Пэчворк - лоскутная тема
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

Ивашина, красивые работы, акварельный венок - вообще слов нет ✌️
снова Рената, спасибо за интересную находку!
Сvetic, курочки веселые! С праздником!
RedRat, красиво получается! А что за ткань вы использовали? Вообще-то через бязь недолжно вылазить. Если же ткань реденькая, то оптимально было бы на флизелин, если нет - то на основу.

Маленькое (7 см) пасхальное яйцо в стиле крэйзи:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ивашина, веночек замечательный!
RedRat, красивый коврик! Жаль, что лезет синтепон. Я бы вышла из ситуации так: разрезав сзади пуфики, выпотрошила бы из них синтепон, затем нашила бы подушечек из более плотной темной ткани чуть меньше размером, чем квадратики, и набила бы их синтепоном. Затем вставила бы эти квадратики в пуфики и аккуратно заделала сзади разрезы. Вот и все! 😃 Хотя, возможно, это слишком хлопотно, посмотрим, что скажут опытные мастерицы. 😃
Chrisa, очаровательное у Вас яичко!

Chrisa, очень нежная 📌 КРАСИВАЯ работа 🌸 🎉

Кассиопея, lasichik,, спасибо 😋

Девочки, красоту какую выставили.
Кораблик очень поравился,яйцо очень нежненькое, курочки весёлые и коврик замечательный, я пока только присматриваюсь к пуфикам, пока руки не доходят.

Chrisa, очень нежные пасхальные яйца. 😃 За отзыв спасибо. Ткань была использована из магазина "всё для печворка". К сожалению и стыду, я не могу определить бязь на ощупь. Т.е. название знаю, а что на самом деле это такое - не представляю. Одно могу сказать - все использованные ткани были х/б, но плотность всё же разная. И из менее плотной торчат волоконца. Что ж, след. раз буду умнее, попробую найти флизелин.
Кассиопея, спасибо за предложеный вариант. Наверное, это действительно единственный выход. Ну или смириться и вычищать регулярно то, что торчит. К сожалению (или к счастью) владелец коврика, которому пока всего 3 месяца, не даёт мне достаточно времени на всякие изыски. 😃 Так что пока я решаю проблему "липучим" валиком.
Василия, спасибо.
😃

Здравствуйте! Хочу похвалиться была у меня старая кожанная куртка. Муж принес с работы цветные кусочки кожи (это были образцы для обивки мягкой мебели) и вот что у меня получилось.

lasichik мне понравились валики очень хорошенькие. Это машинная вышивка или ручная?

Portnixa, это машинная вышивка 🌸

Вот и у меня есть два валика-*пенала*. Сами изделия весьма заурядны, но может кому пригодится идея - в них хранятся *до востребования* два пледа. Размер пенала 57см,d=17см, стенки двуслойные, круглые боковинки - трехслойные.

Ивашина идея с валиками замечательная и валики понравились очень.

Ивашина

идея - в них хранятся *до востребования* два пледа

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!!!!

Ивашина, отличная работа 🎉 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания