А вот кому жакетик? (Escada Sport Pre-Fall 2008)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| А вот кому жакетик? (Escada Sport Pre-Fall 2008)

По заявкам трудящихся 😂 открываю темку.
У нас есть: фото с показа (с сайта Эскада), фото манекена, фото из каталога Conleys:
на фотохостинг → на фотохостинг →

На сайте каталога, кстати, можно увеличивать фото. Вот ссылка на нужную модель.

С нами вяжут: Чу Ченг, Kolobosha, ка.вещичка (правда ведь? 😃 ), Пуансетия, LeDi2010, ВредНюшка, tanyalissov - никого не потеряла?

Чу Ченг предлагает использовать спицы 5-6мм, нитки например Yarnart Charisma, b для основного узора такую схему:
на фотохостинг →

Ну а я на самом деле дезертир и подглядыватель. Если получится подглядеть на спинку жакета, расскажу. 😊

Конечно я буду с вами 😋 Добью топ, куплю нитки и вперёд! Пока понаблюдаю за вами 😃
Спинку, рукава и воротник я бы сделала английской резинкой, пряжа достаточно толстая и плотная, посмотрю что-нибудь шерсть+ акрил, цвет ещё думаю 🙄

Колобоша, то бишь я, возможно, тоже буду с вами, но попозже!!! 😂 Потому что 2 плана в он-лайн темах на носу: жакет с косами из финского журнала и летний ажурный шарф. Пока понаблюдаю за вами. Думаю, а этот жакет зимой под верхнюю одежду можно будет носить? Или он для осени и весны? Вы как и когда собираетесь его носить? У нас на работе зимой очень тепло, на работе не носить... А где?

Если присмотреться к фотке, то под рукавом видно резинку...но я не думаю, что спинка тож резинкой связана, хотя не уверена ❓

Выберу какой-нибудь серый оттенок и буду вязать с длинным рукавом. Только вот мне схемка немножко непонятна, но думаю разберусь

ВредНюшка

Выберу какой-нибудь серый оттенок и буду вязать с длинным рукавом. Только вот мне схемка немножко непонятна, но думаю разберусь

Схема по сегменту F. Этот узор называется шиповник. В 1-м (изнаночном) ряду из одной петли провязываются три, в следующем (лицевом) эти три петли провязываются вместе (только я не помню лицевой или изнаночной - по-моему лицевой). 🙄

Ekaterinka, спасибо тебе за разъяснения, я то думала рабочая сжема Е 😂

А мне кажется тут явно видно, что спинка связана такой же резинкой, что и рукава
на фотохостинг →

Мне тоже кажется что на спинке резинка...думаю буду с длиным рукавом вязать, чтоб в прохладную погоду можно было одеть...а как думаете обвязывать?

| Re: А вот кому жакетик? (Escada Sport Pre-Fall 2008)
Ignia

На сайте каталога, кстати, можно увеличивать фото.

Что-то не пойму как фото увеличивать.
А эти беечки по краям - они прикетлевываются что-ли?

| Re: А вот кому жакетик? (Escada Sport Pre-Fall 2008)

tanyalissov, нужно открыть фото в отдельном окне, тогда слева от картинки будет "+" - нажатие на него увеличит картинку.

Беечки по краям и между полочкой и планкой очень похожи на прикеттлеванные.

| Re: А вот кому жакетик? (Escada Sport Pre-Fall 2008)
Ignia

tanyalissov, нужно открыть фото в отдельном окне, тогда слева от картинки будет "+" - нажатие на него увеличит картинку.

В том-то и проблема, что нет у меня никакого плюсика 😃 ни слева, ни справа...

Девочки, сейчас я доборю свои недовязы и к вам присоединюсь, пока ниточки подберу 😃

Резеда, я планирую что-то типа короткой курточки , чтобы осенью можно было носить, ну и зимой, когда морозы под 30 тоже согреет 😂 Пряжу поищу, как писала , толстенькую.
Резинка на рукавах и спинке одинаковая, при увеличении это видно. Если кому-то непонятно узор полочек, то как вариант можно вывязать узором "рис", тоже будет смотреться фактурненько и читаться будет хорошо.
Бейки однозначно кетлюются, надо поискать, как набирать на доп.нитку (чтобы петли с обоих сторон были открытые).
Рукава можно и длинные и три четверти, и воротник кому-то может глянутся стойка, ИМХО модель не потеряет очарования 😋

Вязать, увы, не буду. Но вещица очень красивая.
Всем удачи в воплощении.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания