Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Nina76 Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: дек 22, 2007 19:08
Alesya81,мне кажется способ о котором говорит ТанЦы больше сюда подходит.Ещё мы его называем "липучка в кольцо".
  • 3aYka Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: авг 6, 2007 03:02
  • Откуда: г. Северск
Здравствуйте, Осиночки!
Решила сама сшить красявенькие шторы, сейчас штудирую всю темку с самого начала :mrgreen:... но затрудняюсь выбор сделать, чтобы и красиво и ни очень сложно шить было (т.к. я новичок в шитье) и всю эту красоту можно было потом постирать без затруднений :roll: Окно балконное не симметричное, мож посоветуете что!?
  • Аватара пользователя
  • Tatyana_dn Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 11:35
  • Откуда: Украина, Донецк
  • Благодарил (а): 3 раза
Девочки, умнички! Какая красота ваши работы!
А я вот решила "обработать " тегами предыдущие темки по шторам :shock: .
Жаль только, что многие ссылки уже не работают (особенно фото) :(
Но там и полезного много, ато обычный поиск не всегда дает желаемый результат...
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
У меня не совсем прямой вопрос,скорее технический. Девочки,кто работает на салоны,магазины,на данный момент работа есть? Понятно,что январь-мёртвый,но всё же..у нас в прошлом году в это время пара заказов всегда была,а в нынешнем-пусто.Мне ,к примеру,достался один большой заказ,а ткани выдано на одну треть,хозяйка говорит,работали с одной фирмой-поставщиком,а сейчас с тремя,ждём ткани.Показала мне заказов пачку,вот работа,ткань ждём.Клиенты нервничают,обзвонились! А эта пачка почти вся с прошлого года,перед праздниками принимали заказы.Вот я и думаю,кризис коснулся боком,расскажите,как у вас с этим?
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
3aYka
,как насчёт такого?[img]http://i047.radikal.ru/0902/b6/500b366efadat.jpg[/img] Не совсем поняла,что значит несимметричное
  • Аватара пользователя
  • Binnemaja Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: июл 10, 2008 10:49
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 17 раз
  • 3aYka Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: авг 6, 2007 03:02
  • Откуда: г. Северск
Я имела ввиду что окно не по середине стены расположено, вот и думаю придется наверное делать шторы во всю стену (4 м).
Понравилась вот такая модель (нашла на сайте Мольки), не знаю на сколько сложно все это будет раскроить и сшить?
[img]http://s52.radikal.ru/i135/0901/a5/31b72623ad25.jpg[/img]
  • Nazarova_84 Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: сен 24, 2008 03:36
Девченки, я уже давно просматриваю ваш сайт, все супер. И вот насмотревшись на эту красоту, решила и себе попробовать пошить ламбрекен. Купила ткань и ДАЖЕ выложила уже один сваг. Вроде нечего получилось. Мучалась долго - 3 дня. я теперь передо мной дилема - КАК их собрать в месте???? чтобы верх получился ровненьким и как у вас на фотках с лицевой стороны не было шва???
Подскажите плиз :lol: У малышки-дочурки скоро праздник - хочет пригласить много подружек (прийдут с мамами), микрорайон у нас маленький, все друг друга знают, и как не печально обсуждают. Денег лишних нет (так бы пошила на заказ), но и в грязь лицом ударить не хочется, поэтому и начала шить сама, на старенькой машинке - ЧАйка м-152. Помогите пожалуйста!
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
[quote="Nazarova_84"] КАК их собрать в месте???? чтобы верх получился ровненьким и как у вас на фотках с лицевой стороны не было шва???
Подскажите плиз :lol: Помогите пожалуйста![/quote]

http://club.osinka.ru/topic-44567?p=188 ... t=#1888733
там ненси давала ссылку на поясок.
  • Заечка Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2008 10:31
  • Поблагодарили: 1 раз
Binnemaja, расскажи, пожалуйста, как ты делаешь вот этот коричневый поясок с буфами?
  • Lenuha Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: фев 22, 2007 11:29
  • Откуда: Ижевск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 71 раз
Девочки, подскажите пожалуйста , как делается этот подхват для штор.
[img]http://s60.radikal.ru/i167/0902/2b/30a5b99ac5d9t.jpg[/img]
Зарание, большое спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Verа #40520 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 14:18
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1131 раз
    Поблагодарили: 202 раза
Binnemaja, очень симпатичые водопадики)).. и экономно)
Lenuha , на шторную тесьму (такая же, как на этой шторке сверху) пришиваешь полоску ткани или обшиваешь с двух сторон и стягиваешь..
Nazarova_84, вот еще
  • Nadyshka Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: янв 11, 2009 07:21
  • Откуда: Нижний Тагил
  • Поблагодарили: 11 раз
Девочки! Подскажите, пожалуйста, как рассчитать ассиметричный сваг или перекид (я так и не поняла как его правильно назвать), который вставляется в люверс, как здесь например [img]http://s48.radikal.ru/i119/0902/a5/621cb856317ct.jpg[/img]
Целый день пытаюсь его сделать, и складки никак не хотят ложиться.
  • Lenuha Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: фев 22, 2007 11:29
  • Откуда: Ижевск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 71 раз
Девочки, ещё один маленький вопросик. А эта штора так аккуратно подхватом собрана, эти равномерные складочки на ней. Шторка просто собрана шторной лентой или так скроена?
[img]http://i057.radikal.ru/0902/97/a61c8a3af80ft.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Binnemaja Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: июл 10, 2008 10:49
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 17 раз
Заечка это специальная лента.На неё пришивается материал,а пором стягиваешь.С другой стороны она лепится на липучку.Лента зиг-заг.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»