Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
Marina Zilke
где то тут я описавала пару вариантов обработки бандо с прорезями.На подклде это когда подклад выворачиваешь и приклееваешь его на изнанку

На оверлоке можно кроме шва и такой кругленький рулик делать ,им обрабатывают шарфики шифоновые ,юбки .Можно сделать чтоб воланилось всё .Помоему у Мeри21 так на оверлоке низ на зелёных шторах обработан .
  • Аватара пользователя
  • Marina Zilke Не в сети
  • Сообщения: 303
  • Зарегистрирован: апр 7, 2007 13:53
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 55 раз
Лев спасибо за оперативность.Так мне хоть спать будет спокойнее,хотя продавцам думаю нет я ведь теперь пол Германии переворочу,буду искать бандо или шабраку. :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Valeri_angel Не в сети
  • Сообщения: 1187
  • Зарегистрирован: май 29, 2008 14:11
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 768 раз
    Поблагодарили: 265 раз
Lanochka.69, спасбо большое, мне главное сам принципп уточнить нужно было! :roza: :ala:
  • Мася15 Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: май 16, 2008 08:14
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Девочки, всем привет!Вы все такие молодцы.Тоже хочется шить побольше,но пока не выходит.Вот последняя работка шила маме на окно и двери.[img]http://keep4u.ru/imgs/s/081103/d1/d118d4dcb36d7c2171.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/081103/eb/eb18422af760587ac4.jpg[/img]
Ну, сюда хоть не заходи, опять ночь не спать! :D :D :D
  • Аватара пользователя
  • CatalinCa Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: апр 6, 2008 17:51
  • Откуда: Украина, Донецкая обл.
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 71 раз
Мася15, сваги красивенькие!!! Только вот косыночки на окошках белые, плохо видно. Возможно так только на фото так получаеться.
А так - просто ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! :roza: :roza: :roza:
  • Аватара пользователя
  • Мeри21 Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2006 22:39
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 128 раз
[quote="Marina Zilke"]Мери 21 ты просто супер!!!Я все смотрела на эти шторки с прорезями и мечтала тоже так сделать,но как то боялась начать.Отлично получилось.
Ты молодчина!Работа довольно обьемная.А на чем делала???Думаю если на флизелине то не получится???Или??? :TY:
([/quote]
Нет, на флизелин держатся углы не будут, я на жесткую , специальн. для бандо делала.
Мася15, Marina Zilke, Lanochka.69,молодцы , аккуратные работы :roza: :roza: :roza:
  • Аватара пользователя
  • 312 Не в сети
  • Сообщения: 153
  • Зарегистрирован: фев 1, 2008 08:48
  • Откуда: г Москва
  • Поблагодарили: 7 раз
Львица, большое спасибо. Только я про другую шторку имела в виду- у вас к фото есть ещё одна работа. Это тоже розовая шторка, но низ (видно)собран на широкую монтажную тесьму и несколько цветов красные с зелёными лепестками :Op:
  • anapchanka Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2008 11:43
  • Откуда: г. Анапа Краснодарский край
Белогорочка спасибо :D
Lanochka.69 спасибо за ответ, но у меня не будет ламбрикена, просто плотная штора на подхвате, а верх хотелось красивыми складками сделать.
  • Аватара пользователя
  • margol Не в сети
  • Сообщения: 442
  • Зарегистрирован: сен 4, 2008 10:42
  • Откуда: г. Волгоград
  • Благодарил (а): 590 раз
    Поблагодарили: 1185 раз
Девочки, скажите, а вот эти шторы [img]http://s58.radikal.ru/i161/0811/de/60e3966012b9t.jpg[/img]
из какого материала лучше шить? Из шифона? Можно ли их из органзы шить или слишком жестко будет?
И еще вопрос: их, я понимаю, на трубу натягивать надо. Но у нас посередине трубы крепеж к стене. Как его обходить? В шторе надо прорезь делать? Или чтора шьется на липучке? Тогда не нужна прорезь.
  • Аватара пользователя
  • Мeри21 Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2006 22:39
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 128 раз
margol,можно из органзы сделать или с вуали , или из плотной ткани , можно внизу плотную , а на верх вуаль. А у вас на гардине крючки есть :?: если есть то на крючки , а если нет то придется на липучке прикреплять , только в середине будет маленький бугорочек.Но я думаю что это ничего страшного :Cc: или у вас крепеж сильно выпирает :?:
  • Хельга Bang Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: мар 26, 2008 14:50
  • Откуда: Уссурийск
  • Поблагодарили: 2 раза
Valeri_angelя ламбрикен внутрь пояска вставляю, т.е. не настрачиваю его на поясок, а обтачиваю ламбрикен пояском. Все как в пошиве одежды, юбки например.
  • Аватара пользователя
  • недорозумение Не в сети
  • Сообщения: 155
  • Зарегистрирован: июн 28, 2008 21:23
  • Откуда: германия
  • Поблагодарили: 141 раз
Девчата представляю на ваш суд шторки для кухни [img]http://s54.radikal.ru/i143/0811/bf/658980cac4e1t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • недорозумение Не в сети
  • Сообщения: 155
  • Зарегистрирован: июн 28, 2008 21:23
  • Откуда: германия
  • Поблагодарили: 141 раз
  • Michalen Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: сен 27, 2008 08:58
  • Откуда: Германия
Очень красиво!Захомячила. :oops: :cqt:
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»