Пропустить

Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Аленуленька Не в сети
  • Сообщения: 82
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 10:23
  • Откуда: Н. Новгород
  • Благодарил (а): 179 раз
    Поблагодарили: 28 раз
Девочки, сориентируйте меня по расходу ниток на платье такого типа, пожалуйста.
http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133 ... 2.jpg.html
Присмотрела нитки, хочу использовать 5-6 цветов. Хлопок с вискозой, на спицы 2,5. Метраж в 100 гр - 334 м. По сколько мотков одного цвета надо на мой 44 размер? Рост 163, не очень длинное (до колена). Не могу я в метражах разобраться :( . А то читаю который день, и боюсь начинать. Мало куплю - не хватит, искать вдруг придется.
  • Аватара пользователя
  • леся-43 Не в сети
  • Сообщения: 2566
  • Зарегистрирован: авг 8, 2008 17:30
  • Откуда: столица губернии
  • Благодарил (а): 5364 раза
    Поблагодарили: 5394 раза
Аленуленька, если моточки по 100 грамм, то берите каждого цвета по мотку - еще и останется на ваш рост и размер. Если какой-то цвет преобладает, то возьмите два.
И еще учтите, если вискозы в составе больше 50%, то платье после стирки и при первой носке вытянется на см 8-12. Т.е. и длину и проймы нужно будет вязать с учетом этого.
Если вискозы % 30 или меньше, то вытянется несильно, только под собственным весом.
Ой, не сразу посмотрела картинку - вроде бы там всех цветов поровну, поэтому берите по моточку каждого цвета. Ну может быть, того, что еще на отделку пойдет, понадобится второй моточек.

Вязала не так давно платье из пряжи 300м/100гр, ажуром, ушло 400 грамм на мой 48-50 размер, чуть ниже колена.
Из-за вискозы перевязывала 3 раза.
  • Аватара пользователя
  • Аленуленька Не в сети
  • Сообщения: 82
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 10:23
  • Откуда: Н. Новгород
  • Благодарил (а): 179 раз
    Поблагодарили: 28 раз
леся-43, спасибо за совет! Я платье ни разу не вязала, только тунику из п/ш пряжи. Это первая хотелка. А платье я не в точности хочу, а "типа" :D , похожее. Полетела за нитками. :fly-2:
А, кстати, летняя пряжа полнит?
  • Аватара пользователя
  • ldinka78 Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: июн 29, 2008 20:49
  • Откуда: Russia
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 76 раз
....навеяно этой темой, вот что получилось...правда еще нестирана-неотпарена...
[img]http://s58.radikal.ru/i162/1005/a7/279360be830dt.jpg[/img] [img]http://s002.radikal.ru/i199/1005/16/4c7e93dc5093t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • леся-43 Не в сети
  • Сообщения: 2566
  • Зарегистрирован: авг 8, 2008 17:30
  • Откуда: столица губернии
  • Благодарил (а): 5364 раза
    Поблагодарили: 5394 раза
[quote="Аленуленька"]леся-43, спасибо за совет! Я платье ни разу не вязала, только тунику из п/ш пряжи. Это первая хотелка. А платье я не в точности хочу, а "типа" :D , похожее. Полетела за нитками. :fly-2:
А, кстати, летняя пряжа полнит?[/quote]

По-моему, 44 размер ничего не полнит. :Cc:
Мое ажурное - оно черное, потому не полнит.
А вот с миссоней... не знаю, вяжу и вся в задумчивости, но уж очень хочется. :D

ldinka78, здОрово! Цвета отменно подобраны!
На мой вкус, я бы нижнюю часть целиком одноцветной связала бы. Но это на мой вкус. :)
  • Аватара пользователя
  • ldinka78 Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: июн 29, 2008 20:49
  • Откуда: Russia
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 76 раз
[quote="леся-43"]
ldinka78, здОрово! Цвета отменно подобраны!
На мой вкус, я бы нижнюю часть целиком одноцветной связала бы. Но это на мой вкус. :)[/quote]
...спасибо!!!....я пробовала низ однотонным, черный получился мрачно, белый -нелепо, а беж и голубой - дебильно :lol: ...но могу сказать, что в жизни полосатый низ лучше и ажурные дырки не такие большие как на фото...
  • Аватара пользователя
  • Аленуленька Не в сети
  • Сообщения: 82
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 10:23
  • Откуда: Н. Новгород
  • Благодарил (а): 179 раз
    Поблагодарили: 28 раз
леся-43, мой 44 к 46 близится, кость широкая! Поэтому и боюсь, что полнит. Но желание иметь такую вещь сильнее :D .
ldinka78, красивая кофточка!
  • Аватара пользователя
  • Шельди Не в сети
  • Сообщения: 1055
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2007 09:06
  • Откуда: ХМАО-югра
  • Благодарил (а): 5735 раз
    Поблагодарили: 10402 раза
Аленуленька темные полоски на проблемные места - вот и нет проблемы я себе юбку на 48-50 делала и не скажу, что она меня полнит :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Ami Не в сети
  • Сообщения: 1989
  • Зарегистрирован: янв 23, 2008 13:42
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 3045 раз
    Поблагодарили: 3802 раза
Аленуленька, уже доказано, что поперечная полоска не полнит, а наоборот, стройнит. Вяжите смело, тем более, что 46 (если речь об отечественном, а не европейском) это совсем небольшой размер. Не 56 же :Cc:
  • Ali0na Не в сети
  • Сообщения: 253
  • Зарегистрирован: фев 28, 2008 14:23
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 11820 раз
    Поблагодарили: 909 раз
Про поперечные полосы - доказано,что тонкие поперечные полосы удлинняют и стройнят фигуру,а широкие,наоборот :D
Аленуленька, я уже давно не обращаю внимания на такие глупости как полнит. Одела, нравится, порядок. Сейчас у меня 50р. , а когда был 46р., мне все время полнота мерещилась. От комплексов мне помогли избавиться осинки. Я как посмотрела на Свету-Markizza, она такая очаровательная пышечка, так на ней все хорошо сидит. И перестала грузиться. А то вечно какие-то складки искала. Долой комплексы. Надо любить себя.
  • Аватара пользователя
  • Аленуленька Не в сети
  • Сообщения: 82
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 10:23
  • Откуда: Н. Новгород
  • Благодарил (а): 179 раз
    Поблагодарили: 28 раз
[quote="Просто Инн@"]Аленуленька, я уже давно не обращаю внимания на такие глупости как полнит. Одела, нравится, порядок. Сейчас у меня 50р. , а когда был 46р., мне все время полнота мерещилась. От комплексов мне помогли избавиться осинки. Я как посмотрела на Свету-Markizza, она такая очаровательная пышечка, так на ней все хорошо сидит. И перестала грузиться. А то вечно какие-то складки искала. Долой комплексы. Надо любить себя.[/quote]
да, комплексы есть, но не насчет полноты, а "кто-чего скажет" (вот глупая-борюсь!). Полненькие мне вообще нравятся.
После выходных приступлю к образцам.
  • Lusiya Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: сен 28, 2009 16:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Иpунчик, я год над этим платьем ломала голову, оно мне даж по ночам сниться начало :) Если кто-то надумает разгадывать или вязать, то с радостью присоединюсь :)
[img]http://s002.radikal.ru/i200/1005/26/62f403f38819t.jpg[/img]
  • chrisi_79 Не в сети
  • Сообщения: 833
  • Зарегистрирован: фев 12, 2010 20:49
  • Откуда: Болгария, Плевен
  • Благодарил (а): 28388 раз
    Поблагодарили: 393 раза
[quote="Lusiya"]Иpунчик, я год над этим платьем ломала голову, оно мне даж по ночам сниться начало :) Если кто-то надумает разгадывать или вязать, то с радостью присоединюсь :) [/quote]
А мне кажется, что где-то в темке есть схема к этому узору.
  • chrisi_79 Не в сети
  • Сообщения: 833
  • Зарегистрирован: фев 12, 2010 20:49
  • Откуда: Болгария, Плевен
  • Благодарил (а): 28388 раз
    Поблагодарили: 393 раза
Жалко как-то, столько времени потратить и нужного не найти :bln: Всю темку перелистала безрезультатно
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»