Тренировочный костюм для бальных танцев
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
| Re: Fishchen

В добрый путь! если вы знаете чего хотите, знаете как оно должно выглядеть, то дело за малым - претворить в жизнь!
Хотя лично я не сторонник сильно навороченный брюк для тренировок, как впрочем и многие тренеры. тренер должен видеть танец, работу стоп, а не оборочки и висюлечки. Моя дочь тренер и, насколько я знаю, она категорически возражает, чтобы из тренировки устраивали подиум по демонстрации своих нарядов. Опять же каждый решает сам какие цели у него и задачи)))
Вот такие брюки на тренировках выглядят очень неплохо

Dancy

Спасибо за фото - это классический вариант 🤗 Топик тоже очень понравился - люблю ассиметрию 😏
Наш тренер по стандарту просит как раз брюки для тренировок - значит ему виднее 😏

Aluvian, здравствуйте,
Расскажите, пожалуйста, из каких деталей состоит юбка с 1-ой стр. Прямая короткая с нашитыми частями круговых воланов?
Мне очень понравилась идея!

Dancy,
спасибо! Классные брючки!

May Bee,
спасибо! Да, за основу была взята прямая юбка. Бока вырезаны и туда вшиты воланы. Вырезала не семметрично, соотвестственно и воланы разные. Потом на доче воланы с боков немного подрезала, т.к. брала их немного шире, чем вырезанная деталь. Воланы - это не совсем круговые, скорее полукруговые. Но можно и попышней сделать!

Aluvian, верно ли я поняла: 2 полукруга выкроены так, чтобы дуга (по которой вшиваем) соответствовала форме вырезов на юбке?
если не сложно, покажите картинкой, пожалуйста.

Как воланы ведут себя в танце - поднимаются и открывают ноги?

May Bee

если не сложно, покажите картинкой, пожалуйста.

Давайте на выходных... Нарисую и покажу!

Воланы сильно не поднимаются, а играют. Попробую снять на видео, посмотрите.

Девочки, может кто-нибудь знает, можно ли разрезать мягкий ригилин (кринолин) вдоль длины? 😳 Почти закончила тренировочную юбку, хочу вставить в подол ригилин,, а нужной ширины (2-2,5) см не найти... тк вот я подумала, если взять широкий и уменьшить его по ширине, не потеряет ли он свои свойства, если вообще потом что-нибудь путное из него выйдет?... 😈

Мне кажется расползется креналин, он же сеточкой. А зачам на тренировочную юбку креналин, как вы ее носить будете в чехле? Ну если оч хочется, посматрите в РЕСТе или в тканях на Чернышевской (там креналин всегда есть)

Влана

Девочки, может кто-нибудь знает, можно ли разрезать мягкий ригилин (кринолин) вдоль длины? 😳 Почти закончила тренировочную юбку, хочу вставить в подол ригилин,, а нужной ширины (2-2,5) см не найти... тк вот я подумала, если взять широкий и уменьшить его по ширине, не потеряет ли он свои свойства, если вообще потом что-нибудь путное из него выйдет?... 😈

Разрежете и все испортите! Пришейте широкий, это может даже лучше будет!

May Bee, извините, что сразу не получилось ответить вам. Вот наконец-то начертила, как я кроила юбку.
на фотохостинг →

Юбка (переднее и заднее полотнище) - по 1 дет., большой волан - 1 дет. и малый волан - 1дет. Линия притачивания воланов находится между штрихами, пунктир - это линия середины воланов. Если есть вопросы, рада буду ответить! 😃

| тренирвоочная юбка

Доброго дня вам, рукодельницы!
Извините,но на мой взгляд юбка с кружевом предложенная Dancy не подойдет для тренировок: слишком длинная и в нижнее кружево запросто можно попасть каблуком при шагах назад... Девочки,подскажите, у кого нибудь есть опыть "одевания" взрослых людей в тренировочную одежду? Какие фасоны юбок активнее используют на тренировках люди возраста 30,40,50 и старше лет?С одной стороны педагогу желательно видеть работу колена, а с другой стороны не все дамы готовы одеть короткие юбки..Конечно,самый подходящий в этом случае вариант: капри, но когда жарко лучше все же юбочка...посоветуйте..

Kl
У Dancy огромный опыт в танцевальных костюмах - думаю, клиентка тоже понимала удобно ли ей кружево по низу. Тем более, многие тренируются не в туфлях, а в тренировочной обуви.

Что касается тренировочной юбки, то мне 35, танцую только латину. Фигура далека от идеала, ножки тоже. Танцую в юбке: кокетка + волан по низу, спереди чуть выше колен, сзади до середины икр (юбка готовая). На многих движениях юбку поднимаю руками, в джайве иногда хвост заправляю под резинку на талии 😃

Девочки здравствуйте. Мы в этом году пошли на бальные танцы, в декабре уже первый конкурс, может у вас есть фасоны платьев для маленьких танцоров или какие то идеи, я еще вошла в эту колею, поэтому мне пока сложно фантазировать на эту тему. Заранее благодарна.

Доброго дня всем! Fishchen я ни в коей мере не сомневаюсь в опыте Dancy, посмотрела на её работы выставленные на "осинке"-великолепны! я только высказываю своё мнение об удобстве тренировочной одежды. Такой фасон юбки ,как вы описали (спереди до колена, сзади-длиннее) у меня был. Потом как то я дала это платье знакомой на конкурс-она танцевала в "хобби", вразминке в джайве несколько раз она цепляла подол юбки каблуком, пришлось прямо за кулисами срочно кромсать ножницами подол...Выходит что такой крой тоже не всем подходит..На мой взгляд наиболее удобны в латине шорты, в стандарте- юбки с высокими разрезами. Но мне много лет и в шортах выйти постесняюсь..

может у вас есть фасоны платьев для маленьких танцоров или какие то идеи, я еще вошла в эту колею, поэтому мне пока сложно фантазировать на эту тему.
ДиаНочка, хочу вас предостеречь: не фантазируйте, пожалуйста!! Правила костюма (особенно у малышей) очень строго регламентируются Федерацией танц.спорта России. Пожалуйста, не нарушайте их, особенно если ваш ребенок будет участвовать в официальном турнире. У детей очень много ограничений в костюмах,используемых тканях, прическах, украшениях,колготках и т.д. Всю информацию вы можете получить у руководителя клуба,в котором занимается ваша девочка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания