, но все-таки обратите внимание на сообщение Ринако. Юбки, действительно, немного разные, но общий силуэт - особенно издалека 😃 - одинаков: облегающий верх до коленей и расклешенная юбка до пола.

Клешить задние клинья можно в большей степени, чем передние. Юбка от этого выглядит более парадной и эффектной. Я бы Вам посоветовала сначала выкройку сделать, а уже потом - в магазин. Чтобы докупать ткань не пришлось. 🙃

Советую за тафтой поехать в "Шеритекс" на Бакунинскую - большой выбор, цены ниже, чем в розничных магазинах.

Vesnyshka

и сново я. скажите нужны ли специальные иголки или нитки чтоб шить тафту?

По-моему, нет. Главное, чтобы иголки были новые, нитки прочные, а машинка - не стягивала шов.

Ринако

Тут три разные юбки, на какой именно остановились? первая - прямая, расклешенная к низу( а быть может тоже годе...), вторая - годе, третья годе, с дополнительными вставками в швах- клиньями.

А мне кажется в первой задняя половинка юбки годе, а спереди она просто прямая. У меня был такой костюм. Смотрится - бесподобно! Кроится часть клиньев как годе, часть просто прямые и два "переходных клина".

А КАК ПО ПОВОДУ ОБУВИ? у меня проблема я на эту свадьбу смогу обеть только (!) сапожки осенние на высоком каблуке.
так как бытьс юбкой в таком случае? шить линную чтоб не было видно что это сапожки или наоборот как на картинке?
[img][/img]

Выкройки таких юбок есть в Бурдах.

Vesnyshka

А КАК ПО ПОВОДУ ОБУВИ? у меня проблема я на эту свадьбу смогу обеть только (!) сапожки осенние на высоком каблуке.
так как бытьс юбкой в таком случае? шить линную чтоб не было видно что это сапожки или наоборот как на картинке?
[img][/img]

Мне кажется, что если юбка "на парад", то лучше шить длинную. Все-таки свадьба, торжество...а тут сапоги. Это если классика, а если стильно и экстравагантно, то на последней картинке интересный вариант:)

еще зависит оттого, в каком виде сама невеста, все-таки танцевать следует от этого - ее праздник все-таки и стиль ее платья 🙃

а годе у юбки следует начинать в зависимости от крутизны и силуэта ваших бедер - ведь смотря откуда начать годировать и насколько - можно очень здорово выиграть и преподнести себя в длинной юбке.
поэкспериментируйте хотя бы просто с приложенной тканью с примерно распределенным годированием. длинная это само собой разумеется, а вот все остальное...

Vesnyshka, на свадьбу во всем черном, даже в блестках, по-моему не очень хорошая идея. Может быть выбрать другое цветовое решение, а то подруга может Вас не понять.
😿 Если очень хотите одеть черную кофточку, низ должен быть светлым, или в полоску, или с рисунком черно-белым, бело-серебряным, бело-золотым... В общем полет фантазии. 🙄

| Юбка

Мне кажется первая юбка впереди прямая, а сзади расклешенная со шлейфом.Т.е. вставка есть расклешенная к низу. У меня есть что-то подобное-юбка без боковых швов, они как бы немного уходят назад, а по середине задней половинки вставлен расклешенный клин, шлейф т.е. А две последние-это годе со вставленными клинышками. В Бурде летней за 2004 год, есть такие юбки. Я тоже шила себе.

Как же я люблю годе! Мне кажется этот покрой юбки таким богатым и торжественным! Предыдущую свою "годическую" юбку я заносила практически до дыр!
Я тоже думаю, что сапоги открывать не надо. Лучше сделать одинаково ровную длину подола.

спасибо девченки! я купила ткань темно сиреневую. в таком же тоне у меня будет маникюр и макиях а в волосах заколка. так что с цветом - решено.
на счет фасона. я решила все же не открывать ножки 😃
не тот сезон.
а выглядеть я бцуду , по-моему сногсшибательно! мы вчера с любимым кроили юбку ⁉ !
вот так.
ждите фоток.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания