Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Ine$$k@ :shock: Какая красотааааааааааааа! Не перестаёшь удивлять. Очень понравились и панельки, и плед. :TY: :fest: :fest: :fest: :fest: :up!: :up!: :up!:

Маменька Наденька Здорово. Молодчина. :TY: :TY: :TY: :Leb: :Leb:
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
Спасибо, я очень рада, что вам понравилось :D
Маменька Наденька зелёненькие шторы просто отдушина для души (простите за каламбур), а как смотрится раскидистая монстэра, просто неотъемлемый штрих для завершения композиции. :Op:
А вот ещё фото из моей коллекции, собранной в инете - это панно
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1738233/p[/img]
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1736247/p[/img]
Вдохновляйтесь :fly-2:
  • Аватара пользователя
  • Dumo4ka Не в сети
  • Сообщения: 2232
  • Зарегистрирован: июн 12, 2007 06:14
  • Откуда: Карьяла Петроской
  • Благодарил (а): 6383 раза
    Поблагодарили: 1314 раз
Ine$$k@
так радостно следить за твоими новаторскими идеями в шторном вопросе. Я в группе по декору текстилем в Контакте наткнулась на фото штор, расписанные масляными красками в технике "Фунтик".поиск выдал немного интересной информации.вот как пишут в рекламе курсов:
"Учимся технике ФУНТИК – роспись маслом по ткани, замше, дереву, картону и стеклу - имитация вышивки гладью.
Теперь Вы сможете украсить свое жилище предметами, чудесно расписанными Вами: картинами, скатертями и салфетками, обновить Ваш гардероб эксклюзивным декором, а также подарить кому-то уникальный подарок, выполненный в этой изумительной технике.
арт бутик приглашает на мастер-классы по технике "фунтик"
  • Аватара пользователя
  • poissy Не в сети
  • Сообщения: 359
  • Зарегистрирован: июл 11, 2007 07:31
  • Благодарил (а): 197 раз
    Поблагодарили: 114 раз
Ine$$k@, шикарное панно!!!! и покрывало :hommy:
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="blomster"]Девочки, а какова технологическая последовательность обработки портьеры без подклада: даю припуски на двойную подгибку 2 см по бокам и 10 см снизу. А что вначале подгибается: бока или низ? А верх, как я понимаю, в последнюю очередь?

И еще, боретесь ли как-то с толщиной внизу? Со шторами, у которых подгиб низа равен боковому подгибу - все ясно: оформляется уголком. А в обычных портьерах?Ведь в районе бокового припуска получается уже 4 слоя ткани.
Заранее спасибо.[/quote]
Забегу на минутку.По этой ссылке показана обработка углов с любой шириной припуска.
http://club.osinka.ru/topic-30345?p=144 ... 440431[url]
Я сначала всегда подшиваю низ, а потом бока и верх, в этом случае все выглядит красивее. На участке подгиба низа лишнюю толщину просто вырезаю до одного слоя. Сейчас сфоткаю и покажу.
Все девчонки молодцы, столько всего напоказывали, нравится все![/url]
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Первым заутюживается низ, потом боковой шов, затем низ высекается как показано на фото, получается довольно тонко. Но, если ткань очень толстая, тогда "конвертом" (по вышеуказанной ссылке). С последовательностью обработки шторы на люверсах полностью согласна, добавлю лишь, что клею люверсную ленту не от края до края, а от припуска бокового шва (например, если бок обработан на ширину 1,5 см, значит, клею ленту,отступив от края 3 см ), чтобы ленту не сгибать и опять-таки избежать излишней толщины. Припуск боковой подгибки в этом месте высекаю аналогично.
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
poissy да, мне тоже очень нравится :D
Dumo4ka спасибо за информацию :Fr: , первый раз слышу о такой технике, надо будет обязательно познакомиться.
А уменя тут между делом подушечка, с фрагментом росписи, образовалась.
[img]http://s44.radikal.ru/i105/0812/43/4a9bbbeb6b5at.jpg[/img]
[img]http://i030.radikal.ru/0812/bb/9d651f628142t.jpg[/img]
  • utscho Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: дек 7, 2008 14:09
  • Откуда: Germany
Привет Мастерицам и ученикам :)

вот уже неделю как я у вас партизаном устроилась, с работы приду и сюда. Как же это заразно (в позитивном смысле) Я ночью не смогла уснуть пока не встала и не замерила окно, а на следующий день поехала и купила материал. пока на сваги смелости не хватает....или ума, никак не могу понять как они строятся, ну ничего вскоре рискну.
Спасибо вам всем за вдохнавление, мастерицам за терпение с нами, а начинающим за о что они дерзают и у них получается, иак что мы видим
и верим в то что нам это тоже под силу.
  • Michalen Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: сен 27, 2008 08:58
  • Откуда: Германия
Вевчата,не оставляйте меня без внимания!!!Подскажите,какие цвета подходят к коричнево-черной мебели?Обшивка на стульях серебрянная.Учесть надо ,что комната и окно маленькие.Хочу для штор 2 цвета использовать.Жду предложения. :rem:
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
Michalen, ну отталкиваясь от текстиля и размеров комнаты и окна я бы, например:
1) Крепила карниз повыше, может даже на потолок, и подлиннее, это что бы визуально расширить оконное пространство.
2) Цвета выбирала отталкиваясь от текстиля т.е. использовала бы оттенки коричневого, бежевого, в сочетании с более светлыми, таких как сливочный, "топлёное молоко", молочный, (не белый-будет резать глаз)
3) Если вы хотите подчеркнуть мраморный рисунок вашей мебели, выбирайте ткань с похожей выработкой.
Учтите, что крупный рисунок на ткани, зрительно уменьшит пространство и без того маленькой комнаты, а мелкий-наоборот, визуально увеличит.
  • Аватара пользователя
  • Ненси Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 12:27
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 44 раза
Ine$$k@Я просто потрясена Вашими работами,для меня это новое ,как шикарно смотрится в интерьере!Жаль нет время на такое творение!Но меня все так заинтересовало!!!Ждем новых работ!
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Ine$$k@, согласна с Ненси, оччччень классные идеи для интерьера, особенно в этническом стиле. Машинку эту видела на нашем форуме, когда лазала на тему квилтинга, случайно и это зацепила. Моя сестра - художница, так та вообще загорелась всякими идеями по поводу росписи штор. Так что будем дерзать! Спасибо! Подушечка тоже классная!
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
Ненси elkin спасибо за тёплые слова, у меня в мастерской девчёнки на меня поглядывают искоса, наверное думают "У начальницы совсем крыша поехала, теперь придётся ещё рисовать, да с нитками возиться!!!!"
  • Michalen Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: сен 27, 2008 08:58
  • Откуда: Германия
Ine$$k@ ,спасибочки за совет!!!Начинаю приглядывать ткани. :kiss: Это тебе (давай на ТЫ,если не против) :roza: :roza: :roza:
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»