Как сшить фату
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

Спасибо вам большое за ответ, думаю отпорю кружево и обошью края фаты по вашему совету!!!!!!! 😃

| ---

Если время есть - можно экспериментировать 😃 Фатин - штука дешевая, можно на довольно больших кусках эксперименты ставить. Успехов!

Всё, сделала, даже не стала отшивать кружево, по краям вручную ниткой прошила, теперь ничего не цепляется!!!! Спасибо вам еще раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😘

А у меня вопрос к тем кто шил фату сами: какой ширины она должна быть? на картинке указано красной стрелкой
на фотохостинг →

Я на свадьбу сестре мужа стеклярусом край фаты вышивала, очень шикарно смотрится особенно на солнце

FerLucio, Июн 26, 2013
FerLucio

А у меня вопрос к тем кто шил фату сами: какой ширины она должна быть? на картинке указано красной стрелкой
на фотохостинг →

Обычно полтора метра.Если нужна пышная фата,то 3 метра.

девочки я ищу кружево для отделки края фаты ,может кто знает где можно купить заказать .ну реально весь инет уже месяца два если не больше перерыла,не могу найти, а мастера которые шьют не хотят рассказывать где покупают (на ярмарке мастеров vesssna)

FerLucio, Июн 26, 2013
FerLucio

А у меня вопрос к тем кто шил фату сами: какой ширины она должна быть? на картинке указано красной стрелкой
на фотохостинг →

размер норма будет 1.5 на 2 или 1.5на 1.5 это если просто безо всяких сборок

| Re: Фата своими руками. Нужна помощь. Redoba, Май 11, 2009
Redoba

Здравствуйте уважаемые осинки! Давно читаю ваш форум.
У вас очень много важной и полезной инфы. Но мне нужна ваша помощь. 😳
Я хочу сама сшить фату, в принципе почитав форум, уже определилась в какие магазины мне нужно ехать за нужной мне тканью, нашла выкройки фаты и многое другое. Спасибо вам огромное!!!!!!!! 😳

Вопрос у меня вот в чем. Я поняла что для фаты лучше использовать фатин или шифон. Кружево мне нужно шантильи. Но недавно я наткнулась на шелковый шифон. И теперь мне не дает покоя что же выбрать?! Мне нужна тонкая, прозрачная фата. Как вуаль. Мягкая, форма мне не нужна. Посоветуйте пожалуйста!
Фата будет испанка, то есть 2,5 м длинна, овальная. -а какую брать ширину? 1,5 или 2м ?
Какой лучше взять материал?! Фатин, шифон или шелковый шифон?! Что мягче, нежнее и прозрачнее? Главное что бы не было блеска. 😈


вам сюда http://vk.com/albums-47962129

Что лучше использовать, фатин или сетку? Видела в продаже фатин он какой то слишком мягкий по сравнению с фатой в салоне, а сетка наоборот немного жоще.

(Интересуюсь на будущее, у дочери выпускной, думается мне что и свадьба не за горами))

ole4ka76, Янв 29, 2014
ole4ka76

Что лучше использовать, фатин или сетку? Видела в продаже фатин он какой то слишком мягкий по сравнению с фатой в салоне, а сетка наоборот немного жоще.

(Интересуюсь на будущее, у дочери выпускной, думается мне что и свадьба не за горами))

Мне кажется из сетки не делают фаты, она же колом встанет. Фатин бывает разный мягкий и обычный. Может вам мягкий попался.

Нет, сетка же тоже разная бывает. Надо брать среднюю лучше с блеском. Есть такие. Из жесткой которая на подъюбники идет, конечно ничего не выйдет.
мы с мамой как увидели, скоко такая фата из сетки стоит в салоне, так посмеялись и сами сделали
ширина сетки 1,5м. Взяли 2 м по 60 руб. Кружево нужно было очень тонкое изящное.Такого не нашли,мама вышивала сама тонким люрексом и местами стеклярусом, как выше говорили. люрекса на 60 руб.
Получилось нежно,никто не понял,что делали сами. Итого фата 180 руб примерно,а в салоне около 5-8 тыс у нас
Так же и с подвязкой,которую бросать надо. Цена в салоне 500руб из сорочечного дешевого кружева на резинке. Мы взяли плетеного кружева полметра, отдали 25руб, я расшила сама бусинами под жемчуг. Супер было, похвалюсь )))

| Re: Альтернативный вариант решения вопроса Jingle, Май 25, 2007
Jingle

Девочки! Да можно выйти замуж в чем угодно: и в органзе, и в фатине, и в капроне! Было бы все со вкусом сделано и общий образ поддерживало.
Вы посмотрите на фото невест! Все счастливые и довольные!
Счастья всем будущим невестам! Вы самые-самые красивые!
А я вот вообще без фаты замуж выходила. Не хотелось закрывать красивую прическу и "утяжелять" конструкцию. Дело было жарким летом...

Вы знаете, мы тоже жарким летом женились, но фату я всё же одела... её можно одеть и под причёску как это сделала парикмахер которая делала мне причёску))), снизу фата держалась на веночке со шпильками и невидимками , а с другой стороны причёски у меня была небольшая диадемка))) всё в общем получилось довольно таки не плохо

ИриН, Окт 06, 2004
ИриН
Osinka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дорогие осиночки, весь сайт перерыла, но не смогла найти ту самую Копилку, откуда можно скачать выкройки перчаток. ⁉ Дайте ссылочку, а? 😈

Перчаточки хочуууууу! Идей куча, а выкройки нет 😿 😃

а я вот недавно шила перчатки из старой кофты бархатной, вот каким образом - сейчас ведь какие перчатки в салонах есть и открытые которые бусинки набраны и одеваются на палец и полностью закрытые... так вот я шила по принципу - с бусинками...только вместо бусинок я использовала тесьму для шнуровки....
но и без всяких оформлений с флердоранжем))))...
есть ещё один вариант ( мне подсказала знакомая которая занимается реконструкцией исторических костюмов и платьев), если вы хотите как обычные перчатки ( перчатки в которых мы ходим зимой) но кружевные или атласные (вариантов тканей много) просто берете обводите свою руку на толстом картоне ( но мм на 5-7 больше чтобы было место для шва) и вырезаете, потом при помощи картонки переносите всё это на ткань и шьёте...я лично ещё не пробовала ( времени нет да и с моими чижиками нет возможности попробовать), но на фото выглядели не плохо....

Царюша-Танюша

девочки я ищу кружево для отделки края фаты ,может кто знает где можно купить заказать .ну реально весь инет уже месяца два если не больше перерыла,не могу найти, а мастера которые шьют не хотят рассказывать где покупают (на ярмарке мастеров vesssna)

не помню как правильно оно называется (вроде бы кособейка) и пришивается она леской))) 😳 😳 😳 😳 извините могла не точно вспомнить название материала для обработки краёв 😊 😊 😊 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания