Пропустить

Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Вяжущая Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: май 26, 2010 11:13
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 3 раза
[quote="Ириска-Бонд"]А можно ли упростить себе жизнь и связать что-то в стиле Миссони из такой вот пряжи?
я вязала из секционки с небольшими участками-вполне приемлемо получается. Пестро, но хорошо. попробуйте на образце-вам понравится. :roll:
  • Аватара пользователя
  • Tarvin Не в сети
  • Сообщения: 1802
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 00:37
  • Откуда: South Korea
  • Благодарил (а): 4319 раз
    Поблагодарили: 1942 раза
О-о-о, Ириска-Бонд, спасибо за эту ссылочку :roza: . У меня как раз Noro Silk Garden, заказывала специально для Миссоньки, но потом подумала, что вроде толстовата пряжа (50гр-100м) для такого изделия, будет смотреться тяжеловесно. Хотела уже расщеплять нитку (она-ровница), да нитка легко рвется :( Теперь вот увидела наглядное воплощение из этой пряжи, сомнений не осталось. У меня расцветка №272
[img]http://s61.radikal.ru/i173/1009/53/7ee32bf9a003.jpg[/img]
  • kogayka Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: апр 12, 2008 02:24
  • Откуда: Perth, WA
  • Поблагодарили: 75 раз
[quote="Tatitata"]

перфокарта этого узора, но она к тойоте - для бразера/сильвера смотрите направление движения каретки.
[img]http://s50.radikal.ru/i129/1009/02/2a576bdbddaet.jpg[/img][/quote]
ээээ...Татита, обьясните тормозу плиз, для бразера так же набить перфокарту да?
Я ток щас с ажуркой разобралась... немного... О - из каких ниток клиентке вяжете? и на какой плотности. Платие веселое... я тож думаю миссони на машине попробовать... ток когда.... (:
  • Аватара пользователя
  • Tatitata Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: окт 31, 2009 07:13
  • Откуда: Минск, РБ
  • Благодарил (а): 793 раза
    Поблагодарили: 745 раз
kogayka, карту можно набивать как есть (возможно ее как-то и можно переделать, но проще взять готовую - с ажурами все непросто).
Разница в тойотовских картах в том, что она переносит петли не слево направо, как бразер, а наоборот. Ориентир в рядах, которые выставляют иголочки на места (у бразера это два ряда после переноса петель, у тойоты один ряд до, второй после).
Нужно прогнать сначала карту вхолостую (без ниток) и посмотреть как выставляются иглы и определить где первый ряд и где вяжет основная картека. У меня получалось, что после одного цикла нужно ажурную каретку снимать и возвращать на правую сторону.
Для освоения ажурной каретки эта карта не лучший вариант :-) Есть, кстати, стандартная карта миссони - там прогонов много, но без заморочек. И вот еще одну попробую и выложу, если получится.

Платье "вырви глаз" из Кировской "Мальвы" 50/ 50 вискоза/хлопок, вязала на плотности 5. Она на ощупь немного жестковата, но зато форму неплохо держит, да и машина ее легко вяжет.

Я довязала и дошила серо-розовое платье, а фотоаппарат забыла в гостях :Ahome:
Девочки, всем спасибо за моральную поддержку. Жду свою пряжу, но наверное будет мужу аранистый свитер. А еще советуют от 2-х клубков вязать секционкой поочередно через 2 ряда. Компаньонов-ниток не подберу - это была распродажа.
[quote="Ириска-Бонд"]Жду свою пряжу, но наверное будет мужу аранистый свитер. [/quote]
Ириска-Бонд, на такой пряжи араны могут потеряться. Рекомендую попробовать узор "павлиний хвост", он волнистый, и подобная пряжа ложится в нем интереснее, чем в обыкновенных прямых рядах.
  • svet-max Не в сети
  • Сообщения: 1176
  • Зарегистрирован: авг 27, 2008 12:29
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 1429 раз
    Поблагодарили: 4602 раза
[quote="Самарская волшебница"][quote="Ириска-Бонд"]Жду свою пряжу, но наверное будет мужу аранистый свитер. [/quote]
Ириска-Бонд, на такой пряжи араны могут потеряться. Рекомендую попробовать узор "павлиний хвост", он волнистый, и подобная пряжа ложится в нем интереснее, чем в обыкновенных прямых рядах.[/quote]
А в павлиньем хвосте тоже 2 ряда вязать "короткой"секционкой, а два - подходящей однотонной пряжей. Если только секционка, то волны тоже могут потеряться. Зависит от того, как карта (точнее секция :) ) ляжет.
А для Миссони хорошо подойдет пряжа Кауини. У нее длинные секции. На осинке даже тема есть про эту пряжу. http://club.osinka.ru/topic-66115?highlight=
А Iri$ka здесь выставляла фото своего миссончика из пряжи Кауини. http://club.osinka.ru/topic-44632?p=4081913#4081913
  • Аватара пользователя
  • lusig Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 15:56
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1244 раза
    Поблагодарили: 759 раз
[quote="Ириска-Бонд"]А можно ли упростить себе жизнь и связать что-то в стиле Миссони из такой вот пряжи?
Мне кажется я видела где-то в теме, но она так разрослась.[/quote]
Я вязала вот такую юбочку: [img]http://s48.radikal.ru/i120/1004/b9/f9c6547750fft.jpg[/img] Секционка была с короткими переходами, добавила подходящие по толщине и цвету.
  • Аватара пользователя
  • Tatitata Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: окт 31, 2009 07:13
  • Откуда: Минск, РБ
  • Благодарил (а): 793 раза
    Поблагодарили: 745 раз
Вместе с летом закончилось и мое платье. Вязано на машине по стандартной п/к миссони, только поднимала протяжки, чтобы не было дырочек. Ушло Семеновской Нежности серых 2 мотка по 100 гр (в ноль - даже на поясок не осталось), серебристых и розовых почти по мотоку и белых немного.
Получилось совсем короткое, как туничка. Если куплю серые нитки, то довяжу один цикл полосок - хочу платье, а не тунику)

[img]http://s54.radikal.ru/i146/1009/a3/a3ed259c7891t.jpg[/img] [img]http://i076.radikal.ru/1009/5a/1a0638e5d498t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Алененок Не в сети
  • Сообщения: 5678
  • Зарегистрирован: фев 19, 2007 08:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 11637 раз
    Поблагодарили: 924 раза
Tatitata, у пряжи и название подходящее - получилось очень нежно :good:
  • Аватара пользователя
  • ВА Не в сети
  • Сообщения: 2921
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 06:32
  • Откуда: Владикавказ
  • Благодарил (а): 50478 раз
    Поблагодарили: 779 раз
Tatitata шикарно получилось и сочетание цветов красивое.
  • Аватара пользователя
  • tata.mtw Не в сети
  • Сообщения: 126
  • Зарегистрирован: мар 26, 2010 03:50
  • Откуда: Иркутская область
  • Благодарил (а): 233 раза
    Поблагодарили: 861 раз
[quote="Ириска-Бонд"] Компаньонов-ниток не подберу - это была распродажа.[/quote]
Я брала совсем другие к секционке с короткими секциями, смотрела по толщине нити. Сейчас довязываю рукава, но раньше вот что получалось:
[img]http://s001.radikal.ru/i193/1009/9f/8006fdd4a579t.jpg[/img] (фото телефонное)
Домучаю джемпер - выставлю, наконец, полностью.
  • Аватара пользователя
  • Tatitata Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: окт 31, 2009 07:13
  • Откуда: Минск, РБ
  • Благодарил (а): 793 раза
    Поблагодарили: 745 раз
tata.mtw, получается как голография! очень красиво!

Девушки, спасибо большое за отзывы и листики! Без вдохновения, которое черпалось в общении с вами и просто в просмотре ваших творений, было бы не то, не так и не очень!
  • Аватара пользователя
  • Наташа77 Не в сети
  • Сообщения: 78
  • Зарегистрирован: сен 30, 2009 05:35
  • Откуда: В.О. и Гатчина
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 134 раза
[quote="Tatitata"]Вместе с летом закончилось и мое платье. Вязано на машине по стандартной п/к миссони, только поднимала протяжки, чтобы не было дырочек. Ушло Семеновской Нежности серых 2 мотка по 100 гр (в ноль - даже на поясок не осталось), серебристых и розовых почти по мотоку и белых немного.
Получилось совсем короткое, как туничка. Если куплю серые нитки, то довяжу один цикл полосок - хочу платье, а не тунику) [/quote]

Tatitata, я от вашей работы в полном восторге! Такая красота! И ниточки хорошо сочетаются, и размер полосок идеальный, и лямочки с рукавами такие интересные!
  • Аватара пользователя
  • Natalisa Не в сети
  • Сообщения: 9200
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 09:05
  • Благодарил (а): 22371 раз
    Поблагодарили: 6616 раз
Tatitata, как все аккуртненько, ровненько. Настоящая работа.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»