Пропустить

Пальто спицами "Зимнее чудо" от Michele Rose Orne

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

А какой состав, цвет и метраж?
  • kadash Не в сети
  • Сообщения: 465
  • Зарегистрирован: апр 27, 2007 13:57
  • Благодарил (а): 70 раз
    Поблагодарили: 680 раз
[quote="tanyalissov"]А какой состав, цвет и метраж?[/quote]

если это ко мне - 95% шерсть, 5% акрил. 250 метров в 100 гр. Но она толстенькая, по опыту на спицах 3,5 должна по идее как раз попасть в свой размер пальто. Но образец еще не вязала - сначала топик и оксфордовский жакетик довяжу. :lol: А цвет - пастельный серо-сиреневый.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="kadash"]95% шерсть, 5% акрил. 250 метров в 100 гр. Но она толстенькая, по опыту на спицах 3,5 должна по идее как раз попасть в свой размер пальто. [/quote]
У меня чистая шерсть, 225 метров в 100 гр. Вяжу на 3,5 в две нитки. В одну однозначно редковато будет.
  • kadash Не в сети
  • Сообщения: 465
  • Зарегистрирован: апр 27, 2007 13:57
  • Благодарил (а): 70 раз
    Поблагодарили: 680 раз
вот это связано из этих ниток на 3,5 в одну нить и следующий в папке - зелененький свитерок - надеюсь получится, в две нитки мне точно ниток не хватит - придется что-то искать.

здесь
  • Аватара пользователя
  • busy_mom Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2007 00:24
  • Откуда: Oregon
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 30 раз
Девочки,а кто каким цветом вяжет?Никак не могу выбрать нитки..Как вы думаете на бордовом будут смотретьса араны?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="kadash"]вот это связано из этих ниток на 3,5 в одну нить и следующий в папке - зелененький свитерок - надеюсь получится, в две нитки мне точно ниток не хватит - придется что-то искать.

здесь[/quote]
Классные свитерки. Араны смотрятся плотненько. Только у меня сложилось ощущение, что в этом пальто самое проблемное место - ажурные элементы. Я сначала вязала в две нитки на спицах 4,5, но елочка смотрелась не очень (вернее просто ужасно, с большими дырками), поэтому перешла на спицы 3,5.
[quote="busy_mom"]Девочки,а кто каким цветом вяжет?Никак не могу выбрать нитки..Как вы думаете на бордовом будут смотретьса араны?[/quote]
У меня есть темно-красный жакет с аранами - очень выразительно смотрится. Но вот ажурные мотивы в темном цвете могут потерятся.
  • kadash Не в сети
  • Сообщения: 465
  • Зарегистрирован: апр 27, 2007 13:57
  • Благодарил (а): 70 раз
    Поблагодарили: 680 раз
Прикупила сегодня вот эти: голубые 4809 - была хорошая цена, от жадности аж кило взяла - если что буду пробовать из них
http://www.die-stricknadel.de/start.htm ... merino.htm
  • Аватара пользователя
  • busy_mom Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2007 00:24
  • Откуда: Oregon
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 30 раз
Вот и я с жадности на Little Knits купила 25 моточков по 50 грам.надеюсь что xватит.только не уверенна как будет узор на бордовыx ниткаx .
  • kadash Не в сети
  • Сообщения: 465
  • Зарегистрирован: апр 27, 2007 13:57
  • Благодарил (а): 70 раз
    Поблагодарили: 680 раз
busy_mom мне кажется это больше от структуры ниток зависит,чем от цвета - цвет-то хорош тот, в котором Вы себя комфортно чувствуете :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Iri$ka Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 11:10
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 586 раз
    Поблагодарили: 6332 раза
Девочки,всем привет! :Cc: Тоже запала на это пальто!Ниточки прикупила,связала образец и вот сижу и реву!! :cry: Ниточки 125м в 50г.Я вяжу в две ниточки на спицах 4,5 !Ужасно плотно и видно ,что ниточка двоится-мне совсем не нравится!Попробовала вязать в одну ниточку-красиво ложится,но образец получается 8см,вместо 10см!Да и не тонковато ли для пальто будет? :rom:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Я в таких случаях просто вяжу на размер больше. :oops:
  • Аватара пользователя
  • Iri$ka Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 11:10
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 586 раз
    Поблагодарили: 6332 раза
tanyalissov,спасибо за ответ! :TY: А как насчёт толщины полотна-не жидковато? :?: Пальто вяжу первый раз-поэтому такая мнительная. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Goldfishka Не в сети
  • Сообщения: 891
  • Зарегистрирован: май 18, 2006 07:47
  • Откуда: Город у нас большой, народу много, спрятаться есть где
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 940 раз
Iri$ka, это смотря когда Вы планируете носить пальто. Если будете вязать в одну нитку, то получится пыльничек, в две нитки будет броня. :mrgreen:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Iri$ka"]tanyalissov,спасибо за ответ! :TY: А как насчёт толщины полотна-не жидковато? :?: Пальто вяжу первый раз-поэтому такая мнительная. :mrgreen:[/quote]
Мне кажется, что с этим пальто все стали мнительные :D . Не знаю, видели или нет, там на первой странице есть ссылка на Раверли. Можно посмотреть как выглядят плотно и редко связанное пальто и что-называется почувствовать разницу. Но исходя из моего опыта вязания крупных вещей (кто-то наверное со мной не согласится :Hm: ) пальто под своим весом растянется в длину, и при редкой вязке будет похоже на соплю (ну приличного слова не подобрала :oops: )
  • Аватара пользователя
  • Iri$ka Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 11:10
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 586 раз
    Поблагодарили: 6332 раза
Goldfishka,я точно броню не хочу!У нас сейчас жара ,как в печи +40 !!!!Мне кажется,что зима никогда уже не прийдёт! :mrgreen:

tanyalissov,точно как выразилась!!! :mrgreen: Мне тоже кажется,что под собственным весом пальтишко вытянется и будет то самое слово!!А ссылочка на Раверли у меня почему то не открывается :twisted: Интересно,а кто-нибудь вяжет ?или все в кустах??? :?: :mrgreen:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»