Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Мeри21 Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2006 22:39
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 128 раз
[quote="bioRvi"]Мeри21 , какие красивые работки, оформление детской просто класс, подушечки с якорями это тоже твое произведение исскуства!? [/quote]
Да, мое :shu:
Спасибо девченки за оценку :Cc:
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
bioRvi,спасибо за комплимент, к сожалению, не могу ничем вас порадовать.Ткани лежат, люди в очередь выстроились, а она в свои теперь 45 (!) с молоденькими скачет! У нас 29 ноября концерт нашего танцевального коллектива, костюмы себе, племяннице и раскрой всему коллективу лежат в моей мастерской ровно по колено. Переезд сестры на новую квартиру ( с моим непосредственным участием при ремонте) плавно перешел ( дай бог терпения моему мужу) в подготовку к концерту. И еще младший сын в армию уходит на днях, провожает себя с друзьями уже неделю! Тоску по шторам гашу, когда пью кофе - в этот момент захожу на Осинку и балдею от работ наших мастериц, боюсь, скоро будет перерыв на несколько дней, а я люблю свежие посты читать и отвечать на них. Но до Нового года думаю успеть порадовать вас и моих клиентов.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="Надежда Колес"]Девочки ,может быть вы мне посоветуете как обработать меховое покрывало? что купить на подклад? В поисковике такой информации нет,а срочно нужно сшить покрывало. Буду благодарна любому совету.[/quote]
Многое зависит от того, какой мех предполагается и как будет это покрывало использоваться ( в смысле - будут ли на нем часто валяться ). Если ворс длинный, то на покрывале не полежишь часто - мех сваляется . Тогда подкладка пойдет в принципе любая ( можно синтетику ). Если по нему валяться, то подкладка должна быть нескользящей. Недавно пошила на матрац чехол из вельвета - забыла о сбивающихся простынях. Шьется просто как мешок, сшить по периметру лицом к лицу, вывернуть через оставленную дырочку, зашить ее вручную. Потом я вручную с изнанки потайным швом "назад иголку" по периметру скрепляю припуски подкладки и меха, отступив от края ок. 5 мм. Если ворсинки застряли в шве, иголочкой вытаскиваю их наружу. Насчет простежки - она не помешает, чтоб мех был скреплен с подкладкой не только по краям. Прикрепить можно точечно, чтоб незаметно было, с изнанки, цепляя иглой только основу меха и подкладку.
  • Olja-M Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: фев 17, 2008 14:41
  • Откуда: Германия
  • Поблагодарили: 4 раза
Мери21твои работки безупречны - молодец, голубая детская очень красиво, впрочем как всегда всё со вкусом.
elkin спасибо что фото всавила и за внимание.
Девчёнки я совсем и не обижаюсь если кто не увидел или не ответил, понимаю что у всех времени мало, все куда то бегут.
bioRvi спасибо
  • Гимера Не в сети
  • Сообщения: 193
  • Зарегистрирован: май 12, 2008 12:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 208 раз
    Поблагодарили: 82 раза
Постоянно читаю эту темку, хомячу модельки в закрома и надеюсь когда-нибудь и свои первые сваги сделать. Даже тканюшку прикупила, а дальше - ступор, боюсь начать!!! А вылезла из кустов чтобы поздравить elkin с прошедшим Днем Рождения!!! :roza: :TY: :roza:
Удачи во всем!!! В шитье, танцах, личной жизни!!! Очень нравятся Ваши работы, сценические костюмы! Вы талантливая и неординарная женщина!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
  • Аватара пользователя
  • katelapka Не в сети
  • Сообщения: 296
  • Зарегистрирован: июл 26, 2008 00:41
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 325 раз
    Поблагодарили: 714 раз
Да уж, проворонили мы день рождения Elkin. Хоть с 5-дневным опозданием, но все равно тебя поздравляю!!! Это тебе


Желаю тебе побольше времени для твоих удовольствий. Наслаждайся и радуйся жизни, а мы будем с нетерпением ждать твоих новых работ. :D
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
Привет,девочки! У меня с 10 октября инета не было,переехали в другую квартиру,а по её адресу свободных кодов инет подключить не было,только дали.Столько всего понашили,молодцы! Хвалю всех сразу,извините,если что не так! Работы накопилось,жуть!Одна сцена на 8-метровый карниз чего стоила!Да ещё срочно,сфоткать не успела даже!Тот жёсткий,которым всех мучила,с люверсами сделала с липучкой,и вот ведь,инициатива наказуема,в конце концов клиентка принесла заказ обратно и вежливо попросила пришить "насмерть".Самое ужасное,что фотку эту случайно удалила с телефона,забыла,что в комп не забила.Такие ужасы про одноклассников узнала! Всегда к сайту хорошо относилась,он помог нам однокурсников-одногруппников собрать наяву.Хотя наверно не сайт виноват,а человеческий фактор.
  • Аватара пользователя
  • bioRvi Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: сен 5, 2008 20:25
  • Откуда: Россия. г. Вязьма
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 10 раз
elkin, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Действительно, как могли пропустить!!!
Моя мама в свой день рождения смеясь говорит -" пожелайте мне побольше денег" , - отвечаем хором ( нас у нее 6 ) -" И денег тоже , но самое главное пусть будет здоровье"! Вот и Вам желаю и того и другого!!! :lol: [/b]
  • Аватара пользователя
  • Димариша Не в сети
  • Сообщения: 884
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2008 13:26
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4330 раз
    Поблагодарили: 453 раза
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям elkin с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Желаю здоровья, творческих успехов, новых моделей и за это много-много денег!
:roza: :hail:
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Ой, Ёлочка с Днём рождения тебя, дорогая. Здоровья, счастья, семейного благополучия. Всегда радуйся жизни и не унывай! Творческих тебе успехов и благодарных клиентов. Ну, и клнечно же много-много ДЕНЮШКОВ.
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Мeри21 Очень красиво! А как ты кроила сваг в середине? Как обычно по выкройке или же нет ? Плечи то там наверное 5 см.
А "морская комната" вообще отпад.
Franzi1 посмотрела твои фотки в увеличении - КЛАСС! На первой фотке это один сваг? И как закрепляла у него складки по середине?
  • Аватара пользователя
  • Марья - Искусница Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 22:29
  • Откуда: г.Сергиев Посад
  • Поблагодарили: 38 раз
[quote="bioRvi Моей дочке 4 года, в ее комнату до Нового года хочу сделать жесткий с аппликацией - вот высматриваю идейки.[/quote]
Я тоже болею детскими, жаль только, что заказывают их мало. Но идей море! Так что может я смогу помочь? Какую аппликацию тебе хотелось бы для дочки? Орнамент или зверушек каких?
  • Аватара пользователя
  • Марья - Искусница Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 22:29
  • Откуда: г.Сергиев Посад
  • Поблагодарили: 38 раз
Цветы делала сама из креп- сатина. Держатся на бандо липучкой (её, чтоб не видно было листиками закрыла). А к завитку пришлось скрепками для пачек бумаг крепить, т.к.прошить тоё бандо(завиток) не удалось - иглы ломаются, шить не хотят...
  • Моторола Не в сети
  • Сообщения: 38
  • Зарегистрирован: авг 19, 2007 12:36
  • Откуда: Dnepropetrovsk
  • Благодарил (а): 259 раз
Franzi1, а вторая и третья шторки сделаны со свагами, которые на тесьму собираются??? Такая красота!!! А можете рассказать как делалось с размерами или ткните неопытную где можно почитать. :oops: Спасибоньки!!! :D
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Девчонки, спасибо за поздравления! День рожденья продолжается! Только что с почты, пришел наконец мой приз за победу в конкурсе. Я выбрала себе готовые серьги в восточном стиле (дождалась, теперь выйду в них на сцену 28-го), т. к. делать самой бижутерию некогда ( хотя у них на сайте много интересного в плане бусин и фурнитуры). Как обещала, сфоткала и похвалюсь.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»