Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • sam takoi Не в сети
  • Сообщения: 593
  • Зарегистрирован: фев 8, 2009 16:58
  • Откуда: Ставропольский край
  • Благодарил (а): 2000 раз
    Поблагодарили: 335 раз
Ирамя смотрю ты прям разогналась нешутошно :Cc: ведь совсем недавно вопросы про первые шторочки задавала! а уже и жёстик,и панельки расписные-молодец!
гдето фотка у Инески была роспись панели в процессе,в поиске поищи
на счёт рамки наверное смотря какие краски,я детские вещи на столе расписывала,во внутрь прокладывала газету чтоб не протекло,краски правда бали густые как гуашь
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
[quote="lenok26"][quote="Ирам"]lenok26 Так к бандо цветок пришила, когда оно уже на подкладке было? Или потом вместе с цветком подкладку подкраивала для всего вместе? Меня вот это вопрос все покоя не дает. :?:[/quote]
Бандо уже было на подкладке, а цветок я дублировала жестким флизелином и подкладом чтоб форму держал, потом прошлась по рисунку мелким зигзагом, я решила сделать так, может кто то что то более упрощающее работу подскажет[/quote]

в салоне спрашивала у дизайнеров, говорят, что такие цветки надо пристрачивать к бандо, когда оно еще не на подкладке и даже не дублировано, т.е. к ткани просто, и как вы правильно сказали мелким зигзагом.
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
TXgirl я видела такие карнизы у нас в Самаре, они однополозные и гнуться, можно придать любую форму, пластик, наверно, в нутри с металлическим стержнем.

Девочки, всем спасибо за приятные отзывы, убегаю рисовать дальше, клиентка с батиком "зашевелилась".
  • Аватара пользователя
  • pushistik Не в сети
  • Сообщения: 546
  • Зарегистрирован: мар 21, 2009 20:48
  • Откуда: Тверь
  • Благодарил (а): 345 раз
    Поблагодарили: 223 раза
Извените, но покажу только кусочек. Целой нету фотки. Это в тему про аппликацию. Я делаю рисунки отдельно (это и цветы, и солнышки, и облачка, и т.д.) на бандо. Потом обшиваю зигзагом и наклеиваю клеем уже на готовый ламбрикен. А если, как в этом примере, со шнуром, то зиг загом не обрабатываю, А просто наклеиваю и потом шнур приклеиваю. [img]http://s53.radikal.ru/i140/0904/8d/9d3f18ab87ect.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
[quote="TXgirl"]Девочки! Где найти такие гнутые карнизы??? Я облазила весь интернет, но так и не нашла....:( :( :(
Есть ли они в Германии? Франции? Италии? России? Украине??? В Америке их НЕТ...:mad:
[img]http://savepic.ru/585390m.jpg[/img][/quote]

В России точно есть такие карнизы, они сборные, какие хочешь такие и получатся зиг-заги. я недавно из магазина пришла, чего там только нет, на такие карнизы тоже обратила внимание, не знала, что такое вообще в природе есть.
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
Ine$$k@, работа просто БЛЕСК. Согласна с elkin о присвоении звания тебе... Молодчина просто. СУПЕР!!!
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
Ine$$k@, только разглядела, а шов на крайних панельках это соединительный или очередная какая-то гениальная задумка в секрете? Потом чтоб опять нас тут всех наповал... :Cc:
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
В России карнизы,которые можно гнуть продаются везде,где продают ткани для штор,занимаются пошивом,а за границей,понятия не имею,у Львицы может спросить,прям к ней на сайт?!
Я руками и ногами за присвоение звания Ine$$k@,ура!
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
Ирам[quote]Девчат, так это что раму надо во весь рост? И рисовать со стремянки? [/quote]
У меня рама 1,8 на 90 я рисовала частями, сначала лицо, веер, до начала юбки, а потом всё передвинула и дорисовывала дальше, конечно нужно предварительно сделать эскиз. Я рисовала спец. карандашом, который потом расстворяется под солнечными лучами.

Olunchik [quote]только разглядела, а шов на крайних панельках это соединительный или очередная какая-то гениальная задумка в секрете? [/quote]
Это декоративные складочки, дело в том, что когда рисовала панель у меня не было размеров, поэтому взяла побольше, а потом, подогнала эти 2 боковые панели по размеру с помощью этих самых складочек, центральную уже рисовала, когда размеры были заданы.
А как там твой ламбрекен поживает, похвалилась бы :Cc:


Миняева Валерия Ну как дела?

Девчат, ну со званием эт вы загнули, может подождём ещё ведь месяц то ещё не закончился :oops: :oops: :oops:
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
Ine$$k@
А как там твой ламбрекен поживает, похвалилась бы :Cc: [/b]


Хотела позже фотку кинуть готовых штор, но в просьбе не откажу. От себя добавлю, это не ламбрекен, а кровопийца...

[img]http://s42.radikal.ru/i098/0904/15/b99b377976e9t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ирам Не в сети
  • Сообщения: 100
  • Зарегистрирован: мар 27, 2009 14:07
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 30 раз
Девочки, всем спасибо за ответы.
sam takoi Разогналась я потому, что скоро тормозить надо. Сезон огородный начинается и к машинке буду только урывками и скорее всего, подползать.
:lol:
  • Аватара пользователя
  • Christa Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 11:49
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 149 раз
Ine$$k@,я тоже должна отдать должное и высказать свое восхищение твоей работе, и особенно росписи по панелям. Прекрасно! Очень понравилось! У себя дома бы точно повесила! :)
почемучка, ой а какое покрывало!!!! Прелесть! Очень-очеень нравится!Как ты там отстрачивала?
  • Аватара пользователя
  • bleack pearl Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: апр 15, 2009 11:28
  • Откуда: ONEGA
  • Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, девочки! Скажите,есть кто-нибудь из Архангельска? Хотелось бы узнать адреса магазинов. :roll:
  • Аватара пользователя
  • Мeри21 Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2006 22:39
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 128 раз
Olunchik на белом сваге последнею складку , сделай поглубже или оставшуюся ткань распредели по всем складкам, тогда сваг будет лучше смотреться.
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Ine$$k@ спасибо, разъяснила что к чему, мне бестолковой. Шторочки целиком классно смотрятся!
И я ЗА присвоение звания "Модель месяца"!
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»