Пропустить

Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Vld Не в сети
  • Сообщения: 869
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 18:24
  • Откуда: Україна
  • Благодарил (а): 13971 раз
    Поблагодарили: 3392 раза
Девочки, со Светлым Христовым воскресеньем!!! [img]http://s47.radikal.ru/i118/1004/a9/fec9efe7d878t.jpg[/img]
  • jeweleyes Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: фев 15, 2010 09:08
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 4 раза
[quote="irenaschatz"]jeweleyes
ясно, а с каких ниток планируете?
посоветуйте мне пожалуйста на лето платье такое связать, и с каких ниток лучше?[/quote]
Я купила вначале хлопок с вискозой, повязала образцы, слишком мякговато у меня получается ( я вообще расхлябанно вяжу, не умею плотно :D ), докупила микрофибры, вроде в образце ничего так. Моё мнение, лучше всего тонкий хлопок, но не 100%, а с какой то синтетикой мешанный( ну хотя бы 10%) вон девочки из Ириса вяжут, хотя он и чистый хлопок, тоже очень красиво! Главное, чтоб у нитки был блеск, тогда очень красиво смотриться! Вы если платье на лето планируете, я думаю оно даже без рукавов очень красиво смотреться будет! Или даже регланом и под горло!Это платье очень красивое, но не по мне, размеры не позволяют! :D
  • Аватара пользователя
  • igorevna Не в сети
  • Сообщения: 568
  • Зарегистрирован: май 8, 2009 05:30
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 15263 раза
    Поблагодарили: 2382 раза
[img]http://i073.radikal.ru/1003/29/b1f9aeef45ddt.jpg[/img]Вот такой Миссони получился у меня из Батик-Дизайн
  • Аватара пользователя
  • alexandra413 Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: фев 26, 2010 08:10
  • Откуда: ОМСК
  • Благодарил (а): 49 раз
    Поблагодарили: 246 раз
Задам может глупый вопрос, но скажите пожалуйста: при вязании платья все убавления петель делаются относительно своей фигуры, а каким образом примерять то, что получается на себя, если круговые спицы короткие (100 см). Моя основная проблема это бедра 110 см, а талия 87. При вязании крючком по кругу, все понятно: провязала, одела на себя что получилось, где нужно где нужно убавила. А со спицами круговыми разве так получится?
Я надеюся что не слишком запутала вопрос.
Может просто купить спицы длиннее. :?
  • Океечка Не в сети
  • Сообщения: 522
  • Зарегистрирован: май 23, 2006 05:39
  • Откуда: Москва СЗАО
  • Благодарил (а): 635 раз
    Поблагодарили: 616 раз
alexandra413 Я обычно в таких случаях беру иголку с толстой ниткой, все петли снимаю на нитку, меряю, потом обратно на спицы - муторно, но верно
  • Аватара пользователя
  • Шельди Не в сети
  • Сообщения: 1055
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2007 09:06
  • Откуда: ХМАО-югра
  • Благодарил (а): 5735 раз
    Поблагодарили: 10402 раза
alexandra413 я обычно провязываю половину петель другими спицами, тоже круговыми и примеряю ....
  • Аватара пользователя
  • ксени Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: фев 12, 2010 12:52
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 148 раз
девочки всем привет, я здесь навичок,но я хотелабы уже показать свое маленькое творение для дочки, я думаю почти миссони.[img]http://s005.radikal.ru/i209/1004/84/44f3f02f53aat.jpg[/img]

[img]http://s003.radikal.ru/i201/1004/c7/86ee16d8433dt.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ленулик Не в сети
  • Сообщения: 574
  • Зарегистрирован: дек 4, 2005 07:11
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 4102 раза
    Поблагодарили: 347 раз
ксени, очень миленький "миссончик". Располагает к лету!
  • Аватара пользователя
  • tanu_sik Не в сети
  • Сообщения: 160
  • Зарегистрирован: фев 9, 2009 13:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 37 раз
    Поблагодарили: 585 раз
[quote="alexandra413"]Задам может глупый вопрос, но скажите пожалуйста: при вязании платья все убавления петель делаются относительно своей фигуры, а каким образом примерять то, что получается на себя, если круговые спицы короткие (100 см). Моя основная проблема это бедра 110 см, а талия 87. При вязании крючком по кругу, все понятно: провязала, одела на себя что получилось, где нужно где нужно убавила. А со спицами круговыми разве так получится?
Я надеюся что не слишком запутала вопрос.
Может просто купить спицы длиннее. :?[/quote]
Ну так если просто в сантиметрах измерить ширину получающейся вещи, а потом посчитать сколько петель надо убавить, чтобы ширина была 87 см.
  • Аватара пользователя
  • igorevna Не в сети
  • Сообщения: 568
  • Зарегистрирован: май 8, 2009 05:30
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 15263 раза
    Поблагодарили: 2382 раза
alexandra413 , я всегда (за очень редким исключением) вяжу на прямых спицах, вяжу образец и делаю полный расчет по своим меркам. Если не пожалела времени и сил, то примерок и не надо, всё сядет правильно, но по ходу работы всё равно контролирую, измеряю сантиметром, а чтобы полотно было нормально растянуто, измеряю, когда ряд провязан наполовину и петли лежат на двух спицах. Замечено: чем дольше считаешь, тем меньше распускаешь. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Рыся007 Не в сети
  • Сообщения: 500
  • Зарегистрирован: фев 4, 2010 06:48
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 4128 раз
    Поблагодарили: 3886 раз
alexandra413 я тоже собираюсь вязать это платье [img]http://s006.radikal.ru/i214/1004/36/8a2c9dba0df4t.jpg[/img]
Скажите а Вы ниточки какие покупали? а может образец уже есть- похвастайтесь. И сколько цветов ниток взяли?
  • Аватара пользователя
  • alexandra413 Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: фев 26, 2010 08:10
  • Откуда: ОМСК
  • Благодарил (а): 49 раз
    Поблагодарили: 246 раз
tanu_sik, flowerflower, Океечка и igorevna: спасибо Вам за полезные советы, а по поводу перекидывания петель на нитку,особенно (я бы до этого не додумалась)
  • Аватара пользователя
  • alexandra413 Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: фев 26, 2010 08:10
  • Откуда: ОМСК
  • Благодарил (а): 49 раз
    Поблагодарили: 246 раз
Рыся007 платишко меня покорило скорее цветом, чем фасоном, т.е. фасон классный но не смоими особенностями фигуры, поэтому нитки купила цветом один в один как на фото, а вот фасон у меня будет немного расклешонный к низу.
Нитки купила пехорка УСПЕШНАЯ 50г 220м. Только пока еще не решила вязать спицами или крючком.
Крючком опыт вязания есть, а вот спицами никакого, Я хочу чтобы вязка плотная была, поэтому хочу попытаться вязать спицами. Образца пока нет, завтра вязать начну и выставлю.
  • Аватара пользователя
  • Рыся007 Не в сети
  • Сообщения: 500
  • Зарегистрирован: фев 4, 2010 06:48
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 4128 раз
    Поблагодарили: 3886 раз
alexandra413 у меня та же проблема: спицы или крючок?. Собираюсь вязать Бегонией 169м/50г. Есть синий и бирюзовый по 150г. Не могу понять насчет самого светлого: это белый или бледно-бледно-розовый.
Низ тоже не хочу в обтяжку, а вот верх постараюсь как в оригинале - очень нравится.
  • Аватара пользователя
  • Парадосик Не в сети
  • Сообщения: 196
  • Зарегистрирован: фев 17, 2010 14:10
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 1175 раз
    Поблагодарили: 1064 раза
Все, смотрю, по новой заразились -летний сезон на носу. :D Я вот уже решилась -буду вязать туничку (специально для неё лосины придётся купить :mrgreen: ). Что-то вроде этого будет http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/100 ... 5.jpg.html Только узор другой и цвета другие (за основу только фасон взяла).
Вот ниточки с мужниной миссоньки остались, буду из них мудрить. :Eh:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»