Пропустить

Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Танечка #65780 Не в сети
  • Сообщения: 96
  • Зарегистрирован: дек 23, 2008 08:57
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 329 раз
    Поблагодарили: 990 раз
Langusta, спасибо огромное! Меня этот костюм вдохновил на подвиги, хочется вязать еще и еще. Сарафан мне дался проще, чем жакет. Поэтому вяжите, не задумывайтесь! :fest:
  • Аватара пользователя
  • Ksuscha Не в сети
  • Сообщения: 3265
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 15:45
  • Откуда: Wehrendorf
  • Благодарил (а): 10341 раз
    Поблагодарили: 3643 раза
[img]http://i055.radikal.ru/0908/cc/21d61d6c4020t.jpg[/img] и [img]http://i081.radikal.ru/0908/84/8aeb31c9f10dt.jpg[/img]
Девочки! кто уже вязал!Эта схема и узор одно и тоже!?У меня пара вопросов,можно ведь и шарф связать таким узором,только как ниточки лучше спрятать по бокам,отрезать их вообще или как то переплетать?
И второе..странно но у меня не получается лицевой глади...может кто подскажет при вязании каких именно рядов она связывается...у меня какая то ерунда выходит...Может схему все время надо читать с права на лево??
СПАСИБО за ликбез!
  • Аватара пользователя
  • Ток-РА Не в сети
  • Сообщения: 9641
  • Зарегистрирован: мар 17, 2007 11:30
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 3521 раз
    Поблагодарили: 15927 раз
Ksuscha Когда на схеме показаны все ряды, то нечет читаем справа налево, как обычно, а чет - читаем значки слева направо! Петли показаны так, как они выглядят на лиц.стороне.
  • Аватара пользователя
  • Ksuscha Не в сети
  • Сообщения: 3265
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 15:45
  • Откуда: Wehrendorf
  • Благодарил (а): 10341 раз
    Поблагодарили: 3643 раза
[quote="Ток-РА"]Ksuscha Когда на схеме показаны все ряды, то нечет читаем справа налево, как обычно, а чет - читаем значки слева направо! Петли показаны так, как они выглядят на лиц.стороне.[/quote]
да я так и вязала...честное пионерское...но все равно лиц.глади не было...где моя ошибка не пойму никак.....ведь провязав "по лицу" лицевыми МЫ ПОВОРАЧИВАЕМ ИЗДЕЛИЕ??? или нет может поэтому.у меня выходят везде изнаночные...еще я вяжу секционкой,а не как в образце от отдельных клубков???
  • Аватара пользователя
  • Gie Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 19:00
  • Откуда: Литва
  • Благодарил (а): 504 раза
    Поблагодарили: 1664 раза
От цвета пряжи не зависит лицевые или изнаночные петли у нас получаются :)
А если серьёзно, Ksuscha, посмотрите внимательнее на образец там лицо тоже не только лицевые, есть полоски и изн.петель. Или не про это вопрос был???
А так Ток-РА все правильно обяснила. Может только добавлю когда вяжете не кругом а как говорите переворачиваете, то чет - читаем значки слева направо и на самом деле нужно делать все на оборот тому как написано, ибо петли показаны так, как они выглядят на лиц.стороне.. То есть 2 ряд например: написано - 1 лиц.п., накид, 10 лиц.п.... а мы 2 ряд вяжем - 1 изн.п., накид, 10 изн.п....
  • Аватара пользователя
  • Ksuscha Не в сети
  • Сообщения: 3265
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 15:45
  • Откуда: Wehrendorf
  • Благодарил (а): 10341 раз
    Поблагодарили: 3643 раза
Gie!
вот так я о том же ! вижу везде лицевые и вяжу как вижу по схеме а на образце,та часть, что с дырочками вся лицевая гладь-и после поворачивая работу я опять вязала лиц.п. и получалась у меня везде изнанка...
Огромное спасибо! иногда заклинивает в суе,что и на вопрос девичья фамилия и возраст...сидела глупо улыбалась :oops: а люди в ответ ЧТО ТО думали!
уже мечтаю что такое у меня получиться... :yarn: !!!
  • Аватара пользователя
  • Gie Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 19:00
  • Откуда: Литва
  • Благодарил (а): 504 раза
    Поблагодарили: 1664 раза
Ksuscha, конечно получится :D
Только незабудьте на изнанке все наоборот как написанно, то есть и две вместе с наклоном тоже, написанно в право а на изнанке мы вяжем наклон влево, и изн.п. тоже вяжем лицевыми на изнанке :) . Ну вы уже поняли, все все все наоборот :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Lyudmila Не в сети
  • Сообщения: 1018
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2006 14:13
  • Откуда: Киев - Каир
  • Благодарил (а): 5821 раз
    Поблагодарили: 4155 раз
Ksuscha у меня из этого узора давно есть идея связать шарф, только не вертикально, а горизонтально, чтоб волны были вдоль шарфа. Я себе раздумываю так: набрать количество петель, кратное раппорту, на всю длинну шарфа (многовато конечно выйдет) плюс еще петель тридцать, которые вязать просто лицевой гладью всю дорогу, и вязать все это дело по кругу, тогда вообще очень легко, не запутаешся в схеме, первые и последние несколько рядов для оформления края вызыть платочной гладью или чередовать два ряда лицевых и два изнаночных. После закрытия петель, разрезать по середине лицевой глади, распустить ее до начала узора, получится длинная бахрома, которую надо будет закрепить, например узелками позавязывать по несколько нитей. Конечно, такой шарф уже не распустиш, если что, зато можно связать быстро и удобно, и волны такие эффектоно смотрятся вдоль, особенно если секционка с длинными секциями. ну а для утилизации остатков пряжи вообще прекрасно будет, и нет проблем куда концы прятать, все в бахрому уйдут.
  • Аватара пользователя
  • Gie Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 19:00
  • Откуда: Литва
  • Благодарил (а): 504 раза
    Поблагодарили: 1664 раза
Lyudmila, классная идея :idea: , тем более что этот узор ооочень славно вяжется кругом :D
Ksuscha, рекомендую обротить внимание :Cc: . Кругом значительно легче :D
  • Аватара пользователя
  • Ksuscha Не в сети
  • Сообщения: 3265
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 15:45
  • Откуда: Wehrendorf
  • Благодарил (а): 10341 раз
    Поблагодарили: 3643 раза
Девочки спасибо огромное! приятно что получаются маленькие,но диалоги....
Lyudmila! Шарф поперек я уже вязала пряжа была для 5 номера спиц,и я открутила полмотка сразу и сказала -как Бог пошлет....У меня есть спицы и на 1м и на 1.20см так и с такой длиной спиц-лески..пришлось пыхтеть.Вышел шарф длинный теплый все удивлялись как я его долго вязала-типа от входной двери до ... нить Ариадны,а когда разглядывая понимали что это еще и поперек...то сразу рождалось...только сумашедшие русские со своими сибирскими морозами...такое свяжут(не всегда и не для всех..но мы в России так и ходим в их пропаганде доморощеной в ушанках с лыжами при морозе летом минус 20...а для зимы такими шарфами кутаемся)На карте так и стоит до сих пор Москва ,Ленинград а потом большими буквами во всю рассею С И Б И Р Ь
Gie!
у меня тут мозгов не хватило разобраться в петлях где какая а Вы про круговую вязку...хотя я обычно все вещи ,по ленности своей и желании быстро увидеть результат так и вяжу по кругу или сверху регланом-Лень двигатель прогресса! Если не тяжело..подскажите " на пальцах" как это.?К примеру у нас кружочек из 50 петель....тогда второй ряд и все последующие начинаем как показано на картинке и всегда справа на лево(читаем)..тогда выходит что схема больше приспособлена именно для кругового вязания!?
Я вот сейчас по кругу вяжу узор зигзаги,где 2 вместе протяка потом 5 лиц.п ,накид ,лиц.п. накид,5 лиц.п. и 2 п.вм.лиц.ОЧЕНЬ УДОБНО БЫСТРО и не надо мучиться сшивать...
  • Аватара пользователя
  • Gie Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 19:00
  • Откуда: Литва
  • Благодарил (а): 504 раза
    Поблагодарили: 1664 раза
[quote="Ksuscha"] ....тогда второй ряд и все последующие начинаем как показано на картинке и всегда справа на лево(читаем)..тогда выходит что схема больше приспособлена именно для кругового вязания!?
[/quote] Da :D
  • Аватара пользователя
  • Ksuscha Не в сети
  • Сообщения: 3265
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 15:45
  • Откуда: Wehrendorf
  • Благодарил (а): 10341 раз
    Поблагодарили: 3643 раза
GIE!
Значит созрела для этого узора,спасибо за терпение,Буду соединять свои только начатые половинки, у меня средней длины окрашевания секцион.пряжа,немного мрачные тона...надеюсь чудо-узор выручит...Спасибо за помощь
  • Аватара пользователя
  • Астра Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: янв 15, 2009 05:50
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 2025 раз
    Поблагодарили: 280 раз
Lyudmila, спасибо вам за замечательную идею шарфика. Думаю, что даже попробую ее воплотить :Fr:

Langusta, Танечка, забавно, вы обсуждали мой зеленый жакет для мамы. :lol: :Cc: Я тоже решила облегчить себе задачу и связала упрощенный вариант проймы. Кстати, как и Langusta, использовала Троицкую Люкс.
  • Langusta Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: фев 19, 2009 16:58
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 60 раз
    Поблагодарили: 618 раз
Астра, да-да оч классный жакетик у Вас получился, есть у кого подсмотреть решения:) :TY:
  • Танечка #65780 Не в сети
  • Сообщения: 96
  • Зарегистрирован: дек 23, 2008 08:57
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 329 раз
    Поблагодарили: 990 раз
Астра, спасибо Вам за идею "облегченного" рукава! Только благодаря Вам я рискнула облегчить и себе работу!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»