Я хочу, чтобы он вернулся.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья
Все картинки темы

Марина, кисуля сибирячка? Какой возраст у нее был? Конечно тяжело, даже вспоминать тяжело, а прошло уже три года как нет нашей Маши.

сикварули, мама у нее сибирячка была. настроение-ужас. и представлять на ее месте никого не хочу. если только действительно вернется,узнаю ее по глазкам. девочка моя хорошая(((

Rina38, Апр 22, 2020

Rina38, Здравствуйте Марина! Прочла вашу историю, прослезилась ((( Описали все в точности как было у нас. Тоже прошли через этот ужас. В феврале 19г. не стала нашей кошки, тоже ХПН (будь он не ладен). Мы узнали, что она больна, на самой ранней стадии, даже врач был еще не уверен в диагнозе. Ставил ХПН под вопросом. Но анализы все ухудшались и уже диагноз был точен, вопрос отпал. Через 4 месяца ее не стало. К сожалению 80-85% животных с этим заболеванием умирают, остальные могут протянуть еще 1-3 года, но это очень больное животное будет. Так что не вините себя, что поздно обратились к врачу, вы бы все равно не чего не изменили бы.
Прошло 10 месяцев, а я все ревела, после ухода кошки, почти каждый день. Хотя понимала, что это не нормально, но уж больно сильно любила эту кошку. Вторая кошка тоже все это время была в депрессии. Выходила из комнаты только поесть и сходить в туалет, и тут же возвращалась обратно в комнату. Хотя в квартире три комнаты, но она в них перестала заходить. А ночью выходила в коридор и начинала громко мяукать. Это сводила с ума еще больше.
И вот в октябре 19г. семья решила, что нам нужно еще кошку, что бы вывести нашу из депрессии. С одной стороны нам действительно нужна была еще кошка, но я чувствовала, что еще не время.
Взяли из приюта 5 месячную кошечку. Сейчас ей уже год, хорошенькая, очень красивая кошечка выросла, мы ее любим, НО, она не может заполнить ту пустоту что осталась после ухода кошки. Хотя благодаря ей, наша вторая кошка вышла из депрессии, перестала орать ночами, да и я реже ревела.
И вот в июне моя мама пришла из магазина и говорит, что, у нашего дома в приямок, у подвального окна, кто-то выкинул котенка и он не может оттуда выбраться. Грех желать людям плохого, но я не желаю ничего хорошего тому, кто так поступил с котенком. Его выкинули в такое место, откуда он вылезти не может и к нему не подлезть. Вкратце, нам понабилось 5 дней чтобы его оттуда достать.
Котенок так похож на нашу ушедшую кошку, черный с белым пятнышком на груди. Многие считают, что все черные кошки одинаковые, но у кого были черные кошки, скажет, что это не так, они разные.
Третью кошку мы не хотели, но как-то и отдать его кому либо не смогли. То, что это вернулась наша кошка, я не чувствовала, не буду врать. Но блин… Много удивляет в нем, проще перечислить чем он отличается он нашей кошки. Физически, самое большое отличие, это котик (мальчик), и большие уши. А глаза и мордашка, копия нашей кошки.
Две недели мы его продержали в отдельной комнате, на карантине. А когда выпустили из комнаты, были удивлены, что он не обследовал новое пространство, а сразу пошел в ту комнату где основное время проводят кошки, и сразу к ящичку с игрушками. В этом ящичке были не только игрушки, но и разные предметы (пластмаски) с которыми любила играть ушедшая кошка (рука не поднялась их выкинуть). Выбрал одну из этих пласмасок-игрушек и стал играть.
Да и старшая кошка восприняла его спокойно, в отличии от котенка которого мы взяли из приюта, на нее она шипела несколько дней. Много еще всяких мелких совпадений и странностей.
Сейчас мне действительно кажется, что они возвращаются!

Ита, Апр 12, 2010

Ита, Спасибо большое, что вообще затронули эту тему... теперь хочется жить))) Моя любимая кошка болеет раком, самым агрессивным- плоскоклеточным. Мы стараемся облегчить её состояние уходом и препаратами... и понимаем, что когда-нибудь нам придется проститься...у меня депрессия, ничего не могу и просто не хочу делать...мне кажется, что вместе с ней постепенно ухожу и я...))) Спасибо за тему . Теперь я смогу её спокойно отпустить, зная, что она вернется ко мне... у нас сильная энергетическая связь, вместе 15 лет)))

Напишу, чтоб легче стало. Он родился с патологией, не совместимой с жизнью, без операции он не прожил бы и три месяца от рождения,с операцией год-два. Он перенес очень много,его жизнь нельзя сказать,что была полноценной, я знала что его век недолгий и готовилась с самого его рождения..а сегодня он умер и оказалось я совсем не была готова. Он прожил три года и ничего не предвещало,что сегодня. Вернись мальчик в здоровом теле и проживи прекрасную долгую жизнь, прости , что не смогла спасти.

Ryzhuchka, Дек 28, 2020

Он вернется, обязательно вернется если Вы этого хотите.)))

Arinf, Авг 03, 2020

Белочка моя ушла 8 августа 2020... был всемирный день кошек... Я проснулась в 5 утра, она уже 2 дня как плохо стала ходить... я тоже не была к этому готова, всё время думала, что это произойдет когда- нибудь потом... а 8 августа в 5 утра она умерла на моих руках, моя любимая девочка...Плачу, когда пишу, тяжело очень...
1 октября в нашем доме появилась новая душа нашего дома... так похожа по характеру, и дом ожил))))

Arinf, Янв 07, 2021

И кстати, вышиваю я по схеме хаеде картину "Колдовской час" Пол картины вышила именно с котом, Белочка моя любимая ушла...думала забросить этот процесс, но начала вышивать дальше- в нашей жизни появилась появилась она, только в другом обличии...окрас другой, но характер один в один..))))

Arinf, Янв 07, 2021

Arinf, спасибо, хочется верить, до сих пор не могу смириться, это очень сложно, виню себя.

У меня сегодня в семь часов вечера собаку моего зайку Боню переехала машина он умер сразу это моя вина я попробую реинкорнировать его, но только с небольшой надеждой

Dolg, Янв 26, 2021

Dolg, сочувствую очень, слов утешения говорить не буду, их просто нет, со временем станет легче

Спасибо за поддержку! 😊

Пишу и сдерживаю слезы. 31 января 21 года не стало моего любимого кота Грини. Он был моим другом, душой, моим ребёнком. Я так сильно его люблю! Гриня прожил с нами 18 лет, больше половины моей жизни. Это был умный, интеллигентный, очень любящий кот! У него были свои ритуалы: каждый раз при возвращении домой он приходил нас встречать, громко мурчал, терся о нас, поднимался на задние лапки и вытягивал передние вверх по нашим ногам, иногда валялся кверху брюшком, показывая, как он рад нас видеть! Обожал, когда его брали на руки и с ним ходили по квартире. Устраивал променады по балкону в хорошую погоду. Всегда укладывал нас спать и прыгал на кровать при пробуждении утром. Ложился на грудь и начинал нас целовать, радостно урча. Всегда знал, где его лоточек, не смотря на то, что мы переезжали с ним много раз. Ходил за нами хвостиком из комнаты в комнату и укладывался на колени или рядом. В 2017 году нам впервые поставили диагноз ХПН, и сказали, что кот проживёт максимум пару недель. Он лежал 5 дней в стационаре под капельницами, а потом уже дома таблетки и лечение! Но мы его вытянули! Он прожил ещё три с небольшим года! Под конец 2020 года он снова почувствовал недомогание, стал менее активным, много спал, ко, но с меньшим аппетитом...Более того, мы с мамой в то же время заболели ковидом. Отделались достаточно легким течением болезни, но как выздоровели котику стало хуже. Когда он лёг тряпочкой я срочно повезла его в клинику капаться. В 2017 году капельницы спасли ему жизнь, я надеялась, что в этот раз ему тоже станет легче. И стало! После первого дня капельниц я забрала его на ночь домой и он был бодр и весел, как никогда! Поел с аппетитом, сделал свои дела в лотке и даже потоптал свитер! Но на следующий день после капельниц я забрала его уже слегка ослабевшего. Ещё был аппетит, с лотком в порядке, но чувстовалось, что что-то не так. На следующий день мы сдали контрольные анализы, увидели значительное улучшение по почкам и нас выписали домой на домашнее лечение. За те несколько дней дома ему снова стало хуже, плюс потек сильно глаз и начал чихать часто. Привезла обратно в стационар, где сказали, что подозрение на ринотрахеит. Оказалось, что у них в стационаре начал чихать какой-то кот, ему сразу выписали, окварцевали все, но было уже поздно. Мой любимый мальчик заразился этим вирусом на его слабые почки....Нас выпроводили из стационара, тк им нельзя держать вирусных животных. И сказав, что болезнь протекает остро, лечится долго, но лечится, отправили домой. Я строго соблюдала все предписания, но Грине становилось все хуже, начал кашлять, появилась отдышка. И я повезла его в вирусный стационар 🙁(( на рентгене бронхопневмония и какое-то образование в верхней части легкого. Я боролась за него до конца! Ему было доступно все лечение, были капельницы, антибиотики, противовирусные, кислород. Но состояние лишь менялась от тяжелого к очень тяжелому и обратно. Котик боролся 10 дней...10 дней в холодном, незнакомом стационаре с чужими людьми. Я его навещала, но этого было мало. У него начали отказывать почки, забился мочеточник, чего никогда раньше не происходило, начало барахлить сердце, он не мог держать температуру и давление. В последний день его жизни мне позвонил доктор и сказал, что у Грини жидкость в лёгких и брюшной полости, что он начал задыхаться и ему экстренно пришлось откачивать эту жидкость. Тогда мне пришлось принять это тяжелое решение, я должна была его отпустить. Он не заслужил таких мучений, мой маленький ангел! Я была с ним до конца, думала умру рядом, когда он уснул навсегда. И второй раз умирала рядом с ним уже в крематории. Мой Гриня просто угас за эти две недели, изменился до неузнаваемости. Из роскошного кота превратился в кожу и кости. Мне так больно и горько, что я не смогла его спасти. Если бы не вирус, которым он заразился в стационаре, он бы ещё пожил год-два я уверена. И я очень зла на судьбу и врачей, которые допустили это заражение! Я надеюсь Гришка узнал меня, когда я пришла с ним попрощаться, целовала и обнимала его, плакала, провожая в последний путь. И простил, если я не адекватно оценила его силы, что заставила мучиться, я так хотела его спасти, он так старался, боролся! Но в 18 лет организм уже имеет ограниченный ресурс на восстановление.....Все эти дни рыдаю, захожу домой и реву, ложусь спать и просыпаюсь с истерикой. Квартира такая пустая! Рука не поднимается убрать его вещи. Очень-очень больно! Маленький мой, ты больше не страдаешь! Прости меня за все! Я так хочу, чтобы ты ко мне вернулся, я так тебя люблю, мой рыжий пряник!

EvalovesGrinya, Фев 02, 2021

Здравствуйте! Читала Вас и рыдала ... Перематывая свою ситуацию и переживая Вашу...))) Вы сделали всё, что смогли... к сожалению век наших любимых, мохнатых на много короче нашего...Не вините себя, так устроен мир...))) Он вернется к Вам, ведь у Вас была и есть- тесная духовная связь...я потом поняла, когда моя любимка ко мне вернулась, что ни она там, не мы здесь- не сможем обойтись друг без друга...И она вернулась к нам. Вы сами почувствуете, когда это произойдет... Просто после ухода Белки мы с мужем в первое время и слушать не могли ( все друзья советовали, видя наше состояние) о другой кошке, мы расценивали это как предательство и не представляли в нашем доме никого, кроме неё...Прошло 2 месяца и мы одновременно заговорили о том, что пора заполнить пустоту.... мы что-то почувствовали, поняли, что она где-то рядом... И мы её забрали. Сейчас ей 7 месяцев! Что могу сказать- это она! Те же привычки и характер стервозно- добрый , моя душечка теперь опять со мной, как я её люблю!!!))) Когда Белочка от нас ушла, у соседей умер через неделю горячо любимый ими котик... для них шок был...Рыжик был молодой 6 лет всего... мы с соседкой постоянно их вспоминали и плакали, я ей говорила, что он вернется- ты сама это почувствуешь... два месяца назад он тоже к ним вернулся!))) Я очень благодарна автору этой темы! Спасибо! Если бы не вся эта информация и вера в то, что мы встретимся... не знаю, что со мной бы было...))))

Огромное спасибо Ите (автору этой темы). Уверена, что эту переписку перечитали тысячи отчаявшихся людей, которые потеряли своих любимцев. И у многих, вопреки здравому смыслу, вопреки недоуменных взглядов друзей, появилась надежда, а у некоторых даже смысл жизни...
Вот и я вчера похоронила своего любимого котика, своего хвостика Марсика. Он у меня появился не понятно каким образом. Вечером я вышла во двор и услышала в полесаднике тихий писк. Между цветов лежал манюсенький новорожденный котенок. Как он там мог появиться, не могу понять до сих пор: у меня во дворе огромные собаки, 2-х метровый забор, подбросить его точно никто не мог. Думали, что принесла его наша стерелизованная кошка, но она от него прям шарахалась. Я спала я ним рядом, кормила каждые 2 - 3 часа, друзья говорили, что он не выживет без кошки, что, если и выживет, будет заморышем. А он вырос и стал шикарным, красивым и, главное, любимым кото-ребеночком. Мы радовали друг друга почти 3 года, а потом, не то сбила его машина, не то травонулся, не то инфекция какая-то ( врачи причину определить так и не смогли)... Потом два месяца лечений, то совсем плохо, то нормализация состояния и мой Максюшка становился как раньше... Недели две назад ветврач сказал, что в нас сердечная недостаточность и отек легких, продолжали лечить, и он бедненький понимал, что мы его лечим, ни разу не пискнул во время уколов, видел шприц и ложился на животик, чтоб удобнее было делать инъекцию. Позавчера я с ним сидела очень долго и оба мы понимали, что это последние часы нашего общения... я гладила его по головке и рассказывала как я его люблю, он, положив голову на мою ладонь, просто тихонечко лежал и слушал меня. Я его просила вернуться ко мне, если он уйдет на радугу... Ночью его не стало. (((
Проревев несколько часов, я начала искать в интернете интересующий меня вопрос: возможна ли инкарнация котов. Знаете, стало немного легче. Сегодня сходила с угощениями на могилку к Марсюшке, сказала, что очень люблю его, что его постелька, его мисочки, его игрушки на месте, что я его очень-очень жду и, если он захочет ко мне вернуться, я буду рада. Семья смотрит на меня как на шизика, а я верю, что Марсик тоже скучает по мне и хочет вернуться... Жду...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания