Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Binnemaja Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: июл 10, 2008 10:49
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 17 раз
Я в восторге!!!Умничка! :Fly: :TY:
  • Аватара пользователя
  • Ненси Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 12:27
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 44 раза
slynn,спасибо за цены!!!Девочки спасибо вам всем!Даже стало жаль за себя!И вот я устроилась в очень салидный салон,цены все по деталям 160 рублей деталь и прибавка за каждую сложность!!!Теперь надо не подвести,заказ сложный все из в два слоя т.е.двойные сваги и все остальное,бейку в салоне редко используют все обрабатывают московским швом-подгибка 0,2см!
zimaleto,работы просто слов нет и цвета подобраны красиво!Все вашими жесткими не налюбуюсь,давно у меня их не было!
  • Аватара пользователя
  • Sohpia Не в сети
  • Сообщения: 854
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2007 08:37
  • Откуда: Scotland
  • Благодарил (а): 2287 раз
    Поблагодарили: 991 раз
[quote="SvetiKa79"]Для Sohpia вот здесь можно купить вышитую бордовую ткань как вы хотели за 7,49 в евро.
http://www.stoffe-zanderino.de/product_ ... 150cm.html[/quote]


SvetiKa79 спасибо за подсказку!!!!
  • Аватара пользователя
  • Sohpia Не в сети
  • Сообщения: 854
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2007 08:37
  • Откуда: Scotland
  • Благодарил (а): 2287 раз
    Поблагодарили: 991 раз
zimaleto СУПЕР!!!! я в этих делах дилетант, но очень здорово, очень интересные шторы!!!! нуууу ооочееень!!! особенно мне понравились бежевые(угловые) - оригинальные!!!
  • Аватара пользователя
  • Sohpia Не в сети
  • Сообщения: 854
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2007 08:37
  • Откуда: Scotland
  • Благодарил (а): 2287 раз
    Поблагодарили: 991 раз
Девочки а у меня такой вопрос, вот нашла такую тесьму, но не могу разобраться, если я правильно поняла, то одна предназначена для тюли, а вторая для штор, а также они бываю в 2 и 3 складки, а можно ли одну и тоже применить и для штор и тюли, или нужно разную покупать, а если шторы я планирую сделать закрывающимися (на ночь), то нужна такая тесьма или нет ?

пишут что вот такая тесьма предназначена для тюли в 3 сложения -.Net Pleat Heading Tape Translucent
[img]http://s50.radikal.ru/i130/0808/75/341015f85f59.jpg[/img]

а вот эта тесьма для штор в 3 сложения -Curtain Heading Tape
[img]http://s44.radikal.ru/i103/0808/b2/89372ae80aec.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ар_ник_а Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: янв 13, 2008 18:13
  • Откуда: Удмуртия
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Девочки,здравствуйте! Давно сама не выставлялась, но постоянно просматриваю тему, такие все молодцы, столько красоты. Хочу поделиться информацией, вдруг кому пригодится. Заказала каталог "Декоративное оформление окон"(Украина) очень понравился.Компания Decoware (это в Москве) занимается программой Нью-эрмитаж, имеются в наличии разные каталоги штор (можно заказать доставку).
Еще хочу попросить помочь, может, конечно, немножко не в тему, но попробую. Открываю небольшой магазинчик тканей для штор и шторной фурнитуры, и конечно, пошив штор на заказ. Проблема с названием!!! Очень маленький магазинчик в маленьком городке. Поделитесь идейками, пожалуйста!
  • Tatka-Hatka Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 07:05
спасибо большое за подсказку.вот ссылка на мой первый сваг http://s44.radikal.ru/i104/0808/e0/b44f1b6fe83a.jpg
  • Tatka-Hatka Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 07:05
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Я опять насчет цен. Пошла со своим фасоном в не очень дорогой салон, прикинувшись клиентом. Считают так - 30 руб метр строчки,высчитывают все изделие по периметру. Если ставят на дублерин, умножают на 1, 5, на подкладку - умножают на 1,2. Если панель просто мешком - по строчкам, если с планками - на 1, 2 ( усложнение ). Мои панели с планками потянули на 1500 руб (ширина 50 см , высота 2,5 м )- без аппликации - это по договоренности с портнихой, цены у них на это нет. Бандо зависит от высоты , простое узенькое ( 10 см )- 160 р. за м. Подхваты простые 50 руб. пара. Другие - от 100 руб. Магазин, при котором они работают, накручивает свои 5 процентов сверху. Если сравнить с крутыми салонами - у них строчка 100 (!) руб. К сожалению, о свагах ничего не узнала, у меня их по фасону нет. Цены в этом салоне божеские для клиента, а швеи работают, судя по всему, почти задаром. Да, за пошив покрывала берут 3 тысячи, за подушки 100р. ( без аппликации ). В общем, вся моя модель тянет примерно тысяч на 7- 8. Думаю, надо примерно так и брать, посмотрела на их изделия, без ложной скромности скажу - моя работа аккуратнее !



А насчет названия магазинчика надо покумекать ! Интересная задачка !
  • Аватара пользователя
  • Ненси Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 12:27
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 44 раза
Sohpia,тесьма первая,что на фото,мы используем для органзы,а на остальные ткани можно и второй вариант.Для портьер -плотной ткани выбирать надо по модели,ведь эта тесьма широкая ,а есть еще узенькая с одним рядом петель,надо представить Ваш результатат!Ну а по качеству на партьеры тесьму надо брать как на второй фото,так как тесьма мягче и красивее лежать будет на плотной ткани.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Tatka-Hatka, скажу только одно - ВСЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ ! :D :D :D :D :D :D :D :D
  • Kalo Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: мар 29, 2008 15:29
  • Поблагодарили: 1 раз
Марья-искусница, у меня к вам просьба. Выложите, пожалусйта, эскиз штор, полученный в программе. Интересно увидеть, насколько это может отличаться от "живого" рисунка. Заранее спасибо!
  • Лено4го Не в сети
  • Сообщения: 38
  • Зарегистрирован: авг 29, 2008 08:30
Дорогие осиночки! пожалуйста подскажите, как правильно раскроить деталь заложенную в складки,кажется называется свага. Мне нужно для оформления свадебного стола. У меня получается какая то толстая колбаска))наверное нужно по косой?
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Конечно, по косой.
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
zimaleto Красотища какая! Слов нет. :fest: :TY: молодец
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»