Уголок "ряжения" (нарядов) в детском саду.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| Фартучки для игры
| костюмы в детский сад

Большое спасибо за идеи, которыми поделились на страницах этой темы! Отдельная благодарность Nadechka!
Сшила в садик костюмы для дежурных (голубые фартук и поварской колпак), 2 шт, костюмы для игры в парикмахерскую (красный фартук, косынка и кокошник, накидка для клиента) и игры в магазин (зеленый фартук, пилотка и кокошник). Средняя группа, рост детей 104-110 см. Попросили сделать с запасом на вырост (рост и объемы головы-туловища). Учла пожелания 😃 , поэтому все головные уборы с резинками, в талии пока немного просторно (чтобы на теплые кофточки могли натянуть), и отверстие для головы немного большое.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет! Вдохновилась вашими работами и тоже сшила для садика. Хотя я вязать умею, а не шить. Поэтому всё очень просто
на фотохостинг →

Всем привет)
Вот и у меня дочка в садик пошла, сшила костюм доктора)
Шила из старой простыни, какая-то супер плотная ткань.
Размер 104, выкройка поварской куртки из отто 2013/01. Застёжку сделала не двубортную, а обычную, удлинила немного, и воротник сделала по типу рубашечного.
Головной убор - импровизация на ходу)
Кресты - из фетра, вышивка машинная на спинке.
Модель в образе))))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Катеринка-Любимка

Всем привет)
Вот и у меня дочка в садик пошла, сшила костюм доктора)
Шила из старой простыни, какая-то супер плотная ткань.
Размер 104, выкройка поварской куртки из отто 2013/01. Застёжку сделала не двубортную, а обычную, удлинила немного, и воротник сделала по типу рубашечного.
Головной убор - импровизация на ходу)
Кресты - из фетра, вышивка машинная на спинке.
Модель в образе))))

на фотохостинг →

Классный получился доктор! А головной убор уплотняли чем-нибудь? Очень хорошо "стоит".

UMakovka, Ноя 20, 2015
UMakovka

А головной убор уплотняли чем-нибудь? Очень хорошо "стоит".

Спасибо) Да, проклеила очень плотной клеевой, получилось аж как картонка. Еле вывернула и прострочила потом)

Сшила в уголок ряжения костюмы для продавца и парикмахера + накидку-пеньюар для стрижки.
Еще на очереди костюм железнодорожника (сын ходит в ж/д садик), фуражка уже готова (на 52р.), старалась максимально приблизить к оригиналу, думаю, получилось):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Maxrom, Дек 04, 2015

Maxrom,АбАлдеть!Фуражка просто 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻

Maxrom, Дек 04, 2015

Maxrom, супер! Подскажите, пожалуйста, аппликация из чего?

Zhinka_Gavrilova

Maxrom, супер! Подскажите, пожалуйста, аппликация из чего?

Светлана, спасибо! Аппликация - это картинки, которые напечатала на термотрансферной бумаге и нанесла на ткань.

Костюм железнодорожника для среднего сына готов! Честно говоря, получилась сборная модель, исходные прототипы формы мне не очень нравятся, но для садика, думаю не особо важна аутентичность)). Шила из габардина, темно-серый тон немного отличается, это видно по фото вместе с папой - машинистом. Причем папа в восторге от маленькой копии! Особенно от фуражки!
на фотохостинг →

petrienko, Янв 19, 2016

petrienko, Елена, замечательные фартучки. Для мальчика идея вообще потрясающая. Ну и поскольку я Ваши варианты бессовестно слямзила, то считаю обязательным выразить Вам своё восхищение, вместо простого листика 😃 .

Натиль9 спасибо за ваш отзыв.А идейку берите,они для этого и выставляются.Сама часто ищу,у нас в саду постоянные нужности и хочухи. 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания