Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
katelapka, это уже ближе к телу ! Спасибочки ! Берем для мозгового штурма.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Успешная, добро пожаловать !
О себе скажу - человек я въедливый до жути, если чего надо - добьюсь, не умею - научусь, не знаю - узнаю, ошибусь - выкручусь ! А учусь всю жизнь чему-нибудь, умею много чего. Шью давно, с 1994 года одежду на заказ , и каждый день, и не просто тупо, а всегда стараюсь процесс усовершенствовать, многие приемы шитья придумала сама ( я самоучка ), а когда купила книгу по шитью, поразилась - добрая половина моих изобретений там !
Шторы для меня новое открытие, оно захватило меня с головой, но такие успехи всего лишь с февраля возникли не на пустом месте, много времени торчу на форуме ( " картинки и таблицы пропускаю, а в пролетарскую суть вникаю "), скупила все номера журнала "Шторы" в городе, ну и практика сразу нашлась. Опыт шитья само собой. Так что будь упорней и добьешься, "стучите - и откроется вам" ! :D
  • Аватара пользователя
  • Успешная Не в сети
  • Сообщения: 3040
  • Зарегистрирован: май 7, 2008 19:15
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 8444 раза
    Поблагодарили: 2541 раз
elkin
Пасибочки за ответ ,счастья удачи и добра Вам!
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
[quote="katelapka"]нашла еще такие картинки

[img]http://s57.radikal.ru/i157/0809/40/66bc9aadc489t.jpg[/img]

[/quote]

Вот почти такой вариант зародился в моем "больном", в хорошем смысле, воображении. Только никак не возьму в толк, почему рукав висит как сардельки в мясной лавке, где пышность? Т. е. просто ткань сама форму держать не станет, надо ее синтепончиком, паролончиком набивать? Да... мутновато пока все. Но глаза боятся, а руки делают.
Ненси! А что у вас бум на эти самые рукавчики? Жаль, я хотела индивидуальности.
Ну и ладно, тут всегда тяготели к пышным убранствам. Сегодня поймала себя на мысли, что когда показывают Кремль, Смольный и т.д. я перестала смотреть на одежду чиновников а разглядываю интерьеры, и в первую очередь убранство окон. Это нормально? Укого-нить так тоже бывает, когда идея в голове "застряла"?
  • Mahanka Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: авг 16, 2008 10:34
  • Откуда: Краснодарский край
  • Поблагодарили: 2 раза
Осиночки привет!
На предыдущие свои вопросы ответа не дождалась.Попробую еще.Авось кто -нибудь откликнится? Подскажите какую машинку взять для самого начала?У меня еще ножная без доп.возможностей,да и шьет на ней мама,я только раскраиваю ,собираю,приметываю на руках.Хочу такую без лишних наворотов но с набром необходимых функций,какой марки?Еще хотела разместить более приличную свою шторку,но не знаю как фото выкладывают?
Всем успеха и вдохновения! :P
  • Аватара пользователя
  • casadell Не в сети
  • Сообщения: 591
  • Зарегистрирован: июн 18, 2006 06:36
  • Откуда: Москва Октябрьское поле
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 73 раза
[quote="Муммимама"]. Сегодня поймала себя на мысли, что когда показывают Кремль, Смольный и т.д. я перестала смотреть на одежду чиновников а разглядываю интерьеры, и в первую очередь убранство окон. Это нормально? Укого-нить так тоже бывает, когда идея в голове "застряла"?[/quote]


Муммимама!вы не одиноки!!! :)
я вообще всё-время окна разглядываю!даже в кинотеаре сидишь и думаешь не о том,кто же убийца, а "ой какие красивые шторки/какая идея хорошая/какое оригинальное сочетание тканей"-и скорей в блокнотик,рисовать и записывать! :Hp:
а в кремле вообще надо сказать все шторы шикарные!к тому же они на больших по размеру окнах выполнены-красота!
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
Да,на форуме у Мольки полно информации,кому интересно www.molka-club.com
  • Аватара пользователя
  • sv.s Не в сети
  • Сообщения: 378
  • Зарегистрирован: сен 7, 2007 10:13
  • Откуда: DE, NRW
  • Благодарил (а): 6493 раза
    Поблагодарили: 266 раз
elkin,я вообще-то здесь из-за кустов, но листая журнал, подумала про вашу "фишку", может пригодятся фото из журнала "Идеи вашего дома" для размышлений:
[img]http://s60.radikal.ru/i168/0809/b8/439a0e51d1cet.jpg[/img][img]http://i079.radikal.ru/0809/be/495edd74c42dt.jpg[/img][img]http://s53.radikal.ru/i142/0809/23/22ed7fce6fbdt.jpg[/img]
Фото не очень большие, но я надеюсь, вы сможете рассмотреть.
  • Аватара пользователя
  • _Олейла_ Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: янв 17, 2006 13:55
  • Откуда: Беларусь, Минск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 281 раз
[quote="Хельга Bang"]_Олейла Я бы сделала так. На первой схеме поясок. На второй схеме строчку 2" можно не делать.
Схемки от руки, диск с моей любимой программой "автокад" пришел в негодность (просто отклеилась золотинка).
"Елкин" море удачи и океан мастерства. :P Ненси очень интересно про рукав, никогда не заостряла не нем внимания, а теперь тоже сделать захотелось![/quote]

Спасибо за наглядность!!!! Я так себе этот процесс и представила... Еще раз спасибо за помощь!!!
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
Mahanka,про машинку:компьютерными не заморачивайтесь,смотрите механику.За большим количеством строчек тоже не гонитесь,половина из них точно не нужна! На форуме"оборудование" погуляйте,там наверное ответы на все вопросы.У меня недавно оверлок умер,пора пришла,100-летний уже,так там столько узнала!Думала знаю многое,оказалось это верхняя половина айсберга!
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Ура !!! У меня наконец-то свой фотоаппарат ! Мой японский комплект подкинул деньжат, а то без аппарата совсем плохо. Сейчас жду зарядки аккумулятора, попробовать хочется.
Всем спасибо за фасончики, буду обмозговывать.
Насчет первой машинки согласна с предыдущим оратором. Это как первый автомобиль - пока научишься, все бока оботрешь, поэтому берешь что попроще, чтоб сердце не так обрывалось, если игла саданет в игольную пластину. А жизнь длинная, а все так быстро меняется - каждый год новые модели, м всех их хочется ! У меня уже третий " Бразер " ( прикипела я к этой марке ),а другие от иных марок тащатся. Так что надо погулять по форуму " Оборудование ". Будет времени побольше, и сама зайду.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Муммимама, я тоже "застряла " в шторах. Смотрю везде - в магазинах, в телевизоре и вообще , где на глаза попадутся ( а заодно лацканы на пиджаках дикторов, да как пуговицы пришиты и т. д. и т. п. ). Теперь еще фотик есть, наверное, буду еще с ним шпионить. :Cc:
  • Mahanka Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: авг 16, 2008 10:34
  • Откуда: Краснодарский край
  • Поблагодарили: 2 раза
Спасибо за подсказки.Работаю в магазине бытовой техники ,но выбор машинок минимальный.Сейчас пошла и купила самую простую Janome 1108.Она как то сразу приглянулась.Очень рада покупке,нетерпится сбежать домой и помучать её.
Ну коль обратная связь вроде налаживается буду вас вопросами потихоньку закидовать.
Они наверно покажутся глупыми,но вы уж простите ,т.к.я полнейшая самоучка.пробывать шить стала с помощью книжки-брошюрки бестолковой,методом тыка,проб и ошибок.
Вопрос:Как проще и быстрей пришить бейку.Я тупо к необработаному краю детали в ручную по 7-10 метров приметываю,потом под машинку.Может есть другие,более быстрые способы?Ещё у меня видно изнанку ламбрекена когда на нём сваг,его выгибает и видно крючки и карниз.Я все пристачиваю к шторной ленте на крючки и на потолочный карниз вешаю.Слышала про поясок,но мне кажется красивей когда сваг как бы уходит за карниз,может в этом сучае нужно сажать на липучку?Надеюсь на отзывчивость.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»