Секреты при шитье из кожи, кожзама и замши.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

У меня была такая проблема на отечественной "подоляночке". Я вышла из ситуации, опустив чуть ниже иглу (буквально на доли миллимерта, причем глубину определяла опытным путем - выставляя иглу, подтягивая крепление и осторожно проверяя не мешает ли игла ходу челнока, не цепляет ли что-нибудь). Потом не забыть вернуть иглу в прежнее положение. И еще: говорят, проблема как-то связана с чисткой и смазкой машины. И в самом деле, проблема ушла сама сразу после кардинальной чистки и смазки, причем без всякой регулировки, т.к. чистил и смазывал мой муж по инструкции из интернета, ничего не регулируя и не перенастраивая.

Вопрос к профи!!!
Хочу сшить куртку из натуральной кожи http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_12/slides/18.html
Вопрос : как поступить со шлевками для пояса (клепать не хочу!)

если кусок прижать и он полностью ложится на место, то возможно оптимальное решение - приклеить, смазав рваные края и изнанку (Момент-Кристалл подходит для кожи, сохраняет эластичность места склейки, прозрачный). "Шрамик", конечно, останется, но будет малозаметен.
Если же нет, то все остальное - только некий декор, в зависимости от того, в каком месте дырка и что есть для декорирования. Это может быть элемент, выложенный шнуром; имитация кармашка или реальный карман; декоративная заплатка (в том числе мехом) и т.п.

А нужно ли дублировать ветровку из искусственной замши и что именно. На полочках будут карманы внизу и вверху. Заранее спасибо

Девочки! Помогите советом.
Пошила из кожзама куртку. Кожзам - немного тянется, изнанка как замша, около 10 евро/метр. Получилось удачно, все нравится, но при носке начались проблемы. Кожзам липнет лицевой стороной к самому себе (рукава к полочкам, пояс к куртке и т. д.) Короче куртка противно скрипит.
Немного помогает, если чуть-чуть масла растереть тряпкой по поверхности (хватает на 1 раз).
Есть точно такой же кожзам другого цвета, не липнет.
Может кто сталкивался ?
Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Уважаемые мастера, те, кто работает с кожей. Подскажите, есть ли особенности шитья кожи питона?

У меня такой вопрос. Возможно немного не по теме, но мне кажется что как раз по этому форму. Мне запал в душу материал. Вареная замша. Он , если кто не знает, мягкий, тонкий и хорошо тянется. Вопрос что из него шить? Он липнет и сборит.

Рукодельницы, подскажите пожалуйста!

Шью дафл-коат из Бурды
вот он (но это не принципиально)

http://www.burdafashion.com/ru/inde…

Проблема в застежке-клевант
(все элементы отделки тщательно подобрала, и деревянные пуговицы и светлую бежевую замшу)

Они - основное украшение пальто, и на самом видном месте. Но аккуратно их пришить никак не получается - пальтовка очень плотная, и шов по замше получается неаккуратный

Уже несколько раз переделывала, и даже стежку вручную проложила поверх машинной. А все равно смотрится как неудачная самоделка..

Уже думаю, может кожу как-то приклеить просто... или есть еще какие-то варианты???
помогите советом! 🙄

Марюшка, мне тоже как-то пришлось повозиться с такой застежкой.... вот как я справилась:
- детали из замши переворачиваем на изнаночную сторону и размечаем линию пришивания на расстоянии 1-2 мм от края. Разметку делать твердым и остро заточенным карандашом, или гелевой ручкой с тонким стержнем.
- берем точную линейку со скошенным краем, хорошо прилегающую к плоскости. У меня это точнейший металлический геодезический транспортир. По линии пристрачивания размечаем стежки длиной 2-3 мм. Для этого делаем проколы острым шилом
- переворачиваем деталь на лицо и повторяем проколы, чтобы они были хорошо выраженными
- размечаем место пришивания детали и слегка приклеиваем ее любым подходящим клеем. Клей здесь большого значения не имеет, он для временной фиксации
- в крепкую иголку заправляем подходящую нитку и пришиваем деталь вручную по проколам. Тут есть два варианта - или швом вперед иголку, за два раза, второй раз заполняя пробелы, или швом назад иголку, перекрывающие стежки идут по изнанке

Проект

о да!!! спасибо за совет - попробую вечером и потом покажу "до" и "после"
единственный момент - замша тонкая и мне надо чтобы клей не пропитал ее насквозь (ведь от моментального крея останутся "мокрые" следы, да? 🙄 )

какой тогда лучше взять? 🙄

Хочу сшить себе замшевый берет, и вот встал вопрос нужно ли дублировать детали берета, и как это сделать, и надо ли утеплять сам берет например слимтексом 100, или достаточно будет внутри флиса?

Прошу совета у тех, у кого есть опыт работы с натуральной кожей, замшей и спилоком. У меня тут есть спилок (сначала думала, что это замша, но там и лицо и изнанка - бархатистые) очень красивого коричневого цвета, хочу пошить из него плащик. Хочу услышать мнение опытного человека - можно ли из спилока шить плащ и как и что и чем лучше дублировать? Или если сшить из него юбку, ее обязательно сажать на подклад, там ведь обе стороны нежные и приятные на ощупь.

и еще вопрос - как там правильно детали выкладывать, куда должно быть направление ворса?

Дорогие, Осиночки, помогите пожалуйста! Нужно пошить брюки - дудочки из кожзама на трикотажной основе (трикотаж синтетика такая как кремплен на вид) , но в целом мягкая пластичная ткань.
1.Как должна выглядеть изнанка? как обрабатывают припуски ? просто клеем в разутюжку? что за клей должен быть ?(у меня только из пистолета силиконовый 🙁 )
2.Вытягиваются ли коленки и как их укрепить если да?
3.Подойдут ли нитки полиэстер 20ка ? 40ка я так поняла тонкая и возможны порезы, какой стежок лучше?
Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания