Тренировочный костюм для бальных танцев
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Хочу немного оживить темку:)))
И вот вашему вниманию знакомая кофточка с перекошенным кроем и юбка для стандарта 6 клиньев на кокетке:
на фотохостинг →

Иголочка, может тут что-то найдете?

http://club.osinka.ru/topic-35703?highlight=
http://shei-sama.ru/publ/konstruirovanie_muzhskoj_verkhnej_odezhdy/glava_vii/1_konstruirovanie_fraka/9-1-0-41
http://club.season.ru/index.php?showtopic=6388&st=0

это все про фраки, но там плечо тоже не должно морщить.

...Линию плеча на танцевальной рубашке (жилетке) перемещают на заднюю половинку.Для этого при построении полочки скос плеча делают в 2 раза меньше.Соответственно на спинке увеличивают.И самое главное изменяют линию втачивания рукава к задней половинке. Делим ее пополам и нижнюю часть выгибаем в обратную сторону.Это позволяет руке свободно подниматься в танце и не тянуть ткань со спинки.

Темка не очень активня, а ведь вероятнее всего мы шьем немало тренировочной одежды.
Вот мой хвастик 😃 на самом деле, платье пошилось так сказать "чтобы отвлечься" от основной работы над платьем для стандарта:)
на фотохостинг →

Девочки подскажите плиз....Дочь хочет на тренировку юбку из гипюра , по низу регилин. Какой гипюр нужен для этой цели- стрейч или обычный, юбка солнце или например 6-клинка?

sel123, Ноя 08, 2013
sel123

Девочки подскажите плиз....Дочь хочет на тренировку юбку из гипюра , по низу регилин. Какой гипюр нужен для этой цели- стрейч или обычный, юбка солнце или например 6-клинка?

Все зависит от желания заказчика:)
Конечно проще сделать солнцем на кокетке:)
если рост около 160-170 см - то квадрата 150х150 хватает на юбку, ну и еще немного нужно на кокетку:) ну и регелин - получается как раз по косточку:)

Честно говоря, из гипюра я бы делала именно солнышком:) что бы не резать ткань

Девочки, поскажите, плиз, как кроить такую юбочку? Там какая-то специальная выкройка должна быть? на фотохостинг →

Ничего специального. 1 вариант) Шьет шортики и к ним на уровне бедра пришиваете воланы. 1 волан - 2 солнышка. Шов притачивания воланов можно замаскировать трикотажной бейкой в тон ткани. 2 вариант) к шортикам или трусикам пришиваете кокетку- трапецию с нашитыми на нее воланами. Воланы кстати двойные: верх сетка, низ ткань.

Мне кажется тут кокетка с воланами в два ряда. Где-то 5-7 см между рядами. Волан двойной минимум в 2 солнца 😃

спасибо, девочки. за совет! я купила ребенку обычный купальник черный, а сверху хочу юбочку ей смастерить, сегодня была в магазине, есть бифлекс черный и есть шелк прозрачный, типа вуали, это подойдет? шелк не тянется совсем, но на оборки, наверное, и не надо? и оборки, я думаю, можно подлиннее сделать, чем здесь? мне не на выступление, я на тренировки хочу сделать эту юбочку. Какой длины надо делать, в правилах не выше 5см от колена, я думаю, надо этого придерживаться, просто из соображений практичности, и не вырастет слишком быстро, и привыкнет к правильной длине, да? и еще вопрос, как эти воланы нашивать на бифлекс? я его никогда не шила, у меня простая бытовая джаноме, каким швом это сделать лучше, обычный зигзаг подойдет? или лучше отнести сразу в ателье, не портить ткань?

Ну почему не подойдет Жаноме?:) я свои первые тренировочные кажется вообще на Чайке шила. Почитайте рекомендации по пошиву трикотажных тканей. Обычно советуют шить трикотаж мелким зигзагом шириной около 3 мм и длинной стежка 1, 5-2 мм. Тогда ткань не теряет эластичность.
Что касается выбора ткани.... я бы взяла для тренировок не бифлекс и шелк. А трикотаж високозный или п.э. типа масло и трикотажную сетку. Шелк для трени ткань непрактичная: мнется, все пятна сразу видно (в т.ч. простите....... пота). Да и если речь идет о шелке натуральном (надеюсь, что нет) его ж стирать никак нельзя....

нет у нас всей этой роскоши в магазине 🙁 придется брать, что дают

Чет, у меня вдохновение нашло:) перешить все, что дома лежало в виде тканей:)))
Еще один тренировочный стандартик - платечко:)

на фотохостинг →

Класс!!! А у нас к сожалению платья носить не получается. Перед занятиями минут 20 ОФП, а потом сразу же минут через 5 занятия. Девчонки успевают только юбки надеть и туфли


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания