Пропустить

Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Ksuscha Не в сети
  • Сообщения: 3265
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 15:45
  • Откуда: Wehrendorf
  • Благодарил (а): 10341 раз
    Поблагодарили: 3643 раза
[quote="blacksea"][quote] для поезок на тракторе :lol: [/quote]
Дожили до светлых дней :lol: , в миссонях, да на тракторе :yee: :good:[/quote]
Честно говоря задумалась это с какой стороны к трактору подойти если по-русски то мы всегда представляем замасленного -перепачканого в мазуте Васю ...а вот если по-немецки то содержание его а потом налог и страховки.которые не маленькие уже предполагают минимум Василия Васильевича.такое маленькое отступление от вязания.....у каждого свое хобби у нас в семье и какое дешевле ?? еще надо подумать... :?
  • Аватара пользователя
  • ivoreece Не в сети
  • Сообщения: 542
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 07:27
  • Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 606 раз
Заразили Вы меня Миссони, тоже начинаю вязать (если хватит терпения, то платье, а нет, так кофточку)... :D
  • Аватара пользователя
  • sp-rono Не в сети
  • Сообщения: 3242
  • Зарегистрирован: мар 19, 2009 17:52
  • Благодарил (а): 32711 раз
    Поблагодарили: 434 раза
Девочки, я в тупике от схемы, которой всего 2 ряда. :oops: :shock: Лангуста вязала платье. По схеме получается 2 накида рядом. А как их провязывать? Или все-таки это ошибка? И между ними должна быть лицевая петля?
  • Аватара пользователя
  • коготки Не в сети
  • Сообщения: 497
  • Зарегистрирован: янв 29, 2009 07:13
  • Откуда: Глазов
  • Благодарил (а): 9775 раз
    Поблагодарили: 1328 раз
У меня ,правда, не в Миссони такое было. Схема читалась так: в изнаночных рядах - первый накид изнаночной, второй изнаночной скрещенной, в лицевых- все лицевыми прстымим
  • Аватара пользователя
  • Ksuscha Не в сети
  • Сообщения: 3265
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 15:45
  • Откуда: Wehrendorf
  • Благодарил (а): 10341 раз
    Поблагодарили: 3643 раза
[quote="sp-rono"]Девочки, я в тупике от схемы, которой всего 2 ряда. :oops: :shock: Лангуста вязала платье. По схеме получается 2 накида рядом. А как их провязывать? Или все-таки это ошибка? И между ними должна быть лицевая петля?[/quote]
может Вы поместите схему и тогда быстрее получите ответ от тех кто уже это когда то вязал :Cc:
  • Аватара пользователя
  • sp-rono Не в сети
  • Сообщения: 3242
  • Зарегистрирован: мар 19, 2009 17:52
  • Благодарил (а): 32711 раз
    Поблагодарили: 434 раза
  • Аватара пользователя
  • Gie Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 19:00
  • Откуда: Литва
  • Благодарил (а): 504 раза
    Поблагодарили: 1664 раза
Там ведь так и написанно -- 1 ряд - U I U I I I I... -- между накидами лицевая петля... или вы не про это место? :shock:
  • Аватара пользователя
  • Лэсси Не в сети
  • Сообщения: 336
  • Зарегистрирован: апр 7, 2009 12:04
  • Благодарил (а): 4014 раз
    Поблагодарили: 334 раза
Ksuscha , дай я тебя расцелую , как я тебя люблю!!! настроение улучшила на весь день!!! хочу и кофту такую , и трактор :L:
  • Аватара пользователя
  • Gelios Не в сети
  • Сообщения: 729
  • Зарегистрирован: янв 16, 2008 19:13
  • Благодарил (а): 28841 раз
    Поблагодарили: 532 раза
[quote="sp-rono"]Девочки, вот эта http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151 ... c.jpg.html[/quote]
Там в середине первого ряда вместе провязывается только один раз три петли, следовательно, прибавить надо только два накида, т.е. раппорт не 21 петля, а 20.
Но это опять же, если не брать во внимание, что во втором ряду тоже что то вместе вяжется. Что значит эта петля в центре? Не вижу...
:?:
  • Аватара пользователя
  • Yulia Breeze Не в сети
  • Сообщения: 132
  • Зарегистрирован: июл 22, 2008 19:24
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 596 раз
Я свое вязала еще летом, не показывала надеясь на лучшие снимки, но, к сожалению, не сложилось. Показываю что есть. Нитки Ирис, спицы №2, сколько ушло скложно сказать, не думаю что много, оно довольно таки легкое. В жизни платье гораздо тоньше, чем может показаться на фотографии. Вязать полоски очень интересно и увлекательно, кто не пробовал, очень рекомендую :) Над платьем еще планирую поработать, хочу извлечь синюю обвязку, заменить на другую поспокойнее, и рукава сделать подлиннее 3/4, чтобы и зимой носить уместно было.
[img]http://i021.radikal.ru/0910/38/f2097c263578t.jpg[/img] [img]http://s11.radikal.ru/i183/0910/7d/1a32ec68172bt.jpg[/img]
А из остатков и неиспользованых ниток получился детский плед. [img]http://i079.radikal.ru/0910/d5/4f4814f86af8t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Gie Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 19:00
  • Откуда: Литва
  • Благодарил (а): 504 раза
    Поблагодарили: 1664 раза
Gelios, там все правильно: в первом ряду 4 накида и только один раз 3 вместе, а во 2 ряду ни одного накида и в центре 3 вместе изнаночной. Получается в первом ряду добавляем во втором лишнее убираем. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Gie Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 19:00
  • Откуда: Литва
  • Благодарил (а): 504 раза
    Поблагодарили: 1664 раза
Yulia Breeze!!! :hommy: :hommy: отвальное платье!!! Как акуратно! :hommy:
И вы красавица в нем :D
  • Аватара пользователя
  • Gelios Не в сети
  • Сообщения: 729
  • Зарегистрирован: янв 16, 2008 19:13
  • Благодарил (а): 28841 раз
    Поблагодарили: 532 раза
[quote="Gie"]Gelios, там все правильно: в первом ряду 4 накида и только один раз 3 вместе, а во 2 ряду ни одного накида и в центре 3 вместе изнаночной. Получается в первом ряду добавляем во втором лишнее убираем. :Cc:[/quote]
Ну вот как просто, оказывается :P
Тогда надо попробовать вязать на 22 петлях раппорт, чтоб два накида разбавить .... Пробовать надо со спицами в руках, а то я могу такого абстрактно насоветовать :rzh:
  • Аватара пользователя
  • zopochka Не в сети
  • Сообщения: 616
  • Зарегистрирован: фев 7, 2008 17:02
  • Благодарил (а): 7707 раз
    Поблагодарили: 413 раз
Yulia Breeze,очень удачное платье,Вы молодец!И фотографии хорошие,не придраться :D Как Вы его приталивали?Номером спиц или уменьшали кол-во петель в раппорте? :mega:
[quote="Yulia Breeze"]Я свое вязала еще летом[/quote]

ну ОООЧЕНЬ понравилось! из ириса! - такой труд и так красиво, что ах!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»