Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
Всем, всем, всем большое спасибо за поздравление.
Тронута.
МК от Львицы у меня есть, спасибо. По нему и выкройку строила.
А вот слушать ткань или наоборот, ..... Дважды пробовала без выкройки, и ... не слышу. Уж буду с выкройкой, так как то привычнее.
Если доделаю - покажу. Завтра выходной с утра и сяду. Надеюсь победить.. Срок себе поставила - день, или я или... все равно -я.
  • Аватара пользователя
  • Kljuk Не в сети
  • Сообщения: 136
  • Зарегистрирован: окт 19, 2007 20:40
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 12 раз
корелл

Спасибо больше за идейку, я ей этот вариантик покажу. Правда она уже сообщила, что не хочет сваги, но я попробую. Пусть выбирает или сваги или вторую штангу. А эти сваги у вас на лепучке держаться или это не ваше исполнение?

Может мне еще кто подкинет идейки с одной штагной...
  • Аватара пользователя
  • Лиандра Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: май 1, 2008 11:24
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 685 раз
    Поблагодарили: 221 раз
  • Аватара пользователя
  • sam takoi Не в сети
  • Сообщения: 593
  • Зарегистрирован: фев 8, 2009 16:58
  • Откуда: Ставропольский край
  • Благодарил (а): 2000 раз
    Поблагодарили: 335 раз
Ирам УХ ТЫ очень даже суперская переделка! я конечно тоже бы тюль повесила,но хозяин -барин! а дублерин да и флиз надо клеить без отпаривания(мои личные наблюдения) иначе-пузыриться.
Лиандра-красиво! молодец!
да девочки что то мало видать у всех работы,судя по выставленным фото
Лиандра
Скажите пожалуйста, как обработаны промежутки по карнизу между свагами разных цветов?. Все посажено на целиковую планку? Или я не так увидела.
Девочки - умнички,
отзовитесь, что-то никого нет с самого утра. Сколола очередную пару свагов. Они на фото:
[img]http://s53.radikal.ru/i142/0905/f7/c363c562c3f5t.jpg[/img] и [img]http://s46.radikal.ru/i114/0905/4e/155981efd00bt.jpg[/img]. Пока правда только сколола, оба на одной палке делала, попала почти в ноль, чуть-чуть, есть конечно. Они сейчас с заколотой нижней складкой и заколотым расстоянием по краю, оставила под косую бейку по 9 см, излишки еще не отрезаны. Получила в сколотом виде вместо 36-36-36 по факту 28-38-38 , уже раздвинула складки, как еще можно "растянуть" плечи свага, что бы добрать до нужной длины?
Очень жду ответа, дальше не крою...
iasa
Еще раз просматривала Ваш МК, и возник вопрос, что надо сделать, чтобы верхний край деталь был жестким и не морщил как на моих фото.[img]http://s42.radikal.ru/i095/0905/6c/8030289147aft.jpg[/img] и целиком [img]http://s61.radikal.ru/i172/0905/34/756990352f36t.jpg[/img]
У Вас ведь только шторная тесьма, или что-то проложено еще. Я уже хотела отказаться от шторной тесьмы и перейти на липучку. Как правильно?
  • Аватара пользователя
  • Лиандра Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: май 1, 2008 11:24
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 685 раз
    Поблагодарили: 221 раз
Миняева Валерия,сваги все на одном пояске.
Лиандра
Спасибо, может и остальные мои вопросы найдут у Вас ответы?
  • Аватара пользователя
  • Лиандра Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: май 1, 2008 11:24
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 685 раз
    Поблагодарили: 221 раз
Миняева Валерия,я очень внимательно рассматривала ваши сваги,на мой взгляд у них нарушен немножко баланс относительно середины.
А насчет кокилье:оно все-таки лучше смотрелось бы на липучке или на шторной ленте,но только не в собранном состоянии,а то какой-то вид у него получается сморщенный.
Лиандра
Спасибо большое, я убедилась в своих предположениях, это моя первая работа и с тканью справляться мне еще сложно, очень шелковистая, ползет.
А как насчет жесткости верхнего края? Чтобы не провисал как на фото кокилье?
  • Аватара пользователя
  • Лиандра Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: май 1, 2008 11:24
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 685 раз
    Поблагодарили: 221 раз
Во-первых кокилье надо отуютюжить, верхний край;во-вторых попытаться расправить на карнизе.
Я не поняла: у вас все элементы ламбрикена будут отдельно или на общем пояске?
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
Миняева Валерия, надо чаще скалывать крайнюю складку свагов, посмотрите МК Инесски, там очень все хорошо показано и расстояние и глубину складок вымеряйте и делайте одинаковой. Перед закладыванием свагов, да и не только, ткань следует прогладить
Лиандра
Я даже не знаю как правильно, вроде можно и вместе и порознь. Вместе правда стирать неудобно. А насчет отгладить, я пыталась, но не подобрать температуру утюга, старый, в результате растянула три свага, пришлось докупать ткани и переделывать. Моя история течет с 12 апреля, еще недели 2-3 только читала не вмешивалась. Если доделаю это себе, вряд ли стану использовать как халтуру, хотя такая мысль была, скрывать не стану. Но уж больно тяжко мне поддается...
Olunchik
Ткань гладила, складки промеряла. Не поняла как чаще складывать? МК Инесски видела. Посмотрю еще раз, спасибо.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»